Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
KirillДата: Четверг, 02 Мая 13, 19:07:35 | Сообщение # 201
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Если парафилии возникают вследствие научения(импринтинга), то они не должны считаться болезнью, как продукт научения может быть патологией? Диагноз F65 в основном используют судебные психиатры. Я вот посмотрел по статистике, скольким людям поставили такой диагноз в России. 100 человек сейчас проходит лечение от F65 – это людиЮ совершившие преступления. То есть этот диагноз им выставили судебные психиатры.
А по США за пределами судебной системы количество диагностируемых с парафилией – 0.  http://www.dsm5.org/Documents/Sex%20and%20GID%20Lit%20Reviews/Paraphilias/
This survey reported on the occurrenceof diagnoses for a total of 25,150,180 visits to psychiatrists,
18,306,540 visits to urologists, 333,873,400 visits to general/family/internal medicine physicians, and 69,435,650 to obstetricians/gynecologists. Strikingly, no visits with the diagnosesof Sexual Sadism or Sexual Masochism were recorded
В общем, прав сексолог Моузер, эти диагнозы не для помощи людям, а для соц. контроля. Что ж, штука хорошая.  Вот только для психиатрии, как отрасли медицины, это не очень хорошо.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 02 Мая 13, 22:31:37 | Сообщение # 202
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Да. Но вопрос в следующем. Если применить научный подход к оценке деяния, многие статьи УК придётся менять. Социум вряд ли на это пойдёт.
 
ИринaДата: Воскресенье, 05 Мая 13, 14:05:37 | Сообщение # 203
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Снегин, необижайтесь, я Вас люблю( я всех люблю как деток своих, ведь мы были Адам и Ева и детей теперь 7млрд у нас.), но и ругать тоже буду, так как работа модератором, это не только большая честь, но и большая ответственность, и спасибо Вам DocDalgatov, что сняли эту ответственность с меня, у меня сейчас вообще нет возможности каждый день в интернет выходить, так что я зря расстраивалась что немогу теперь спам на форуме чистить.

Ладно, по поводу парафилий. Во первых нельзя на таких людей обижатся им можно лишь искренне посочувствовать, они настолько сильно разочаровались в любви, что считают что уже не смогут найти себя счастье в половом партнёре противоположного пола. Была с детства гипертрофированна опция "мораль" было жутко страшно подойти к девочке/мальчику поговорить с ней/ним, поэтому сформировались комплексы, а что не работает, то неразвивается, поэтому неработающие локусы ДНК закрываются гистонами, но под давлением аффекта (а аффект давит при половом созревании, гипоталамус заставляет вырабатывать эндокринные железы кучу половых гормонов, так как Бог заповедал "Плодится и размножатся"  (хотя у меня складывается такое впечатление, что он ни чего не заповедовал, просто пугал страхом смерти, поэтому плодились и размножались все, начиная от Вселенных которые были точками сингулярности, а потом разлетелись, и заканчивая живыми организмами. Но чем больше размножаешься, тем больше размножается этот страх. Вот представьте: "Вы боитесь смерти, от того и нарожали кучу детей чтоб после себя оставить свою ДНК, чтоб она не пропала, дух рода стремится к бессмертию, потому что только через потомков можно обратно из небытия в бытиё, обратно уйти от Господа и родится в материальном теле. Но куча потомков тоже теперь боятся смерти, вот в чем проблема. Но зато может больше материализоватся бесплотных душ. Мне кажется что каждая душа -это мысль Господа, и когда мы рождаемся она засыпает в нас и имеет возможность отдохнуть, от тех проблем которые он решает круглые сутки по перфекционированию вселенных, и обучается что  хорошо, а что плохо. И те мысли, что сильно растормозились, их остальные мысли пытаются обратно призвать к совести (Мировое ОКР) если все мысли Господа сказали это плохо, а вот то - хорошо, то некоторые, которых меньшинство будут большинством подавлятся, как сдесь, так и там. ) Вобщем под давлением аффекта вылезло в другом месте, захотелось уже парафиликам не того, что ведет к продолжению рода, ни того, что необходимо чтобы мысли Господа могли прийти на Землю и научится сдесь что плохо, а что хорошо. 
Вобщем проблема в том, что еще давным давно еще Адам и Ева назвали нормальное половое размножение - грехом и прикрыли  половые органы набедренными повязками, (это не басни сказки, это исторический факт - первобытные люди набедренные повязки носили) когда эволюционировала их кора чтоб включить опцию "мораль" и познали они не только удовольствие/неудовольствие, но спроецировав эти энграммы с гипоталамуса на кору, познали что такое добро и зло. Они осознали, что секс приводит к беременности и родам, они поняли что роды это ужасные муки, а выращивание детей это еще больший труд, вобщем это всё стало ужасно демотивировать людей. (посмотрите на гиперцивилизованную Европу, у них чаще всего бывает лишь 1 ребенок и то лишь после того как сделают карьеру лет где-то после 30-ти) поэтому когда Адам прикрыл половые органы набедренной повязкой Бог уже увидел куда дело пошло, потому и сказал:"прахом ты был в прах и обратишься" А что ему еще сказать? Люди назвали секс грехом. Как теперь десенсибилизировать? Поэтому и появились со временем институты брака, раньше ведь просто так жили кто с кем хочет в первобытном обществе, а со временем появилась целая куча свадебных обрядов, клятв в верности и пр. лишь бы люди перестали боятся размножаться. Ведь люди боятся смерти, а размножатся боятся еще сильнее и что ж теперь делать? А сейчас люди даже в брак вступать не хотят, не хотят брать на себя ответственность, да и стыдно подойти к представителю противоположного пола, так как из поколения в поколения уже 40 тыс. лет. перфекционировался страх размножения и эта фобия и названа грехом. А посмотрите как размножаются животные? Они же не боятся, так что нет у них первородного греха.
Давайте начнем постепенно десенсибилизировать, возможно восстановим рай на земле. А то ведь куча убийств бывает из ревности, куча изнасилований бывает из-за страха что к женщине не подойти, ведь маньяк АПРИОРИ знает что она откажет ему, засмеёт его мужское достоинство, (фактически не она смеётся а её страх рожать детей, гипоталамус женщины страдает от амбивалентных чувств, он хочет исполнить 2 энграммы и сохранится и размножится, поэтому страх умереть от родов, (а раньше ведь от родов часто умирали, небыло такой как сейчас медицинской помощи, но этот страх засел на генетическом и эпигенетисческом уровне уже давным давно) поэтому она мужчину и тянет и отталкивает одновременно, и в результате у мужчины появляется либидо, а потенции уже нет. sad Вы хоть раз видели, чтоб животные от импотенции страдали??? Поэтому и насилуют детей малолетних, которые боятся, которые не скажут:" импотент" А это слово больно ранит мужчин, особенно сильно впечатлительных, и страх того, что неполучится секс может засесть в понятийном аппарате на всю жизнь.  sad И даже передасться из поколения в поколения. Если мать рожала сына в страхе что умрёт она и/или ребенок, да и зачала в страхе, причем в двойном - добавился  страх мужа, что неполучится, и всю беременность боялась, то и сын будет боятся размножатся, ведь она дала ему свою X хромосому. Но она не виновата, её мать и бабушка и прабабушка и т д. боялись тоже. Вот в чем проблема.  sad
Надо как то это всё десенсибилизировать. Нужно чтоб женщины перестали боятся рожать, а мужчины перестали боятся что неполучится занятся сексом с женщиной. А то некоторые до того дошли, что уже пытаются пол поменять, (у меня тоже как то была такая мысль, я завидовалпа мужчинам, что им не надо рожать, и что они более сильные чем женщины)  хотя знают, что Y на X или X на Y хромосому изменить нельзя, можно лишь внешне подкорректировать, но за то размножатся уже неполучится совсем.
Вобщем началось всё с "первородного греха" а остальные фобии уже добавились потом.


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 05 Мая 13, 14:09:30
 
KirillДата: Воскресенье, 05 Мая 13, 18:36:10 | Сообщение # 204
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Что не работает, то не развивается. Гениально. Если есть у организма какое-то свойство, ясно дело, что оно развилось фиологенетически\онтогенетически.  Если есть гинефилия(любовь к женщинам), то понятно, что она развилась, также как развилась и зоофилия и прочее.  По этой логике можно сказать, что гинефилы не развили андрофилию, а андрофилы не развили гинефилию.

Цитата
Поэтому и насилуют детей малолетних, которые боятся, которые не скажут:" импотент" А это слово больно ранит мужчин, особенно сильно впечатлительных, и страх того, что неполучится секс может засесть в понятийном аппарате на всю жизнь

Эти суждения применимы не для истинной педофилии, а заместительной.  Только около 20 насильников – истинные педофилы.  Большинство же педофилов вообще не насилуют детей, такие,как Льюис Кэрол.
В общем, ваши рассуждения ни о чём, игра слов. Что вы говорите применительно к парафилику? Что у него не развилась гинефилия. Это очевидно, это следует из определения того, что он парафилик, что у него не развилась гинефилия, но развилось что-то другое. Также из определения нормофилика можно вынести, что у него не развилась парафилия, но развилась нормофилия. Если хотите отличиться перед парафиликами, то я вам советую изучить соответствующую литературу и современные научные работы им посвящённые, и тогда в ваших постах будет больше смысла по данной теме.

Добавлено (05.05.2013, 18:05:22)
---------------------------------------------
http://www.ethicaltreatment.org/reconditioning.htm
 
Интересный сайт. Там показано, какие последствия могут быть от переориентации. Детей жалко. Мне было плохо от тех процедур, а кого было десятилетним?

Добавлено (05.05.2013, 18:36:10)
---------------------------------------------
http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs10508-007-9285-x# ...И мне надоело слушать, что парафилики - это дефектные люди, которым надо сострадать.  Вот почитайте историю жизни одного зоофила. С детского возраста он мечтал о лошадях, а не о девочках. В подростковом возрасте начал мастурбировать, включая лошадей в свои фантазии. Обычный мальчик мастурбиурет на девочек, а он - на лошадей. И он испытал большое  счастье и блаженство, когда он кончил с реальной лошадью...Затем он женился, несмотря на то, что у него были даже дети, он от секса с женой удовлетворения не получал, представлял, что его она - лошадь, во время секса. И сейчас он ушёл к лошадям и счастлив с ними, живёт человек в свое удовольствие, социально адоптирвоанный. В общем, не вижу чему здесь сочувствовать. Парафилики - те же самые люди, что и обычные люди, единственное, что их отличает - это нестандартное сексуальное предпочтение. И попытки их переориентации в лучшем случае бесполезны, а в худшем - разрушительны(ссылка выше). Почему у некоторых людей очень необычные сексуальные предпочтения? Я не знаю. Никто не знает. Теорий до кучи. Думаю, что делать какой-то вывод ещё рано. Но точно, что они проявляются с детства и чаще встречаются у мужчин, плюс ещё есть много корреляций: повышенный процент левшей среди них, много старших братьев у них и т.п.

 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 05 Мая 13, 19:48:39 | Сообщение # 205
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Если подойти со стороны психологии, даже психоанализа. С позиции понятий об инфантилизме. Существует ли он? Если да, то можно ли инфантилизм применить к парафилику. Насколько он "взрослый"? Как бы с позиции - "взрослым дяденькам нравятся тёти". Ваше мнение.
 
KirillДата: Воскресенье, 05 Мая 13, 22:21:19 | Сообщение # 206
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, Фрейд считал, что все дети извращены. Потом извращения уходят, и человек развивает гетеросексуальность. Нет никаких эмпирических данных, подтверждающих это. Будущие гетросексуалы с  детства очарованы девочками, а не мальчиками, никаких признаков парафилий не проявляют.  Вот в случае с тем зоофилом пройдены были все стадии психоексулаьного развития от платоническо-романтической до сексуальной с той лишь разницей, что по отношению к лошадям.  То есть что-то произошло ооочень рано в первые годы в жизни, что направило всё психосексуальное развитие в другое русло, что-то сравнимое с импринтингом в этологии у животных.  Он пытался заниматься сексом с женщиной, но это ему было чуждо. В общем, рано формируется какой-то образ  "идеального любовника", и потом вокруг него всё строится.

Добавлено (05.05.2013, 20:14:28)
---------------------------------------------
95% Мужчин испытывают влечения к женщинам. Изучая исключения, можно понять, как направляется половое влечение в общем.

Добавлено (05.05.2013, 22:21:19)
---------------------------------------------
Сексолог Мани об этом писал. Мужчина должен заниматься сексом с женщиной. Что это?  Его медицинская норма? Это идеологическое ожидание. Культурное. Хорошо, если он это не делает, то он не мужчина? Ну было в некоторых культурах 3 пола, даже 4, 5. Я читал, что и их недостаточно.  Для третьего пола на Самоа(хромосомный пол XY) идеологические ожидания как к мужчинам предъявлялись? Нет конечно. Или к катоем в Тайланде?  Или к бердачам у американских индейцев? А ведь из них избирали шаманов и вождей.

Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 05 Мая 13, 20:09:31
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 06 Мая 13, 17:23:36 | Сообщение # 207
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Видимо, не без утилитарных целей. Человечество должно продолжаться. Если исходить из этих целей.

Другой аспект. Психология. Если говорить о гомосексуальности. Для обывателя немаловажен следующий момент. Пассив - актив. Ведь это акцентируется. Именно. "Педик", "гей", "гомик" - кто он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? Тот, что называется "принимающий". ТЕМ, КЕМ ОБЛАДАЮТ. Это очень важно для понимания. Используемый. СЛАБЫЙ. Слабый был презираем в патриархальных обществах. В родовом строе продолжение рода одна из первенствующих обязанностей. Есть синоним у слова коитус. Обладание. "Я имел того то", к примеру. Это потеря независимости. Потеря самости. При лицезрении одной самостью потерявщую независимость другую самость, ОНА НЕМЕДЛЕННО ПРЕЗИРАЕТСЯ. Самостийность самости. ВОТ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ Homo Sapiens. Моё видение психологических корней вопроса.

Кроме того. У обывателей педофилия, в основном, связана с гомосексуальной формой педофилии. И опять включение этого психологического момента, описанного выше.
 
ГостьДата: Понедельник, 06 Мая 13, 17:49:21 | Сообщение # 208
Группа: Гости





Любой парафилик способен к продолжению рода. Но суть в том, что активность связанная с продолжением рода не является его предпочитаемой. Я думаю, что даже если бы все мужчины стали бы парафиликами, то всё равно бы род продолжался. А их в любом случае немного. Не более 5% всех мужчин, среди их женщин меньше в несколько раз. К тому же у животных далеко не все самцы участвуют в продолжении рода.При этом всё равно многие парафилики род умудряются продолжить...А может природа  не хочет, чтоб именно они  конкретно род продолжали, поэтому и дала им сексуальный драйв, который не связан с этим? Какие у них дети? Есть исследование, которое показало, что педофилия передаётся по наследству...Так что я не знаю, стоит ли парафиликам идти против своей природы и продолжать род, сложный вопрос. Но если на Земле останется мало людей, то они смогут, а без давления  они конечно это делать не будут. Что, тот зоофил стал бы жениться, без давления социиума? Нет конечно, потом всё равно всё вернулось на круги своя, но он род продолжил. Так что, наверное, это хорошо.
 
KirillДата: Понедельник, 06 Мая 13, 18:15:44 | Сообщение # 209
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Другой аспект. Психология. Если говорить о гомосексуальности. Для обывателя немаловажен следующий момент. Пассив - актив. Ведь это акцентируется. Именно. Педик, гей, гомик - кто он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? Тот, что называется принимающий. ТЕМ, КЕМ ОБЛАДАЮТ. Это очень важно для понимания. Используемый. СЛАБЫЙ. Слабый был презираем в патриархальных обществах. В родовом строе продолжение рода одна из первенствующих обязанностей. Есть синоним у слова коитус. Обладание. "Я имел того то", к примеру. Это потеря независимости. Потеря самости. При лицезрении одной самостью потерявщую независимость другую самость, ОНА НЕМЕДЛЕННО ПРЕЗИРАЕТСЯ. Самостийность самости. ВОТ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ Homo Sapiens. Моё видение психологических корней вопроса.

Вы в этом абзаце  показали, что для современного человека функция секса в первую очередь не связана с размножением, она связана с обладанием...Очень интересно. Мне кажется, что факт того, что для человека секс - это не в первую очередь размножение( и это биологически обусловлено) и является фундаментом для возникновения парафилий как форм сексуального поведения, не связанных с размножением...Ещё Фрейд это заметил. Он писал, что враг мужской потенции - это уважение к женщине. То есть для мужчины важно не продолжить род, а совершить какой-то ритуал Обладания. Во многих парафильных ритуалах это прослеживается: ритуал обладания или подчинения. Ритуал становления своей сущности: доминирующей или подчинённой.


Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 06 Мая 13, 18:22:08
 
ИринaДата: Среда, 08 Мая 13, 14:23:41 | Сообщение # 210
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Видимо, не без утилитарных целей. Человечество должно продолжаться. Если исходить из этих целей.
Конечно должно продолжатся, так что незачем говорить что все эти девиации могут заменить нормальную гетеросексуаность, а тот мальчик который мечтал о лошадях, а не о девочках, понимая что лошадь имеет сильноотличающуюся от человеческой ДНК всё таки жениться когда-нибудь на женщине, но эта девиация передастся потомкам, и их тоже будет сексуально возбуждать не то, что надо. А у него парафилия тоже наверняка неспроста появилась. Кто-то из его далёких предков имел недостаток нормального секса и начал развивать парафилии и постепенно гистонами отрегулировались локусы ДНК так что начало парафилий еще в древности, еще до появления человечества. (т.е. наследственный "грех") вот и шизофрения тоже - наследственная не просто так. Сначало начались неврозы, реактивные психозы, потом уже шизофрения манифестировала в филогенезе. Так что незачем расхваливать парафилии, а необходимо то, что покорёжилось в процессе филогенеза - выправлять несмотря ни на что! Мы же хотим чтоб наши дети не имели наследственных патологий?! Я думаю это всё идёт от трусости. Гипоталамус знает что организму надо, но СТРАХ НЕУДАЧИ ВЫЗВАЛ ДЕМОТИВАЦИЮ и в результате нестало нормального секса, но ведь природа стремится взять своё поэтому гистонами одни локусы позакрывались, а в других местах вылезло, и началось искажение филогенеза и в результате гипоталамус человека -это уже не тот гипоталамус который знает что надо Мировой Воле, а имеет волю искажённую, не ту что было заложенно в нем Богом со времен  Адама (прокариота из которого все и произошли) поэтому необходимо небояться потерять себя как личность, нужно убрать опцию "мораль" (стереотипизацию мышления) включить опцию "хабитуация" и стремиться адаптироватся наилучшим образом. Свиньям не уподобитесь, небойтесь, так как ЦНС у нас выше чем у любого животного, поэтому и адаптируемся лучше чем они, но в начале да, пока мы не знаем как жить, а держимся лишь на опции "мораль" а внутри свиньи, вначале конечно же можно много натворить делов, пока еще неуспели адаптироватся (как написано в Евангелие про высокоморальных фарисеев, что они подобны крашеным гробам- снаружи красиво, а внутри полно гнилых вонючих костей)

Добавлено (08.05.2013, 13:44:10)
---------------------------------------------
Цитата
Пассив - актив. Ведь это акцентируется. Именно. "Педик", "гей", "гомик" - кто он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
 Понятное дело, что любая гомосексуальность - это ненормально, но всё таки актив хуже чем пассив. Именно актив и есть извращенец, филогенез которого совратился с влечения гетеросексуального на гомосексуальное. А совратили его слабые но приспособленные. Когда в бою за самку победил сильнейший, то слабому, но хитрому тоже хотелось оставить потомство поэтому он стал более привлекательным  чем самка и привлёк внимание сильного самца на себя, а когда у актива израсходовалась вся потенция, то пассив может спокойно оплодотворить самку и ни кто уже ему не помешает. (у некоторых животных такое часто встречается)

Добавлено (08.05.2013, 14:23:41)
---------------------------------------------
Цитата
Обладание. "Я имел того то", к примеру.
  Изначально обладать необходимо было для продолжения рода, а потом люди забыли зачем им нужен секс и вместо продолжение рода осталось лишь обладание, а смысл обладать чем-то если жизнь НЕВЕЧНА?! Что останется от обладания такого? Поэтому нужно заниматся сексом лишь с тем /той кто подошел бы в кандидаты для отца/матери т.е. секс по любви, так как гипоталамус влюбляется только в тех у кого обнаружил наилучшую ДНК для продолжения рода. Одна моя знакомая, которую еще с детства знаю,  всю жизнь мечтала выйти замуж за богатого а потом вышла и родила с кесаревым сечением, так как сама родить несмогла- больного ребенка. Гипоталамус её наверняка понимал что этот мужчина не для неё, но кора ведь имеет другие моральные ценности, для коры ребенок - это лишь куча проблем, а также способ привязать к себе полового партнера, чтоб неубежал (а) а ради детей сохранил (а) семью, и выкачать с него(неё)  побольше денег на дитя и на себя заодно, ну и конечно же престиж -обладать богатым (ой) а о том что необходимо продолжение рода вспоминают в последнюю очередь.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 08 Мая 13, 15:06:13
 
ИринaДата: Среда, 08 Мая 13, 17:32:35 | Сообщение # 211
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Во время оргазма у мужчины выделяется от 60 до 120млн. сперматозоидов, а ведь для оплодотворения яйцеклетки достаточно лишь ОДНОГО ни разу не задумывавлись почему? Я думаю для того чтоб была конкуренция, чтобы наилучший мог продолжить род, чтоб победил тот кто не только доплыл быстрее, но и тот кто быстрее успел проникнуть внутрь яйцеклетки пока остальные плавали вокруг. Вобщем чем больше конкуренция тем лучше. А если сделать конкуренцию не только между сперматозоидами с одной ДНК, а с различными? Я думаю конкуренция будет еще лучшей, так что двойная пенетрация это конечно же девиация, но от неё есть польза в отличии от зоофилии когда хочется спариватся с лошадьми или гомосексуальностью. Вобщем нимфомания -это единственная из парафилий которая не ухудшает, а улучшает филогенез! Бог заповедао плодится и размножатся ВСЕМ ЖИВЫМ ОРГАНИЗМАМ ПУГАЯ ИХ СТРАХОМ СМЕРТИ, но как это сделать -каждый приспособился по разному. У собак например и у дельфинов- у тех у кого эволюция ЦНС продолжается до сих пор, которые возможно когда-нибудь обгонят по интеллектуальному развитию людей (эволюция ЦНС человека сильно притормозилась после включения опции "мораль" и наша ЦНС практически такая как была 40т лет назад. Много с тех пор изобрели различных приспособлений цивилизации для улучшения комфорта, но для увеличения об'ёма мозга практически ничего не изменилось) - ПОЛИАНДРИЯ.

Добавлено (08.05.2013, 17:32:35)
---------------------------------------------
Но я думаю полиандрия неполучится ведь опция "мораль"коры мечтает не о продолжении рода, а об обладании, так что они будут сильно демотивированны - кому же будет интересно обладать не полностью всей женщиной а 1/400 частью, если, как в песне у моей тезки - гарем на 400мест...

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 08 Мая 13, 17:28:31
 
DocDalgatovДата: Среда, 08 Мая 13, 19:44:19 | Сообщение # 212
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Уважаемый гость, если можно корректнее. Сообщение удалено. Предложение о способе мастурбации отправьте ей в личку.
 
ГостьДата: Среда, 08 Мая 13, 19:57:53 | Сообщение # 213
Группа: Гости





Также мне инересно, как воспримет тот же педофил "отключить опцию мораль"?  :)))))

Добавлено (08.05.2013, 19:57:53)
---------------------------------------------
Цитата
Кирилл, Вы не правильно переориентироватся пытались! Вы пытались переориентироватся с помощью методик тех психолухов??! Нет ни одной КПТ кроме моей которая бы реально помогала людям. Вы смотрели на фотки голых теток и пытались представлять секс с ними и мастурбировать? Ни в коем случае этого делать нельзя, Ваш гипоталамус привык получать оргазм от того, что его рукой возбуждают, а не чем то еще. Поэтому Вам надо было представлять что Вам мастурбирует женщина, именно мастурбирует, а не так как обычно сексом занимаются. Вот с чего надо начинать.


Ирина сама со смаком описывала способы мастурбации выше в этой ветке...Мне это всё сложно переваривать: онанизм, потом Иисус, потом хабитуация и т.п. Жирным выделен похоже способ "хабитуации по Ирине".
 
DocDalgatovДата: Среда, 08 Мая 13, 20:05:25 | Сообщение # 214
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата (Гость)
Ирина сама со смаком
Как я понимаю, обсуждается КПТ переключение. В рамках лечения. Для спецпредложений можно отписать в личку. Ирине такая же просьба.

Ирина не пишите со смаком.
 
ГостьДата: Среда, 08 Мая 13, 20:23:15 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Обзор техник был проведён Маршалом, 1991 год.
Masturbatory reconditioning with sexual deviates: An evaluative review

 

Masturbatory reconditioning procedures all involve having the client use masturbation to modify his sexual preferences. Four methods of masturbatory reconditioning-thematic shift, fantasy alternation, directed masturbation, and satiation-are evaluated. There are few controlled studies and no group comparison studies. Most of the literature involves uncontrolled case reports and expresses confidence in the application of these procedures. However, a careful appraisal of the evidence offers little encouragement for thematic shift or fantasy alternation, but some hope that directed masturbation and satiation may be effective. More careful, larger scale studies are required before we can say that these procedures rest on a sound empirical basis.

Для лечения мастурбация последний раз применялась в 1992 году.

The effects of masturbatory reconditioning with nonfamilial child molesters

Abel and Annon's (Reducing deviant sexual arousal through satisfaction, Denver, Colo., 1982) suggested combination of 'directed masturbation' and 'satiation' to alter deviant sexual preferences, was applied to 10 nonfamilial child molesters. Post-treatment assessments revealed significant reductions in deviant arousal as was expected, but unfortunately there were also reductions in appropriate arousal although these changes did not achieve statistical significance. The results are discussed in terms of their meaning but it is concluded that empirical support for these clinically popular procedures remains weak.
Ясное дело, что после перенасыщения мастурбацией секс. возбуждение от всех стимулов пропало.

Неэффективна она!
Добавим сюда к тому же и то, что она  опасна.
Reports of the use of arousal reconditioning on gay men and on juvenile sex offenders have shown that its effects may include severe stigma, trauma, depression, nightmares, suicidal thoughts, self-hatred, destroyed self-esteem, and a damaged concept of sexuality. These are the very effects of sexual abuse itself. In other words, arousal reconditioning may very well be a form of sexual abuse.

Я же выше скидывал ссылки. Ирина их игнорирует.  И она отказывается взглянуть под другим углом зрения на парафилии, а также пытается своей теорией объяснить всё, в том числе и парафилии. Оказывается парафилии имеют генетические или эпигенетические причины, при этом лечить их можно устаревшей техникой поведенческой терапией, последняя попытка применить подобную технику датируется 1992 годом!!!

 
DocDalgatovДата: Среда, 08 Мая 13, 20:28:10 | Сообщение # 216
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ваша точка зрения имеет под собой основания. Возможно, некоторая раскрепощённость Ирины наводит на какие то размышления. Но впечатление может быть обманчиво. Она личность непредсказуемая, загадочная. Как Лу Андреас-Саломэ.
 
ГостьДата: Четверг, 09 Мая 13, 09:55:27 | Сообщение # 217
Группа: Гости





Мне не нравится не стиль Ирины, а её позиция, причём необоснованная. На сегодняшний день задокументировано много свидетельств о разрушительных последствиях для человека попыток переориентации. Ещё Томас Сас писал в Фабрике безумия, что любое "лечение" парафилика можно сравнить с  попыткой средневековой инквизиции обратить еретиков в истинную веру. Значит, у парафилика не истинная  вера(сексуальность), он не тому сексуальному объекту поклоняется(не тому Богу) и его надо обратить в "истинную веру" - в гетеросексуальность. И любая такая переориентация - пытка. Пусть будет мягкая пытка, но она всё равно в своей сути не отменяет то, что она - пытка. Причём на себе свои методики по "изменению веры" она проверять не хочет. Говорит, что она и так  истинно верующая, живёт, как проповедовал Иисус Христос. А я не живу, как проповедовал Иисус Христос, я - еретик. Христиане в 16 веке перебили в Америке почти всех индейцев, они же не были людьми, они были погаными, которых можно давить. Парафиликов тоже по Ирине сейчас можно давить,  он ценен по Ирине только потому, что он может перейти в истинную веру(гетеросексуальность). Вы даже не представляете сколько крови пролилось с таким подходом и ещё много прольётся. Это животная экспансия: все должны жить так, как я, любить того, кого люблю я, поклоняться одному Богу.  А кто не живёт так, как я, тот против Бога(природы) - неправильный, патологичный.
 
ГенаДата: Четверг, 09 Мая 13, 10:48:42 | Сообщение # 218
Группа: Гости





во-во ирина чё вы грузите всех)))
 
ИринaДата: Среда, 15 Мая 13, 16:26:19 | Сообщение # 219
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
DocDalgatov, спасибо огромное! Я действительно пишу со смаком лишь для того, чтоб понятней было, но они всё равно не врубаются почему то. Я не стремлюсь оправдывать перверзии, я лишь пытаюсь найти способ их приодолеть, так как многие люди от этого страдают и считают что уже ни как переориентироватся невозможно. А я шизу сама себе без таблеток на одной лишь самопсихотерапии держу под тотальным контролем, умея балансировать мощной корой на слабом гипоталамусе, без ПФТ.
Я никого не заставляю периориентироватся с помощью каких то насильственных над собой действий, а меня почему то сравнивают с теми бихевиористами, что заставляли насильно мастурбировать, но я ведь пишу не об этом. Желание переориентироватся должно идти не с наружи, а изнутри. Человек должен сам захотеть (если не хочет, пусть живет как жил - его проблемы, но если изнасилует педофил ребенка, то пусть потом необижается что его посадили в тюрьму, не я же его сажать буду, я лишь могу предложить человеку попытаться стать таким, каким он мечтает быть в глубине души, т.е. нормальным) А если кому-то нравится его перверзия и она впринципе не опасна (например гомосексуализм, когда люди совершеннолетние одного пола занимаются сексом, но при этом ни кому не мешают) то это их проблемы,  но потом пусть не жалуются, что хотели бы иметь нормальные отншения, но переориентироватся ни как не могут. Ни с мастурбации необходимо начинать, а с понятийного аппарата, необходимо в голове представить себе нормальный секс и почувствовать.. Что при этом они чувствуют? Скорее всего какое то отвращение, а потом подумать, почему возникло оно? Я думаю всё еще началось давно за много поколений назад, когда был ограничен доступ на нормальные гетересоксуальнае отншения, поэтому и вылезло в другом месте, если в том, где норма сделали запрет. Вобщем нужно этот запрет себе отменить, а мастурбацией даже не заниматся, а сразу начать с нормальных гетеросексуальных отношений и не боятся что неполучится. Необходимо сначало в голове представить неоднократно, до тех пор, пока ни будет уже такого сильного страха перед нормальным сексом. Ведь это отвращение всё идет из-за подсознательного страха, что секс может причинить вред. (многие мужчины например, очень боятся что не встанет и они из-за этого опозорятся перед женщиной и так себя этими страхами пугают, что потом уже реально невстаёт)

Добавлено (15.05.2013, 16:26:19)
---------------------------------------------
А мой комент о полиандрии многим мужчинам непонравился, потому что они мечтают об обладании, а не о продолжении рода, тогда можно просто купить резиновую куклу и она уж точно ни с кем не изменит никогда, а обладать живым человеком невозможно, поэтому безсмысленно запрещать, либо сбежит жена от такого мужа, либо останется но будет очень несчастной. Но и жена должна понимать, что мужчина тоже к ней не привязан и обладать живым человеком невозможно, так что вместо больной ревности, лучше включать здоровую конкуренцию и показать что жена/муж лучше чем соперница/соперник. А они как показывают? Когда долго небыло дома мужа/жены встречают не с жаркими объятиями и поцелуями, а с тумаками и со скандалом и допросом на тему: "Где ты был (а)" Разве поможет такое поведение укрепить семью? Я думаю лишь разрушит, а чем меньше запретов, тем меньше желания изменять. А они забыли, что цель брака - РОДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО, а не обладать друг другом.
Первая заповедь "Не сотвори себе кумира" А влюблённые что обычно делают? Да они обычно друг друга идеализируют, очаровываются, а потом разочаровываются. Женятся, потом разводятся. Так что лучше всего незабывать самое главное и тогда всё должно быть хорошо. Но я понимаю, не все смогут так переформатировать мышление сразу, поэтому чтоб было легче, необходимо помнить, что на Земле - 7млрд. человек, и даже если этот бросит, то впринципе можно и другого найти, поэтому не нужно так сильно держатся за любимого. У меня с мужем уже был этап гиперревности, когда мы вместе чуть ли ни в туалет вместе ходили, боясь даже на 5 мин. оставить друг друга, когда проверяли друг другу телефоны и электронную почту, и взламывали друг другу аккаунты в одноклассниках, чтоб посмотреть кто там кому что пишет, и чуть ли ни разбежались от этого. Потом осознали всё и перестали друг друга ревностью допекать и стало намного легче, так как запретный плод всегда сладок, а если нет запретов, то уже и не тянет налево.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 15 Мая 13, 16:39:53
 
KirillДата: Среда, 15 Мая 13, 17:31:29 | Сообщение # 220
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Я никого не заставляю периориентироватся с помощью каких то насильственных над собой действий, а меня почему то сравнивают с теми бихевиористами, что заставляли насильно мастурбировать, но я ведь пишу не об этом. Желание переориентироватся должно идти не с наружи, а изнутри. Человек должен сам захотеть

Я не видел ниодного человека, который сам бы захотел бы вылечиться от перверсии.  Зачем избавляться от того, что принесёт
радость и яркие оргазмы. А все желания неискренне, они как правило проходят. Сначала по молодости хочет быть как все, потом доводит себя до невроза, и потом принимает себя. У меня вот никогда не было искреннего желания стать таким как все, и не будет. Мне вот надо только последствия невроза подлечить от попыток переориентаций, и тогда всё будет хорошо.

Цитата
Ни с мастурбации необходимоначинать, а с понятийного аппарата, необходимо в голове представить себе
нормальный секс и почувствовать.. Что при этом они чувствуют? Скорее всего
какое то отвращение, а потом подумать, почему возникло оно?

Потому что это гавно. У каждого свои вкусы.
Цитата
думаю всё еще началось давноза много поколений назад, когда был ограничен доступ на нормальные
гетересоксуальнае отншения, поэтому и вылезло в другом месте, если в том, где
норма сделали запрет. Вобщем нужно этот запрет себе отменить, а мастурбацией
даже не заниматся, а сразу начать с нормальных гетеросексуальных отношений и не
боятся что неполучится

Мне лучше смерть, чем бабаёбство, меня чуть не вырвало от него. Ищите других дураков на свою КПТ.

Ирина, приходите лучше ко мне, я вас научу лесбиянству,аутогинефилии и прочим извращениям. Ведь вы их не любите, потому что у вас подсознательный  страх на них. Вы их подавляете, из-за этого и шизофренией заболели. А я вас научу их не подавлять, а принимать. Вам просто давным-давно сказали, что извращения – это плохо. Но вы не слушайте эти голоса. Извращения – это  хорошо. Вспомните про того зоофила, про которого я рассказывал. И где он сейчас? У него сейчас всё шоколадно, никаких проблем, а если бы он бы включил опцию мораль, и сказал бы себе, что зоофилия – это плохо, то заболел бы, может быть даже гипоталамус демотивировал бы.  Так что я говорю да, всем извращениям, и нет гетеросекству(по крайне мере себе), чтобы гипоталамус парафиликов не демотивировать, я это давно говорил. Но я человек сомневающийся, начал на себе эксперименты ставить, и заболел . Но теперь я понял, что надо к своим глубинным побуждения очень уважительно относиться, кора должна защищать их – это залог психического здоровья. Так что вы Ирин не бойтесь, я вас научу извращениям.


Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 15 Мая 13, 17:51:12
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: