Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
ИринaДата: Воскресенье, 31 Марта 13, 17:59:59 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
И  еще самое главное. Когда на преодоление трудностей потратилось много энергии, то человек ощущает слабость и при этом вместо того чтоб понять что ему просто напросто необходимо время силы восстановить, он начинает еще больше деструкций в понятийный аппарат вгонять" я ничтожество", "я слабак", "я ни на что не способен" "Я не смогу справиться со злом этого жестокого и несправедливого мира" и т п. И уже усталость превращается в гипердемотивацию - т. е депрессию. И чем больше нарастает депрессия, тем сильней себя человек демотивирует, и депрессия возрастает как снежный ком. Нет чтобы эти все деструкции выбросить и признать, что просто устал и необходим отдых, так он себя демотивирует так, что силы уже никогда не могут вернуться обратно. И остаёться лишь либо пожизненные антидепрессанты, либо снять очки доброзла и посмотреть на мир реальными глазами. 

Добавлено (31.03.2013, 17:29:05)
---------------------------------------------
И я не поучаю, я мотивирую всех людей вокруг себя, и пусть на меня все обижаются, я всё равно не могу обидется в ответ и демотивироватся. За то я очень рада, что моя мотивация людям придаёт оптимизма. Если я заметила, что Вы стали мыслить менее эмоционально, почему я не могу констатировать факт? Я не поучаю, я просто говорю то, что думаю. Или прикажете мне думать одно, а говорить другое? Лично я ненавижу когда мне не говорят, то, что думают обо мне.

Добавлено (31.03.2013, 17:44:26)
---------------------------------------------
А БАР, возможно, это попытка гипоталамуса снова смотивировать кору, но как правило безуспешная. Начинается мания (так как мотивации гипоталамус коре дает слишком много, чтоб всю демотивацию из коры выгнать) А кора по-прежднему давит его демотивационными мыслеформами и начинается противоборство, вот от этого и идут циклы, и начинаеться в голове кавардак: то воля коры побеждает (депрессия) то воля гипоталамуса (мания)

Добавлено (31.03.2013, 17:59:59)
---------------------------------------------
DocDalgatov, Вы писали, что гипоталамус видит себя через ядра шва. Ни чего подобного, гипоталамус ни чего не видит, гипоталамус просто замедляет свою активность или усиливает. Видит себя лишь кора, которая при замедлении работы гипоталамуса недополучив серотонина, так как утомленный гипоталамус специально уменьшил активность ядер шва, чтоб немного отдохнуть, чтоб не переутомляться, она начинает генерировать мыслеформы "я полное ничтожество" или при переизбытке серотонина "я просто супер!"
У меня, например, раньше так и было, а теперь я уже поняв работу ЦНС, от серотонина моя мотивация/демотивация не зависит. Если устану, просто буду отдыхать, а если будет бодрость, то больше работать.  А психолухи что говорят? Они вечно говорят, что надо повышать самооценку. А чем Выше поднять, тем больше напряжение, и тем сильнее падает. (как мораль например, повышая планку греха, сильнее вызывает напряжение и грехопадение)

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 31 Марта 13, 17:30:01
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 31 Марта 13, 19:25:35 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Имейте такт. Зачем раздражать людей? Если Вы так ими озабочены.
"DocDalgatov, Вы писали, что гипоталамус видит себя через ядра шва. Ни чего подобного, гипоталамус ни чего не видит, гипоталамус просто замедляет свою активность или усиливает." - гипоталамус всё видит. Не рассказывайте басни. Через супрахиазматическое ядро. Прямо от сетчатки. Ваш безапелляционный тон смешон.)
 
ИринaДата: Воскресенье, 31 Марта 13, 22:33:55 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я не  спорю, что он видит через супрахаризматическое ядро, я же не это имела ввиду, я имела ввиду, что он не "видит" в смысле сам себя не видит, т. е. он не имеет самоосознание. Гипоталамус устал - он замендлил частоту ядер шва, отдохнул - ускорил. Да, она может подстраиватся под солнечную активность, поэтому мы ночью спим, а днем бодрствуем. Но речь в том коменте ведь не об этом, а о ДЕПРЕССИИ. Депрессией гипоталамус не заболеет, если ему в этом не "поможет" кора, со своими демотивационными мыслеформами. Депрессия, это не тогда, когда человек выложил все силы на преодоление трудностей и сил осталось на то чтоб лишь дышать и то с трудом, а депрессия - это  когда человек становится НЫТИКОМ.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 01 Апреля 13, 02:35:04
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 31 Марта 13, 23:54:46 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Как происходит лечение ярким белым светом? Через мыслеформы?
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 02:34:03 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ярким белым светом конечно же можно вылечить от депрессии... рыб например, у которых нет коры, лишь супрахаризматическое ядро и гипоталамус. А депрессивный больной даже Солнцу не рад. Если депрессивный больной рад яркому свету, значит его мировоззрение еще не на столько деструктурировано. На меня например абсолютно ни чего не действовало. Яркий свет лишь вызывал раздражение, антидепрессаты вызывали ощущение "ваты" в голове, а ощущение счастья ни чем достигнуть не удавалось, некоторые мне говорили "напейся и будет легче" я раньше лет 10 назад еще пробовалаа их послушать, но алколголь ни разу не вызывал эйфории, лишь ощущение насильственно измененного сознания, которое вызывало лишь неприятное состояние и желание скорее протрезветь, и мне даже было вообще не понятно, как какой-то "химикат" создаёт человеку счастья.Лишь изредко, если случайные стечения обстоятельств произойдут так, что вдруг что-то в жизни случится приятное, и тогда я радовалась, но не долго. Вскоре к этой радости начиналась толерантность, а потом, когда я это теряла, то начинала печалится еще сильней. Когда человек печалится или злится, он в это время прокручивая мысли в голове сам себе создаёт все мыслеформенные деструкции, которые потом крайне сложно отыскать в понятийном аппарате и перекодировать их в конструкции, но они отравляют всю человеческую жизнь демотивируя его. 
Поэтому если встретилось в жизни то, что обычно называют "зло" лучше назвать это трудность. Если чего-то испугались, то не нужно страха боясь, начинать его глушить, так как тревога - это супермотиватор и индикатор того, что, что-то не так происходит, значит надо искать как решать проблему вызвавшую тревогу. А некоторые так сильно подавляют страх, из-за того, что его боятся, что потом он вообще вылазит в виде безотчетной тревоги. И к депрессии если начать относится иначе, как к просто снижанию энергии вследствии переутомления, и не тянуть следом вниз за упавшей энергией мотивацию с помощью вбивания в понятийный аппарат деструктивных мыслеформ.  А оставить мотивацию на высшем уровне, там где она была. Тогда высокая мотивация из депрессии вытащит великолепно. Самая ужасная деструкция поселяющая в человеке чувство вины - мыслеформа:"НАДО БЫЛО" Её лучше заменить на "НАДО БУДЕТ"

Добавлено (01.04.2013, 02:34:03)
---------------------------------------------
Если начинать лечить депрессию воздействуя на гипоталамус, светом, ЭСТ, антидепресантами через ядра шва. То мы еще больше приучим кору к тому, что когда энергии мало - это ощущение НЕСЧАСТЬЯ, а когда много - СЧАСТЬЯ. У меня теперь даже когда совсем нет энергии и я даже не могу встать с кровати, даже на дыхание энергии ели ели хватает, то ощущение счастья всё равно есть, даже с полным отсутствием энергии. И еще, гипоталамус надо всегда уметь уважать. Если он устал и замедлил работу организма, то пусть себе спокойно отдыхает, не надо его исскуственно будить, иначе он активизируется, а сил еще не набрал, и его тогда еще больше переутомим. Вот почему бывает иногда от антидепрессантов у шизофреников обострение психоза - оставьте в покое гипоталамус, ведь он сам знает, что ему делать. Главное чтоб кора не демотивировала его. И он тогда начнет набирать энергии всё больше и больше.

 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 09:59:32 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Яркий белый свет один из методов лечения сезонных депрессий. Остальное Ваша демагогия.
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 11:55:15 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, сезонные депресии - это замедление частоты работы гипоталамуса, из-за недостатка света. Это просто годовой цикл. Медведи например вообще впадают в спячку, а человек хочет быть вечно бодр полон сил. ( если на медведей светить ярким белым светом, они тоже в спячку не впадут, например цирковые медведи зимой не спят) И ничего не демагогия. Зачем идти против природы, на зиму можно и уменьшить активность, чтоб отдохнуть. Главное это чтоб СНИЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ НЕ ТЯНУЛО ЗА СОБОЙ СНИЖЕНИЕ МОТИВАЦИИ, И ТОГДА НЕ БУДЕТ НИ КАКОЙ ДЕПРЕССИИ. И если это моя демагогия - опровергните аргументированно. Когда я пришла к выводу, что высокая энергия - не добро, следовательно низкая - не зло, так как я стремлюсь доброзло по поводу всех понятий отключить. Так как они относительные. Я тут же вышла из депрессии, да энергии еще сразу нет, но уже появляется мотивация, и она вытягивает энергию вверх за собой.

Добавлено (01.04.2013, 11:55:15)
---------------------------------------------
Я предлагаю лечить депрессию не ярким белым светом, а сном. Пусть спит человек, столько, сколько его организму требуется, и при этом ложась спать не мешает себе засыпать прокручивающимися мыслями, достаточно закрыть глаза и отвлечься от мышления на сенсорное и сон наступает в течении 5-ти минут, а при хорошей тренировки - за несколько секунд. (Кстати, электросон как работает? По моему тот же принцип, сенсорные ощущения от электрических импульсов, не позволяют человеку думать мысли, а отвлекают его на ощущения покалывания)  Если энергии мало, значит гипоталамус устал и пусть отдыхает. Пусть спит вволю, а в перерывах между сном, пусть постоянно переключается на сенсорное, и гипоталамусу легче, меньше энергии тратить на мышление, да и демотивационные мысли не будет прокручивать в голове. Можно любимые фильмы смотреть, слушать музыку, прогуливаться по парку и т п. При этом всё внимание сосредоточить на пирём информациии, а не на переработке. Знаете почему необходимо больному задавать вопрос о том, какое сегодня число? Для того необходимо, чтоб посмотреть на сколько сильно человек ушёл в себя, некоторые так уходят, что даже месяц не помнят какой, ни то что дату.


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 01 Апреля 13, 12:01:59
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 12:02:59 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
И что дальше? Надо Вас опровергать, что ли? )
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 12:14:43 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я вообще однажды депрессию лечила аминазином с фенозепамом (я в то время еще не знала, как на ночь останавливать мысли в голове, тем более мысли были ужасные, так как после стресса мысли вечно о жестокости и несправедливости мира, а также о собственной ничтожности гипертрофированы до крайности) Я просто на ночь принимала побольше седатиков, засыпала крепким сном и организм хорошо отдыхал, а утром после хорошего сна появлялась бодрость, а я её еще сильнее усиливала пирацетамом. И через неделю уже депрессия без единого антидепрессанта стала переходить в гипоманию. Метод назвала "раскачка биоритмов" т. е. ночью нужен сон - значит его надо усилить. Днем нужна бодрость - значит бодрость надо усилить. Но длительно же не буду сидеть вечно на колесах, через месяц уже почти до мании состояние дошло, и я думаю пора плавно снижать, снизила плавно за месяц, а еще через пару месяцев вся депра вернулась вновь. Так как надо было тогда еще убрать деструктивные мыслеформы.
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 12:21:03 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Что надо делать? Опровергать или соглашаться? )
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 16:18:32 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ни то ни это, просто вдуматься внимательно в мои тезисы, найти дырки, и помочь мне в моем стремлении разработать особую КПТ, с помощью которой можно было бы людям помочь, так как ни одна из нынесуществующих не излечивает не то что бы шизу, даже с неврозами плохо справляется. Но при условии, что Вы не демотивированы тем, что всё бесполезно, и они обязаны деградировать. Помните, что даже рождённые ползать змеи научились летать, так что нет в мире ничего невозможного, главное не терять гипермотивацию и тогда всё будет по плечу.

Добавлено (01.04.2013, 14:50:25)
---------------------------------------------
Я была гипермотивирована от рожденья, в 4мес. я заболелаа тяжелым ОРВИ и 3 нед лежала в реанимации, интоксикация было ужасная, а температура вобще была 41-42С. Врачи говорили родителям, что уже мало надежды. Но я выжила несмотря ни на что. Постепенно взрослея я начала забивать понятийный аппарат понятиями о добре и зле, и начало формироваться ложное представление о справедливости/несправедливости мира. Но  иногда, попадая в экстримальную ситуацию, когда нужно действовать быстро и максимально взвешенно, так как малейшая ошибка или малейшее промедление приведёт к гибели, то в те моменты у меня отключалась деструктивная опция "доброзло", и включалась чистая "рациональ" но как только опасность миновала, тут же доброзло снова манифестировало в коре. Последний раз доброзло отключилось тогда, когда я узнав что мне уже нет прощенья, и если не выключить опцию "мораль" и "гнев праведный" то меня эта деструктивная опция до ПБ доведет. И как она выключилась, то тут же настало просветление. Но эту опцию тяжелей держать чем доброзло. (возможно с непривычки, или может из-за того, что она тяжелее для использования понятийным аппаратом, как например антивирусники, есть легкие, но плохо справляющиеся с вирусами, а есть такие, которые тормозят работу компа, но за то ни одного вируса не останеться)  Вот представьте, человек находиться в клетки со львами, если использовать добро, то львы поставят его на самый низ иерархической лестницы, а если зло - тогда вообще разорвут на части. А если доброзло отключить, а взять чистую рациональ, тогда можно стать их лидером. Вобщем, как я всё осознала, так и решила, начать людям на форуме помогать, так как я много лет шла к пониманию этого, как же теперь с людьми не поделиться опытом? Но если человек ни разу не попадал в экстримальные ситуации, и у него ни разу небыла полностью отключена опция "доброзло" то наверно такой человек и не поймет, что я вообще об'ясняю, поэтому приходиться всем  "разжевывать" от того и коментов пишу много, так как разными способами пытаюсь "разжевать" даже пробовала цитатами из Библии, но сочли меня люди то за пророка, то за сумашедшую. А ведь я просто цветок пробивающийся из под асфальта. 

Добавлено (01.04.2013, 16:18:32)
---------------------------------------------
Что-то не совсем правильные у меня мыслеформы получились. Опция "хабитуация" подходит лишь тем, у кого нет ЦНС. Так как ЦНС+хабитуация=очень быстрое и стойкое формирование целой кучи когнитивных фобий. А мыслеформа: "страха не надо бояться, так как он является супермотиватором" - вообще может првести к гибели, так как попадая в такую ситуацию, где была опасность (а опасности ведь каждый день подстерегают на каждом шагу, и тот что экстраверт и доброзлом меряет, один раз встретился с опасностью, то поплакавшись о жестокости и несправедливости мира, продолжает жить как жил и надеяться на "авось" ) то в ситуации, где была опасность, начинает испытывать тревогу, но сказав себе, что страха не надо бояться, начинает вырабатывать гипердозы норадреналина. Опасности еще нет, а он уже зарание готовится. И это очень изматывает, ведь сказать себе "всё будет хорошо" не поможет, так как он знает, что в этой ситуации было "всё плохо" потому он и не может расслабится. И от перенапряжения может произойти норадреналиновая паническая атака, а она похуже чем адреналиновая, при адреналиновой просто ужасный страх смерти, паника, и т п. А при норадреналиновой, состояние полной истощенности, как при перетренировки, и руки ноги отказывают, и сердце начинает несправлятся и в глазах темнеет, нет паники, есть состояние ужасной усталости. Но не от нагрузки, как при перетренировки (от нагрузки хотябы есть польза - растут мышцы) а от когнитивной фобии.


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 01 Апреля 13, 16:20:50
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 17:02:43 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я не помощник в деле разработки КПТ. Вот ведь в чём дело.
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 18:15:38 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Понятно, значит Вы не верите, что можно с помощью КПТ помочь?

Добавлено (01.04.2013, 18:15:38)
---------------------------------------------
И я даже не знаю что бы прочитать, я со своей КПТ уже давно обогнала, других КПТистов на много, мне теперь нечего у них взять, они вообще не разбираються в том, что такое "фобия" у них мухи с котлетами смешанны, навязчивости с когнициями, а ведь это разные вещи. С навязчивастями можно справится в 2 счета, так как они не являються его желаниями, а лишь отдельных недозаторможенных нейрончиков, а так как побеждает большинство, то от их воли ничего не зависит, так что и нечего их боятся, пусть они себе что-то там напридумывали, но это же против воли, а интроверт знает, что он делает лишь то, что по воли его, и необращает на них ни какого внимания, и они быстро чахнут, а если начинать их давить, то напряжеие будет нарастать, пока не закончиться компульсией. А вот когнитивные -это уже тупик. При когнитивных человек же знает, что опасность, есть, пусть даже минимальная, и она уже произошла раз, и теперь ЦНС боиться чтоб не повторилась.  Если врать ЦНС, что "всё хорошо" она же не поверит. Тем более её больше всего пугает, когда она не властна над ситуацией и от неё ничего не зависит. Например если лететь на самолёте, то от пассажиров не зависит же упадёт самолет или нет. А самолёты бывают падают иногда, а люди всё равно летают и как-то небоятся этого. А интроверт ведь не может довериться воли судьбы.


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 01 Апреля 13, 18:18:44
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 21:57:41 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Есть эмоциональная даминанта Ухтомского; без эмоций - и доминанты не будет ни какой, так что для того чтобы мыслить необходимы эмоции, ведь так? Например если встретилась в жизни трудность, то для того чтобы её преодолевать нужны ведь какие-то эмоции? Можно мотивироваться либо тревогой либо злостью. Но злость - деструктивная эмоция, она вызывает обиду, месть и пр. десрукции, если проявлять её во вне, то все люди будут тогда ненавидеть, а если её подавлять и оставить внутри, то от неё все болезни начинаются. Да и вообще, злость много энергии расходует, но непродуктивна, она сбивает стройность мышления, и можно таких дров наломать, что не разгрести потом, ведь она вызывает скачки аффекта.  Поэтому я решила, что лучше мотивироваться тревогой. Тревога отлично помогает бороться с трудностями, но во время борьбы формируются когниции, и желание тех ситуаций, в которой возникла тревога - избегать, поэтому приходится десенсибилизировать, но это ужасно мучительно, и каждый день формируются новые.  Вобщем мир обречен превратиться либо в злобного, либо в страшного монстра. Так что даже непонятно теперь, чем мотивироваться.
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 22:08:47 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
И?
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 22:10:22 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
И теперь мне придёться очень долго над этим думать, куда ж деваться, Вы же не хотите помогать мне КПТ разрабатывать.
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 22:55:18 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я не занимаюсь тем, чего не знаю. Не знаю профессионально.
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 23:01:36 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Кажеться придумала, хотя точно неуверена.  Когда организм переутомлён (на языке добро/зла назвали бы депрессией, но на языке хабитуации, нет пессимизма несмотря на усталость) То лучше его слишком сильно не мотивировать, пусть спокойно  отдыхает. А то опцию "депрессия" выключили, появляеться кажущаяся бодрость, так как деструктивных мыслей больше нет, а на самом же деле организм еще не набрал силы. И тогда мотивируясь норадреналин повышаеться и организм его уже не выдерживает и создаются неприятные ощущения от тревоги, а потом запоминаеться событие, как что-то пугающее, и поэтому и формируется когниция и желание избегания. А если несмотря на желание избегания, всё равно необращая внимания неизбегать, то гипоталамус слишком сильно пугается, так как в коре сформровалась когниция "здесь опасно" и тогда уже он с перепуга начинает вырабатывать гипердозы норадреналина (мог бы и адреналина, но мыслеформа "страха не надо бояться" помогает вместо трусливого адреналина выработать бодрящий норадреналин и результат - сильнейшее переутомление, и тогда когниция еще больше закрепляется.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 01 Апреля 13, 23:02:14
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 23:36:26 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы как сказочник придумывающий сказки.
 
ИринaДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 23:38:42 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Не знаю профессионально.
Жаль, а ведь могли бы и самостоятельно выучить, у Вас же очень высокий интеллект. А раз Вы не знаете, то не сможете тогда и мою КПТ оценить? Поэтому и пишите, что ерунда это всё, а аргументированно по тезисам -ничего?
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: