Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
ИринaДата: Вторник, 23 Апреля 13, 22:44:39 | Сообщение # 181
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Это плохо что Вы ни кого не ищете, плохо что Вы выключили опцию перфекционизм.  sad У меня 2 мужа, и они все с железной волей сверх люди, они в любой ситуации выживут несмотря ни на что, но мне недостаточно их перфекционировать, у меня такие терраватты энергии, что я хочу перфекционировать многих людей!
 
ИринaДата: Среда, 24 Апреля 13, 06:22:37 | Сообщение # 182
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Ваше мышление наглядное. Что всплыло в сознании или видится перед глазами, о том и пишется. Тоже симптом.
Да, это очень интересный симптом ( я назвала бы его симптом джина) человек когда имеет тревожно мнительную акцентуацию, то он начинает постоянно хватать чужие страхи, а когда хватанул слишком огромный ужас,то он закрывается от мира в своей черепной коробочке, и жуёт эти страхи там долго пережевывая, пока полностью не будет страх уничтожен, потом снова наружу из лампы выходит на 12 пар черепномозговых нервов.  smile Но каждый раз выходя наружу,он ловит снова страхи, так как тревожно мнительность этому способствует,  и он опять прячится обратно, но потом наступает момент, когда он уже сам прожевать пойманные страхи не может, и сходит от них с ума, он выскакивает наружу в поисках спасения, но снаружи ловит страх еще сильней. Вот так вот и сводит с ума человека тревожно мнительная акцентуация. Вот так и доводит их до манифеста. Для спасения нужен Алладин, который смелый и ничего не боится, который гордится джином и наделяет его сверхспособностями, поэтому я и ищу всё время Алладина, который ничего не боится, у которого нет ни одного страха, вот такому я и стану лучшим другом и исполню все его желания. Вы хотите открыть патогенез шизофрении и получить Нобелевскую премию? Я тонко чую эмоции, я знаю, что Вы хотите этого, поэтому не спугните меня своими страхами. Вы не боитесь латентной гомосексуальности- это замечательно, Вы должны не просто говорить корой, что ни чего не боитесь, а внушить корой своему гипоталамусу, что ни какой опасности нет, твердо и уверенно. И не бойтесь меня потерять, а иначе я начинаю боятся потерять Вас, а если перегнёте палку, и слишком сильно запугаете меня страхом остаться Вам без меня, то могу от страха и сбежать. Так что прекратите боятся, что без меня Вы не напишете патогенез, лично мне не нужен ни патогенез ни Нобелевка, потому что пока я не знала Вас, я к этому особо не стремилась, хотя феномен шизы мне был интересен, а фактически он был интересен не мне, а тем психиатрам, кто меня этим диагнозом заклеймил. У меня есть только 1 желание, только ОДНО - стать самостоятельной.  Поэтому если Вы исполните моё желание, создав мне в коре импритинг настоящего бесстрашного героя, то тогда я исполню любое желание Ваше. Ведь ЦНС работает по принципу стимул-реакция, стимул-реакция и т д. Так промотивируйте мне её не страхом, а азартом, стремлением стать сверхчеловеком, великим ученым и др. высшими благордными ценностями, потому что надоело уже боятся страхами маньяков, которые боятся остаться без секса, фактически это вовсе не мой страх, иначе бы меня на маньяков не тянуло, мне вполне бы хватило бездушного иммитатора, а то меня такая ерунда вообще не возбуждает, потому что она не хочет ни чего. А маньяк хочет разорвать мне всё и врезультате рвет себе уздечку. 
А интересно чего я боюсь и чего я желаю, лично я , вот в чем вопрос. А то мне бывает иногда страшно становится от того, что если у меня ничего нет, то где же тогда моя душа?
DocDalgatov, мне страшно, где мне найти свою душу????! Вдруг её больше нет??! Создайте мне новую, смелую, гордую, интеллектуальную, вобщем самую прекрасную на свете, пожалуйста, Вы же психоаналитик. И я никогда Вас не забуду. Но чтоб её создать, Вам нужно свою душу полностью очистить от всех тревог, а оставить лишь самое благородное, то что достойно сверх человека, чтоб Вы могли гордится мной.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 25 Апреля 13, 15:30:27 | Сообщение # 183
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Пишите по теме. Остальное будет удаляться.
 
ИринaДата: Четверг, 25 Апреля 13, 19:14:19 | Сообщение # 184
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Тема, если я не ошибаюсь, про импритинг и гомосексуальность? Так я  и пишу про импритинг, и пишу о том, как импритинг (т.е страх) людям создаёт комплексы, а они при длительном подавлении опцией "мораль" начинают сексуально возбуждаться, и обессия нарастает переходя в компульсию. Мужчин, еще с детства пугают тем, что заниматься сексом с мужчиной -это грех, следовательно опцию "мораль" включая - и в результате начинается ОКР. Лучше бы пугали их тем, что с женщиной сексом заниматся грешно, тогда бы они возбуждались на женщин.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 25 Апреля 13, 19:16:11
 
ГостьДата: Четверг, 25 Апреля 13, 22:21:48 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Exposure to mother's pregnancy and lactation in infancy is associated with sexual attraction to pregnancy and lactation in adulthood.Enquist M, Aronsson H, Ghirlanda S, Jansson L, Jannini EA.
SourceDepartment of Zoology, Stockholm University, Sweden.

Abstract INTRODUCTION: Several theories, including psychodynamic theories, sexual imprinting and early conditioning have been formulated to explain sexual development. Empirical data, however, remain insufficient for a thorough evaluation of these theories.
AIM: In this study, we test the hypothesis that a critical period exists for the acquisition of sexual preferences, as suggested by empirical findings in birds and mammals (sexual imprinting).
METHODS: An Internet questionnaire was used.
MAIN OUTCOME MEASURES: We gather data from individuals with a sexual preference for pregnant and/or lactating women, under the hypothesis that pregnancy or lactation may become sexually attractive in adulthood following an exposure to pregnant or lactating women in infancy.
RESULTS: We find that these preferences are more common in older siblings, i.e., in individuals who have been exposed to more maternal pregnancy and lactation. This result is independent of respondent and sibling sex. In addition, only maternal pregnancies and lactations experienced between 1.5 and 5 years of age are associated with the preferences.
CONCLUSIONS: We discuss our findings in relation to theories of sexual development and to earlier reports of birth order effects on sexual behavior. We suggest that this age range may constitute a sensitive period for the acquisition of sexual preferences.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20946158
Это я Набрал в pubmed "fetishism imprinting"

Исследований мало. Но последнее 2011 года интересное. В нём было показано косвенно, что для формирование секс. предпочтений существует критический период. Да, я думаю, он должен быть. Этим и объясняется тяжесть в смене в сексуальных предпочтений. Для формирования родного языка есть же критический период. Тогда почему его не должно быть для формирования сексуальных предпочтений? Джон Мани даже параллель проводил между двумя этими процессами: процессом формирования речи и процессом формирования карты любви. Почему парафилии чаще встречаются у мальчиков? Мани  объяснял этот феномен тем же, почему у мальчиков чаще встречается сложность в освоении речи. То есть без биологического фактора не обойтись...

Добавлено (25.04.2013, 22:15:40)
---------------------------------------------
processes such as developmental instability and maternal immunity may play a role in variant sexual preferences http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18074220
The etiology of anomalous, or paraphilic, sexual preferences in men is unclear although a growing literature points to their prenatal neurodevelopmental ontogenesis. The present study explored whether this was also apparent in a community sample of 200 heterosexual men by examining their sexual fantasies using the Wilson Sex Fantasy Questionnaire (WSFQ) and several demographic and somatic neurodevelopmental markers, including sibling sex composition, handedness, maternal and paternal age at birth, second to fourth finger length ratios, and fluctuating asymmetry of finger lengths and wrist widths. Responses to the WSFQ were used to quantify the extent of paraphilic interest by computing a variance-quotient (or VQ) previously shown to differentiate paraphilic from conventional heterosexual males. High paraphilic scorers had a significantly greater number of older brothers, higher right-hand 2D:4D, and a trend for lower Edinburgh Handedness Inventory (EHI) scores compared to low-paraphilic scorers. Correlational analysis revealed a significant positive association of VQ scores with number of older brothers and significant negative associations with number of younger brothers and EHI scores (elevated paraphilic interests were correlated with elevated non-right handedness). Correlations between VQ scores and other variables were not significant. It is suggested that processes such as developmental instability and maternal immunity may play a role in variant sexual preferences among otherwise healthy heterosexual men.

Вот это интересное корреляционное исследование. То есть косвенные факторы указывают что биологической предиспозицией для формирвоания парафилий является  "processes such as developmental instability and maternal immunity".

Добавлено (25.04.2013, 22:21:48)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=nQKXiZc3FXg&feature=player_embedded

По поводу имунной  системы матери надо отдельно скаpать. Рей Блэнчард(а это авторитет в вопросе секс. ориентаций) нашёл интересную закономерность: у гомосексуалов повышенное количество старших братьев, именно братьев, а не сестёр. Такую же корреляцию находят для других парафилий. Рей Блэнчард на видео объясняет, как повышенное количество старших братьев может быть связано с гомосексуальностью. в pubmed много есть ссылок на работы по "birth order effect" у гомосексуалов
 
DocDalgatovДата: Четверг, 25 Апреля 13, 22:39:56 | Сообщение # 186
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Весьма интересные исследования. Как Вы считаете, что было с Майклом Джексоном? Его старшие братья... И эти истории о детях...
 
ГостьДата: Четверг, 25 Апреля 13, 22:53:12 | Сообщение # 187
Группа: Гости





Майкл Джексон? Мне кажется, что он типичный педофил(в хорошем смысле этого слова), как Льюис Кэрол. Кэрол - 100% гетеросексуальный педофил. Правда в 19 веке педофилам жилось проще, так как возраст согласия, например, в Англии был 10 лет.

Добавлено (25.04.2013, 22:53:12)
---------------------------------------------
И по парафилиям не могут пока ещё составить единую био-психо-социальную теорию. Есть много биологических исследований, это кончено основа. Но стимул же ребёнок выбирает их психо-сексуальной среды. То есть это био-психо-социальный процесс.
 
Я начал сомневаться в теории Кантора. Он молодец, он идентифицировал нейронную сеть, которая выбирает секс. партнёра у взрослого человека. Но я вот узнал недавно, что поле Брока и Вернике "оформляется" только к пубертату. Не исключенно, что и эти области коры больших полушарий, которые активизируется при секс возбуждении свою "распозновательную" функцию начинают выполнять только после пубертата, а до него процесс сексуальног возбуждения, в том числе и первый(импринтинг) проходил по-другому. Но всё равно Кантор считает, что дефицит белого вещества пошышает риск развития педофилии. А к дефициту белого вещетсва может приводить то, на что указывают корреляционные исследования

 
DocDalgatovДата: Четверг, 25 Апреля 13, 22:54:30 | Сообщение # 188
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата (Гость)
типичный педофил(в хорошем смысле этого слова)
 Своеобразное словосочетание. Медик/психолог поймёт. Остальные нет, мне кажется.
 
ГостьДата: Четверг, 25 Апреля 13, 22:58:32 | Сообщение # 189
Группа: Гости





А это журналисты виноваты.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 25 Апреля 13, 23:07:36 | Сообщение # 190
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Почему Вы так считаете?
 
ИринaДата: Пятница, 26 Апреля 13, 00:31:53 | Сообщение # 191
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
У педофилов очень слабая воля, с детства подавленная матерью, они теперь женщин боятся и не могут к ним прикоснуться, поэтому и вытесняют на маленьких и слабых детей. Не велика честь обидеть малого. Пусть лучше волю свою растят, чтоб хватило её на самую прекрасную женщину на свете. Или даже на нескольких жён.

Добавлено (26.04.2013, 00:18:22)
---------------------------------------------
Майкл Джексон (мир праху его) не насиловал детей, а соблазнял, я не знаю на сколько это плохо, но это намного лучше чем изнасилование, так как секс по любви не имеет греха.

Добавлено (26.04.2013, 00:31:53)
---------------------------------------------
Интересно, сколько лет было Айше?


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 26 Апреля 13, 00:40:11
 
ГостьДата: Пятница, 26 Апреля 13, 09:08:24 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Ирина, вы пишите как догматичный психоаналитик: была властная мать, травмы в детстве и т.п. Ваши рассуждения про подавление бедного гипоталамуса корой тоже догматичным психоанализом пахнет. Заменим гипоталамус на "Оно" в ваших сообщениях, которое всегда право и я бы подумал, что вы - догматичный психоаналитик. Сейчас уже даже в США психоанализ вытесняют на задворки психологии. У них было время целый век, чтобы создать адекватное объяснение и терапию парафилий. Они это не сделали. Психоанализ основан на вольной трактовке детских событий. Мне вот всегда было непонятно, если даже человек с помощью психоанализа найдёт причины своего полового влечения, то оно исчезнет? Если человек найдёт причины своего пищевого влечения, то оно никуда не денется. Психоанализ - это лишь средство самопознания, не идеальное причём.  Я читал многие истории педофилов. Все они разные, из разных семей. Если бы теория психоаналитиков была бы верна, то парафилики выходили бы семей примерно из одного типа: с властной, подавляющей матерью.

Добавлено (26.04.2013, 09:08:24)
---------------------------------------------
Почему Вы так считаете?

Потому что они неправильно употребляют термин "педофил". У них педофил=преступник. А известно, что лишь малая  часть сексуальных  преступников - педофилы. Около 20%.

 
ИринaДата: Пятница, 26 Апреля 13, 12:47:50 | Сообщение # 193
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Гость, я и сама критикую Фрейда постоянно, у меня психоанализ совершенно иной, у меня вообще, особая КПТ основанная на особой фелософеме созданной из эволюционной теории Ламарка. Я ни чьим сторонником не являюсь. Я сама себе на уме, я не признаю ни чьих авторитетов.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 26 Апреля 13, 12:50:30
 
DocDalgatovДата: Пятница, 26 Апреля 13, 13:46:12 | Сообщение # 194
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Оффтоп удалён.
 
ИринaДата: Пятница, 26 Апреля 13, 20:43:00 | Сообщение # 195
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Гость, понимаете, наша душа - бесполая. Когда происходит зачатие, то если мать смутиться то получится мальчик, так как смущенная Ева будет в душе у него, как идеал наилучшей женщины на свете. А если смутится отец, то получается девочка, а Адам живет в душе её, как идеал самого лучшего мужчины на свете. А отец у меня был очень  злобный, и он моего Адама в душе вечно пугает постоянно, поэтому и получились у меня всякие комплексы, а теперь я поняла, нужно с папой помирится и будет тогда всё будет хорошо. Тем более моему Адаму живущему в душе моей уже нестрашно стало, у меня же есть муж, который добрый, а отец злой, так что он исправил все недостатки моего рода, единственное что, он не смог улучшить достоинства. Папа стремился с детства стать великим учёным, увлекался электроникой, но демотивировался и азарта на получение Нобелевки не хватило, он даже не хочет в интернете столбить приоритет, стесняется выкладывать свои электорнные схемы, которые разработал сам. Они такие уникальные, что если бы ему добавить мотивации чуть чуть, он бы получил Мировую Славу.  Поэтому мой Адам решил что будет за него Мировую Славу получать. Чтоб папа мог мной гордится, а не стыдится, но меня бездушная электроника не интересует, меня интересуют более высокие цели, я занимаюсь психиатрией.  Вот так вот от комплексов избавлятся надо, берите пример, но не смейте завидовать, зависть -демотивирует, а Вам не нужны никакие страхи неудачи, и тогда всё будет хорошо, побольше смелости и морду кирпичом (т.е. отключаем полностью опцию "мораль") smile
 
DocDalgatovДата: Суббота, 27 Апреля 13, 10:07:56 | Сообщение # 196
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата (Гость)
Потому что они неправильно употребляют термин "педофил". У них педофил=преступник.
Это интересно, но очень эпатажно, на мой взгляд.
 
KirillДата: Суббота, 27 Апреля 13, 10:54:53 | Сообщение # 197
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Это интересно, но очень эпатажно, на мой взгляд.

Да нет, ничуть. Просто мои взгляды на сексуальные вариации отличаются от общепринятых, поэтому могут казатья некоторым эпотажными. Я просто много общаюсь с такими людьми, например, здесь http://www.psychforums.com/paraphilias. 
 
 Вот почитайте  краткий обзор англоязычной литературы, посвящённый гомосексуальности и парафилиям, проведённый Джеймсом Кантором  http://link.springer.com/article/10.1007/s10508-012-9900-3/fulltext.html 
 
Джеймс Кантор свою жизнь посвятил, чтобы педофилию рассматривали в медицинском контексте, а не в непонятно каком(моральном и т .п.). Я по психиатрии только вопросами парафилий\сексуальных ориентаций интересуюсь и гендерной идентичности, поэтому я так в это погрузился, что меня эти вопросы не смущают и не кажутся эпотажными. Я думаю, что из-за того, что их никто не рассматривал в медицинском контексте, как в СССР, никто не брался это всё изучать. Да и сейчас исследования минимальны. Например, на исследование педофилии было выделено в Канаде 1 млн. долларов - получила группа Кантора, на исследование депрессии на несколько порядков больше. Исследования парафилий находятся в зачаточном состоянии сейчас. Как сказал Джеймс Кантор, знания о них ещё примитивны, и нужно больше науки в этой области.И плоды есть. В  тех странах, где хоть что-то делается по этому попросу(Германия, Канада) уровень преступности на секс. почве меньше.
 

 
DocDalgatovДата: Суббота, 27 Апреля 13, 14:12:07 | Сообщение # 198
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Да. Но есть и другой аспект. С общенаучной точки зрения насильник реализует, хоть и путём насилия, инстинкт продолжения рода. Масса психопатов отбывают заключение. Их неокортекс не справился с подлежащими структурами. Ещё Блёйлер писал об этом. Видимо, человеческое общество вынуждено прибегать к санкциям. Инцест тоже не приемлем, даже с биологической точки зрения. Хотя, конкретные причины запрета могут быть интересны. Тот, кто запрещал, руководствовался не биологией и генетикой. Это было что то утилитарное.
 
ИринaДата: Среда, 01 Мая 13, 17:35:22 | Сообщение # 199
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Поэтому наполняйте дух рода Духом Святым - учитесь искренней любви, если нехватило Вам её от рождения в ДНК и от воспитания родителей. Любите Бога Отца безначального больше чем отца своего и учитесь у него любви. Поступайте по велению сердца, неделайте то, что считаете злом, ведь в глубине души, где то очень глубоко, даже у самого жестокого маньяка плачет уснувшая совесть. И тайно мечтает чтоб любили её, но маньяк идя на преступление уже полностью разуверился в любви, потому что попытка взять любовь лаской неувенчалась успехом. (ведь отец не научил его как правильно женщин ласкать, так как мало ласкал мать вашу) И после того, как наступило полное разочарование и стал маняк на путь преступлений границ дозволенного,ведь ему не дозволили плодится и размножатся так как он уже полностью загубил свой род, но желание выжить несмотря ни на что постоянно сидит в его гипоталамусе и за это нельзя проклинать его , а можно лишь посочувствовать и рыдать сокрушаясь за него, так как он рыдает в глубине души,а наружу не может выпустить слёзы, так как честолюбие недаёт чести, а лишь роняет её. А ведь  честолюбие не нужно, не бойтесь унизится перед женщиной, ведь женщина для мужчины - это пашня, которую надо с любовью вспахать чтоб она дала вам плод. Яблоня роняет яблоко в сырую землю, состоящую из перегноя разнообразных трупов и удобряет её навозом, и вырастяет яблоня новая! А  мужчины брезгуют женщинами, ни один маньяк не может поцеловать женщину в губы, считает их грязными. А фактически грязными бывают лишь мысли в понятийных аппаратах человеческих.  smile И женщины нежелают пачкать себя об грязные мысли мужчин! Бог сказал : плодится и размножатся! Но как это сделать дал нам возможность думать самим. Берите пример с тех, кого вы вечно угнетаете, бьёте пинаете, сначало приручили, потом на улицу выгоняете, и даже делаете им кастрации и эфтаназии, чтоб не смотреть как они страдают, не потому что вам их жалко, а потому что жалко себя смотреть как вы мучаете их, но они плодятся и размножаются нисмотря ни на что, и любят людей которые их угнетают! Только собаки на это способны. Собакам недоступно логическое мышление, но ассоциативное развито великолепно и лимбика у них работает лучше чем у людей они отлично умеют сочувствовать. Они видят Бога в человеке и учатся у него. (у злого хозяина -злая собака, у доброго - добрая) у меня был как то пит буль (2002-2004) (я очень мечтала о злой собаке, которая бы меня охраняла, так как своего зла мне для защиты было недостаточно) Я специально купила щенка самой злой породы, которую селекционировали плодя в ней злобу из покаления в покаления! Но у меня злая собака не получилась, она стала всем гостям вилять хвостом, всем улыбаться со всеми хотела поиграть вместо того, чтоб как другие собаки кидаться на гостей хозяина. Я жалею что глупая была, что зря я мечтала о зле, которого я не имела, я отдала её, знакомому, а у него она озлобилась за пол года, потом я пришла, а мне его сосед сказал что она его покусала, что держись подальше от этого монстра. (даже мой знакомый не хотел меня пускать до моей собаке, говорил, что она меня забыла и меня разорвёт) но я сказала, что меня не рвуть даже чужие собаки, которые первый раз видят, так как они видят что я им не желаю зла. Вобщем собака сразу вспомнила меня, так обрадовалась, облизала меня с ног до головы прижалась ко мне, а мой знакомый расплакался, и говорил:"не забирай пожалуйста у меня собаку!" А я ведь и не забирать пришла, просто хотела посмотреть как она поживает, а он сразу увидел, что она меня любит больше чем его. Дальнейшая её судьба мне неизвестна.
 
ГенаДата: Среда, 01 Мая 13, 18:37:31 | Сообщение # 200
Группа: Гости





после ваших стенаний о боге о чём дальше писать????
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: