Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
ИринaДата: Среда, 15 Мая 13, 22:03:53 | Сообщение # 221
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Кирилл, я к сожалению не могу быть с женщиной, так как мне нечем с ней сексом заниматся, я же не мужчина, (иногда даже мучает комплекс кастрации sad когда вижу симпатичную девушку)а просто так ласки мне вообще неинтересны, можно лишь возбудится но неполучить оргазм. У моего мужа проблемы с потенцией и меня это очень обижает, что он как лесбиянка, что ему нечем меня удовлетворить, эти ласки меня уже бесят, я ему вообще сказала меня не трогать, чтоб зря не возбуждать, а то возбудит и неудовлетворит, а мне придется потом спать с первым встречным нелюбимым мужчиной которых полно, а любимый лишь он. А идти к врачу и лечится он нежелает. Вобщем не могу я быть с женщиной, с импотентом и то лучше, так как у импотента хоть изредко встаёт, а у женщины вообще нечему вставть.  sad Это вам мужикам хорошо, можно засунуть и женщине и мужчине, так что если была бы мужчиной, я могла бы быть БИ. А с лошадьми и другими животными я не буду из за того, что всякие инфекции бывают у животных, я ими брезгую. Вобщем вкусы тут не причем. Это Вы себе внушили что переориентироватся нельзя, ну раз Вы так считаете, то зачем же тогда каждый день думаете об этом? Зачем каждый раз в разделе сексология пишите? Я всё же думаю Вам эта тема не просто так интересна, а всё таки Вы мечтаете об переориентировании, но просто боитесь, что неполучится. Просто Вам не встретилась еще такая женщина с которой было бы Вам хорошо.
 
lerkrotopДата: Четверг, 16 Мая 13, 16:57:06 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Представляете, каким мне экзотическим способом мне изменил мой муж. я в один день прекрасный включаю телевизор и готов я на кухне слышу знакомый голос, подбежала к телевизору и в тот момент чуть не упала. Ноги подкосились! В телевизоре был мой муж, который в командировки должен быть. Что вот мне теперь делать, такого предательства я не ожидала, все подруги тоже как и я в шоке, причем в глобальном. Что посоветуете в данной ситуации делать, просто развестись или делить имущество в наказание.
 
ИринаДата: Суббота, 18 Мая 13, 00:05:23 | Сообщение # 223
Группа: Гости





Я всегда советую для наилучшей хабитуации интровертироватся до крайности, т.е. если муж воткнул нож в спину, нужно задуматься -" Чем же его я так довела?" А иначе измена может повторится, и неважно: если Вы его простите и будете дальше с ним жить, то он снова моет изменить, и найдя другого- другой тоже может вот так же неожиданно бросить. Поэтому необходимо постоянно задумыватся об отношениях и чувствовать когда начинается охлаждение, и сразу выяснять и устранять причины пока охлаждение отношений не дошло до расставания. А теперь уже и не знаю как их восстановить, теперь он найдет свою любовь на шоу дом 2. (единственный вариант - Вам отправится туда же) и обязательно подумайте почему он в Вас разочаровался и поехал искать любовь, видимо в семье ему любви нехватало.
 
KirillДата: Суббота, 18 Мая 13, 14:26:38 | Сообщение # 224
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Я всё же думаю Вам эта тема не просто так интересна, а всё таки Вы мечтаете об переориентировании, но просто боитесь, что неполучится. Просто Вам не встретилась еще такая женщина с которой было бы Вам хорошо.

 
Конечно, не просто так интересна. А вам шизофрения не просто так интересна.  Сейчас вот жду результат исследования Кантора мозга педофилов с помощью DTI.  Каждый изучает, что ему ближе. Я же вам не советую что вам с шизой делать и ПА. Так и мне по моей перверзии не надо советы давать, коль вы, Ирин, в этом деле знаете меньше меня.
 
DocDalgatovДата: Суббота, 18 Мая 13, 18:04:39 | Сообщение # 225
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата (Ирина)
а всё таки Вы мечтаете об переориентировании
Почему Вы так решили? Просто догадки?
 
KirillДата: Вторник, 04 Июня 13, 22:22:54 | Сообщение # 226
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ирина путает смену сексуального поведения и сексуальных предпочтений. Да, смена поведения возможна. Для меня возможен секс с  понимающей девушкой, я в этом не сомневаюсь, сколько угодно таких случаев, когда и у геев были семьи, я выше зоофила в качестве примера приводил. У меня обоснованные сомнения насчёт смены предпочтений, а не поведения. Мне сексолог советской школы с 40 летнем стажем(то есть по сути один из основателей советской сексологии, наряду с Васильченко) Бейлькин написал, что не думает, что это возможно https://beylkin.reformal.ru/proj/?ia=397657. А тут Ирина пишет обратное. Я не отказываюсь от общения с девушками, от влюбленности и так далее, но надо реально смотреть на вещи, о переориентации говорить не приходится.

Добавлено (04.06.2013, 22:22:54)
---------------------------------------------
http://www.pnas.org/content/105/30/10273.full 

Вот краткий обзор по исследованию гомосексуальности от Дика Свааба.

Сообщение отредактировал Kirill - Суббота, 18 Мая 13, 19:32:06
 
DocDalgatovДата: Среда, 05 Июня 13, 05:41:13 | Сообщение # 227
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Большое спасибо! Супер!

"the Savic laboratory detected a sex-differentiated activation of the anterior hypothalamus in heterosexual men (HeM) and heterosexual women (HeW) and a sex-atypical, almost reversed, pattern of activation in homosexual men (HoM) and homosexual women (HoW)".
 
ИринaДата: Четверг, 13 Июня 13, 11:11:52 | Сообщение # 228
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, гипоталамус учавствует в сексуальном предпочтении, так как он отвечаект за инстинкты. Но сексуальное поведение может со временем поменять сексуальные предпочтения. Так как гипоталамус учавствует в выработке условных рефлексов. Я думаю можно к девиантной ориентации добавить в дополнение, а не в замену гетеросексуальное поведение и со временем возможно человек войдет во вкус и гетеросексуальность понравится больше чем то, ране возбуждала.  Kirill, у Вас наверно еще небыло такой понимающей девушки с которой бы Вам понравилось. Я например если мне  не нравится секс с мужчиной, я не стремлюсь менять предпочтения, например на женщин или еще какую нибудь девиацию. Просто поменяю мужчину на другого мужчину их же много и со временем найдется тот с которым будет хорошо. И Вы тоже можете перепробовать разных девушек и однажды Вам встретится та, с которой Вам будет хорошо. Я живу уже 5 лет с  человеком которого люблю я его долго искала. Я знала что когда-нибудь встретится человек которого я полюблю.
 
sneginДата: Пятница, 14 Июня 13, 18:03:59 | Сообщение # 229
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Цитата (Ирина)
Я думаю можно к девиантной ориентации добавить в дополнение, а не в замену гетеросексуальное поведение и со временем возможно человек войдет во вкус и гетеросексуальность понравится больше чем то, ране возбуждала.
Нельзя.Это не пирожки.
Цитата (Ирина)
Kirill, у Вас наверно еще небыло такой понимающей девушки с которой бы Вам понравилось. Я например если мне  не нравится секс с мужчиной, я не стремлюсь менять предпочтения, например на женщин или еще какую нибудь девиацию. Просто поменяю мужчину на другого мужчину их же много и со временем найдется тот с которым будет хорошо. И Вы тоже можете перепробовать разных девушек и однажды Вам встретится та, с которой Вам будет хорошо.
Отсутствие счастья с конкретным человеком и ориентация - разные вещи.
 
ИринaДата: Пятница, 14 Июня 13, 19:47:50 | Сообщение # 230
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Вместо того чтоб отрицать, лучше напишите своё мнение по данной проблеме. Как Вы считаете имеет ли импритинг отношение к перверзиям или нет? И почему импритинг нельзя с годами поменять? Вот например я сильно с возрастом поменялась как личность, а ориентации вообще у меня никакой нет и небыло, просто самое рациональное половое поведение - это гетеросексуальность. Лично для меня вообще всё равно. Для меня секс - это как утром проснувшись позавтракать например - т.е. естественная потребность - и я не придаю этому особого значения, а раздел "сексология" был создан специально для Вас. так как Вы сексолог, но так как Вы долго ничего тут не писали мне пришлось немного отписыватся самой, но всё же сексологией я не увлекаюсь меня беспокоит лишь патогенез шизофрении, хотя эти темы могут кое в чем между собой пересекаются, например при шизофрении возможна бОльшая склонность к формированию перверзий, чем у психическ здорового человека.
 
sneginДата: Пятница, 14 Июня 13, 23:18:44 | Сообщение # 231
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Цитата (Ирина)
Как Вы считаете имеет ли импритинг отношение к перверзиям или нет? И почему импритинг нельзя с годами поменять?
Конечно имеет.Самое прямое.Детский.Верните мозг в то состояние в котором он был в детстве и всё поправимо.

Цитата (Ирина)
а ориентации вообще у меня никакой нет и небыло, просто самое рациональное половое поведение - это гетеросексуальность.
Она есть у всех.Даже у тех кто не имеет потребности в сексе.Нет понятия рациональности для влечения.Секс не служит только для продолжения рода.

Цитата (Ирина)
например при шизофрении возможна бОльшая склонность к формированию перверзий, чем у психическ здорового человека.
Не только при шизофрении.Психически здоровый человек ими не страдает
 
ИринaДата: Среда, 19 Июня 13, 19:39:12 | Сообщение # 232
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Она есть у всех
И как мне узнать какая у меня? Есть ли для этого какой-то тест?
 
KirillДата: Четверг, 20 Июня 13, 19:38:37 | Сообщение # 233
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Есть тест, разработанный Куртом Фройндом, ещё есть инструментальные средства(плетизмография, фМРТ).
 
sneginДата: Четверг, 20 Июня 13, 22:57:04 | Сообщение # 234
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Цитата (Ирина)
И как мне узнать какая у меня? Есть ли для этого какой-то тест?
Каждый человек способен осознать свои влечения,дать им свою субъективную оценку и контролировать их.Можно путаться в терминологии,не принимать их,но вектор влечения всегда ясен самому человеку.
 
KirillДата: Воскресенье, 23 Июня 13, 20:59:39 | Сообщение # 235
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
http://oxfordmedicine.com/view/10.1093/med/9780199558667.001.0001/med-9780199558667-chapter-002 Статья интересная по импринтинтгу.
 
MegaSanДата: Четверг, 11 Июля 13, 23:52:01 | Сообщение # 236
Группа: Гости





Скажите пожалуйста не поздно-ли начать заниматся бодибилдингом? Мне 38 лет
 
DocDalgatovДата: Суббота, 13 Июля 13, 14:47:38 | Сообщение # 237
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Профессиональным поздно. Для себя можно.
 
KirillДата: Вторник, 16 Июля 13, 13:29:09 | Сообщение # 238
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Конечно имеет.Самое прямое.Детский.Верните мозг в то состояние в котором он был в детстве и всё поправимо


Да, кстати, как вернуть мозг в «детское» состояние. Известно, что у детей, к примеру, наблюдается высокая нейропластичность в зрительной коре: если у котёнка ослепнет один глаз, то нейроны зрительной коры принимающие сигнал от сечатки этого глаза перестроятся так, что они будут принимать сигнал от сетчатки зрячего глаза, у взрослых особей такой нейропластичности  зрительной системы нет. Конец критического периода для развития зрительной системы связан с началом экспрессии гена LYNX1 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3244692/. Может, модулируя экспрессию определённых генов, мозг можно вернуть в состояние импринтинговой уязвимости? Эксперименты на животных пока не проводились. В случае «сексуальной системы» речь идёт не только о проблеме нейропластичности коры, а HR-системы.  На гипоталамус в утробе  половые стероидные гормоны оказывают организационный эффект, но этого нет, когда животное взрослое, почему? Очень много факторов,которые во взрослом состоянии стабилизируют нейронные сети мозга, LYNX1 – один из многих. Для чего нужна такая стабилизация нейронных связей, ведь это же минус для адаптации?


Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 16 Июля 13, 13:33:18
 
ГостьДата: Вторник, 16 Июля 13, 13:47:00 | Сообщение # 239
Группа: Гости





Очень интересное замечание.
 
DocDalgatovДата: Вторник, 16 Июля 13, 20:32:39 | Сообщение # 240
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Кirill, если бы достичь такой технологии... А так, ход мысли хороший.)
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: