Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Неврастения или что это непонятно (Помогите пожалуйста)
Неврастения или что это непонятно
myltdneДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:58:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Здавствуйте.
У меня уже больше чем полтора года такая проблема. Я нахожусь в ужасном состоянии. Постоянное ощущение зажатости души. Вот какбы в грудной клетке. И на шее как будто тяжкий груз лежит. Это как какоето сильное зажатие.. души. Просто невозможно выйти из этого состояния. Это ужасно. Расслабления душевного нет совсем =( Какбудто тебя сковало чтото и ты вырваться не можешь. Это похоже на ад какойто. А все началось после длительного стресса, который я переживал из-за отношений с девушкой. Ну ревновал и т.п. Короче жудко и неприятно было на душе, как будто сердце разрывалось вместе в душой.. и знаете... было такое состояние.. какбы описать.. напряженности души.. такое ужемляющее и истезаюшее. После расставания (она меня бросила) я уехал домой (учился в другом городе). И потом началось ужасное. Обморочные состояния (один раз всетаки упал). Панические атаки.. непонятного происхождения.. просто от безысходности своего состояния (невозможности расслабиться душевно) начинаешь стонать.. дыхание учащается... В одно время.. это был пик.. в голове сжимало сильно.. какбы принизывала специфическая боль.. После лежал 2 раза в стационарах: неврозов и в отделе не помню как правильно.. но типа депресеонного. Эффекта не было после лечения. Мне не понятно, почему оно держится и не уходит. Ведь я давно расстался с девушкой.. уже прошло больше года.. мыслей у меня про нее нет и про прошлое свое.. что привело меня к этому.. да и вообще мысли стали как и до болезни..У меня нету никаких раздражений, психов.. Вполне спокойно веду себя. Просто какбы оно внутри все напряглось и не попускает.. и я не могу его расслабить.. такое понимание будто оно независимо от меня держится.. =( Я перестал гулять с друзьями.. пропал полностью интерес к этому.. Я просто не получаю удовольствия не то что от чегото, а даже обыкновенно не могу душевно расслабиться. Это просто кошмар какойто наяву.. пил много антидепрессантов транквелизаторов, нейролептик.. Оно делает из меня как типа овощь.. просто ничего не помню, что со мной происходило под воздействием таблетки.. ну или очень смутно.. поступаю так (под таблетками), как в трезвости никогда не поступил бы.. Диагно.. неврастения.. а в другом отделении.. депрессеонном.. какаято крутая депрессия.. и сказала врач что если не буду пить солерон то хана мне.. опять будет паника.. но ничего не случилось.. я научился терпеть это и не поддаваться.. но это ужасно невыносимо.. Простите за много буков.

Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть такое.. Может есть какието хорошие советы как выбраться из этого состояния
Спасибо.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 20:50:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Депрессия однозначно. Какая, вопрос. То есть её разновидность. По степени. Шкалу Гамильтона заполните (гугл). Некоторое представление о "силе" депрессии будет. Предположительно, можно допустить дистимию. Что принимали конкретно? Что из невротического есть, надо смотреть.
 
myltdneДата: Четверг, 18 Апреля 13, 22:24:52 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
1. Депрессивное настроение — 1
2. Чувство вины — 0
3. Суицидальные намерения — 2
4. Ранние нарушения сна — 1
5. Средние нарушения сна — 0
6. Поздние нарушения сна — 0
7. Работоспособность и активность — 4
8. Заторможенность — 0
9. Ажитация — 0
10. Психическая тревоги — 1
11. Соматическая тревога — 3
12. Желудочно-кишечные соматические симптомы — 0
13. Общие соматические симптомы — 2
14. Генитальные симптомы — 0
15. Ипохондрия — 1
16. Потеря в весе — 1
17. Критичность отношения к болезни — 0

— легкая депрессия: 14—17 баллов cry

Как из этой депрессии выбираться.. Я и всякую музыку душевную слушаю, мантры, настраиваюсь. Настрои, аффирмации. Но оно как непробиваемая стена, не берет меня и все.
Оно в горле душит, стягивает, больно дотрагиваться к шее, под челюстью, в душе зажатость.. Как будто дыра в груди. Это тоже дело рук депрессии?

Принимал, сначала гидезепам ай си 0.02 и золофт. Меня развозило конкретно. Дальше, когда лег в стационар: рексетин, ридазин, гидазепам. Был эл. сон. Кололи чтото, в груди такое теплое потом было. Дальше, через пол года в другой больнице: солерон, циклодол, карбамазепин, пароксин. Но там давали много чего, меняли таблетки, и я не знаю названия их. До этой больници еще пил солиан в бутылочке, но мне потом сказали, что этот тот же солерон, только импортный.

Пил пил таблетки еще пол года.. потенциала не увидел и начал завязывать с ними.

Один раз в больнице, девченка, которая лежала тоже, сказала мне «Да какая же у тебя депрессия? Ты улыбаешься, общаешься со мной нормально. Настроение у тебя вроде есть.»

Я вообще запутался в понятии депресии.. Что мне делать, подскажите пожалуйста. sad
 
sneginДата: Четверг, 18 Апреля 13, 22:42:40 | Сообщение # 4
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
На мой взгляд начало было правильным.Доза гидазепама очень мала была.Добавить можно фенотропил с утра.Посмотреть на эффект.Возможно немного позже добавить ципрамил.Какое у Вас давление?Проходили ли Вы обследование у невролога,эндокринолога?Ваш возраст?Чем занимаетесь?
 
myltdneДата: Четверг, 18 Апреля 13, 22:59:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
В моем понимании депрессия это как уныние, безразличие, подавленность и т.п.
Но в моем случае меня жудко мучает напряжение, скованность. Оно не попускает меня. Я не могу расслабить свой внутренний мир, свою душу. А если вступлю с человеком в разговор, если встречу на улице, то общение нормальное, с эмоциями, с искринностью, ну как и должно быть в идеале. И еще я обращался к психотерапевту неоднократно, к психиаторам разным.. У меня сложилось мнение, что меня абсолютно не понимают. Ну то есть не понимают, что я хочу передать, какие у меня симптомы, что я чувствую. Сами начинают додумывать типа «И как долго у вас этот комок в горле?». Я говорю, что нету никакого комка или похожего на это. Мне говорит психотерапевт «Ну значит вы сами не хотите от этого избавиться.» Это ужасно. Меня оно мучает, я выполняю все, что мне советуют, и в итоге я не хочу избавиться. Еще говорит психотерапевт «А может не нужно с этим бороться? Просто принять это.» У меня ощущение, будто меня зажало бетонной плитой, будто шея перевязана веревкой, что аж глаза вылазят, и в груди душа как будто в тисках, и мне говорят, чтобы я жил с этим. Ну я и так не борюсь, а просто терплю. Стараюсь радоваться каждой минуте. Но это трудно делать с такими ощущениями.

Добавлено (18.04.2013, 22:59:14)
---------------------------------------------
У невролога был. Говорит вегетативное расстройство.
Давление стабильно нормально, кколько не меряли.
У эндокринолога небыл ниразу.
Кстати оно в области щитовидки жмет, аж до кадыка, ну и по всей шее распостраняется, аж под челюстью больно. Еще под левой лопаткой тянет неприятно. Но вроде не увеличина щитовдка.
Как считаете, это может быть связано с щитовидкой?

 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:02:43 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
"....эмоциональная окраска воспоминаний зависит не от силы эмоций, пережитых в момент самого события, а от актуальности этих воспоминаний для субьекта в данный момент" (П.В. Смирнов "эмоциональный мозг)  Т.е. Вы расстались с девушкой давно, а для Вас это до сих пор актуально, не задумывались почему? Я думаю всё из-за того, что Вы до сих пор не встретили девушки, которая бы нравилась Вам больше чем предыдущая, так как от лучшей к худшей уйти невозможно, и пока Вы не встретите лучшую, так и будете мучится без неё, и это будет вас демотивировать, вызывая депрессию, а депрессия будет подрывать работу митохондрий.
А по психолухам не ходите, я раньше тоже ходила, а они выматывали мои нервы, за мои же деньги, но ни одну проблему помочь рашить не смогли, лишь делали мне еще хуже.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 18 Апреля 13, 23:05:47
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:07:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Если она реально небольшой силы, это неплохо.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:10:15 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да как же небольшой? Почитайте внимательно как он мучается!  "...У меня ощущение, будто меня зажало бетонной плитой, будто шея перевязана веревкой, что аж глаза вылазят, и в груди душа как будто в тисках..." читайте внимательнее, человек ужасно страдает.
А Вы депрессию видите лишь по тесту Гамильтона. А мне ни какие тесты не нужны.
 
sneginДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:10:42 | Сообщение # 9
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Обследование у эндокринолога не будет лишним.У вас это состояние постоянно или при определённых обстоятельствах ухушается/улучшается?
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:11:46 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, эндокринолог обязательно, ведь гипоталамус - главный эндокринный центр, находясь в демотивированном состоянии, может нарушать работу многих эндокринных желез.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:11:56 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"Один раз в больнице, девченка, которая лежала тоже, сказала мне «Да какая же у тебя депрессия? Ты улыбаешься, общаешься со мной нормально. Настроение у тебя вроде есть.»"

Своё менторство уменьшите, пожалуйста.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:18:25 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Это просто человек старается себе подбодрить, (корой старается понимаете) а гипоталамус пока не встретит девушку лучше той, с которой расстался, так и будет страдать.

Добавлено (18.04.2013, 23:18:25)
---------------------------------------------
Я понимаю как ему больно, я когда потеряла свою первую любовь (да и Шарлотт так же) вообще реактивный психоз начался! (у него хотябы невроз, без психотического состояния) Это сейчас уже гипоталамус привык, кора его закодировала стальной мыслеформой:" Не расстраивайся, найдешь лучшего!" и с тех пор, каждый раз расставаясь кора так гипоталамус успокаивать стала и уже не попадаю 11 лет в ПБ. (но за то лучшие уже почти все закончились, когда самого лучшего на Земле найду и потеряю, вот тогда уже не знаю чем еще кора сможет гипоталамус  успокоить)


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 18 Апреля 13, 23:19:12
 
myltdneДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:20:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Это происходит со мной все время. Ни на миг не останавливается.

Цитата (Ирина)
Т.е. Вы расстались с девушкой давно, а для Вас это до сих пор актуально, не задумывались почему? Я думаю всё из-за того, что Вы до сих пор не встретили девушки, которая бы нравилась Вам больше чем предыдущая, так как от лучшей к худшей уйти невозможно, и пока Вы не встретите лучшую, так и будете мучится без неё, и это будет вас демотивировать, вызывая депрессию, а депрессия будет подрывать работу митохондрий.


На самом деле мне не нужна никакая девушка. Я просто не хочу этого. Я хочу расслабиться в себе. Ощутить расслабленность, спокойствие. Я просто забыл сказать. Когда со мной это все началось, и когда мы еще были вместе, даже когда она была рядом и мы замечательно общались, мне всеравно было плохо, чтото мучало совсем другое. Ну что и сейчас продолжает мучать.

Схожу к эндокринологу пожалуй. Ему так все и излагать, как я здесь все описал?
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:36:13 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
[b]myltdne, Вы не понимаете, Вашей коре может быть и не нужна девушка, так как для коры это лишние проблемы, но гипоталамусу она нужна, ведь не кора Вам создает вегетативные кризы? Кризы -это всё проделки гипоталамуса. Против природы не пойти.[/b]

Добавлено (18.04.2013, 23:36:13)
---------------------------------------------
Посмотрите на филогенез, гипоталамус породил кору, а не кора гипоталамус! Если кора не будет с гипоталамусом дружить и верной помошницей ему служить, то он просто напросто может её вообще вырубить, если сильно на нее разозлится. А у гипоталамуса 3 желанья.
1) Сохранение. (занимайтесь спортом, откажитесь от вредных привычек, нормализуйте режим дня, питайтесь полноценно)
2) Распостранение. (найдите себе любимую девушку, такую любимую, чтоб она была для Вас дороже всего на свете (на меньшее гипоталамус не согласится и будет не рад)) 
3) Совершенствование. (найдите себе работу по душе и посвятите любимому делу свою жизнь)

И вот тогда будет Вам в жизни счастье.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 18 Апреля 13, 23:36:59
 
sneginДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:36:56 | Сообщение # 15
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Да,так и рассказать.В этом состоянии может и не быть желания иметь близкие отношения.Вы можете испытывать возбуждение в последнее время?
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:39:31 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Вы можете испытывать возбуждение в последнее время?
Снегин, это Вы мне или myltdne? Меня например тоже ПА каждый день долбят.

Добавлено (18.04.2013, 23:39:31)
---------------------------------------------
Но я знаю почему, а myltdne не научился понимать свой гипоталамус.

 
myltdneДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:40:46 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Просто я не пойму, моя жизнь зависит от другого человека? Ведь я хочу просто избавиться от этого ужасного состояния, а не использовать человека, как инструмент, чтобы успокоить этот гипоталамус. И да. Так как в груди ужасно щимит, все напряжено, я попросту не могу почувствовать любовь. Вот как блок в сердце. Я не могу просто вот это ощущение вызвать, оно как непробиваемая стена. И на шее как петля давит еще впридачу.
С бывшей я начал отношения именно потому, что были чувства, была глубокая любовь в сердце. Но, к сожалению, все попортилось. И как так получилось, что от любви до пустоты, и даже болезни, я не знаю.
 
sneginДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:41:03 | Сообщение # 18
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Чья тема?Я это топикстартеру.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:43:27 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
myltdne, да, в том и проблема, что любовь сводит людей с ума. (почитайте книги, послушайте песни, много чего написанно о коварной любви) Вам надо немного подлечится, а то замкнутый круг получается ( в таком состоянии как Вы находитесь очень трудно поисками любимой заниматься) а дальше уже можно начать искать.
 
myltdneДата: Четверг, 18 Апреля 13, 23:48:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Цитата (snegin)
Вы можете испытывать возбуждение в последнее время?


Да, могу.
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Неврастения или что это непонятно (Помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: