Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Неврастения или что это непонятно (Помогите пожалуйста)
Неврастения или что это непонятно
sneginДата: Пятница, 19 Апреля 13, 01:22:25 | Сообщение # 41
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Не обязательно тревога видима.Вначале вероятно так и было.Потом вы начали учиться с этим жить и вот результат.Кроме того многочисленные попытки вылечить в стационаре.
Относительно экстрима - и прыжки с парашютом в том числе.))
У нас с вами по идее один часовой пояс.Сейчас бы уже ложится спать.)))Если не хочется - физнагрузки на свежем воздухе.Хотя бы пешие прогулки перед сном.Транки и АДы не стоит - могут "выпасть" в сонливость с утра.
Если не хотите спать то всё равно побудьте в темноте.
По назначениям - давайте уже завтра))))
 
ИринaДата: Пятница, 19 Апреля 13, 01:28:52 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Относительно экстрима - и прыжки с парашютом в том числе.))
Прикольно конечно, А Вы Снегин прыгнули бы с парашутом? ( моя мама в молодости тоже хотела прыгать с парашутом, ходила даже несколько месяцев на курсы, её обучили как с парашутом управлятся, но когда пришло время прыгнуть первый раз, то она испугалась и не смогла решится)  Лично я наверно бы тоже нет, я даже боюсь конный спорт, когда лошадь идет потихоньку, то мне еще конфортно, а если начинает скакать, то меня это в такой сковывающий страх вгоняет, что вообще кошмар!
 
myltdneДата: Пятница, 19 Апреля 13, 01:38:10 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я когда занимаюсь чемто физически, ужасно все обостряется. В ушах начинает жудко давить изнутри. Еще больше сжимает шею и в груди. Это описать трудно. Но оно хреново на самом деле. Однажды я подумал «Переборю это, я сильнее этого, буду еще больше трудиться физически.» Я начал усерднее заниматься. В итоге я ни с чем. Жудко плохое состояние и все. Хотя и когда ничего не делаю, не намного лучше. Но все же при нагрузке обостряется сильно.
 
sneginДата: Пятница, 19 Апреля 13, 01:55:40 | Сообщение # 44
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
myltdne, всему надо знать меру.Это ваше тело и вы его хозяин.Сейчас вам надо хоть как-то привести вашу нервную и эндокринную систему в порядок.Для этого и назначения.
Ирина, у меня нет выбора.Если я веду в атаку - я поднимаюсь из окопа в атаку первый.
 
ИринaДата: Пятница, 19 Апреля 13, 03:23:22 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
snegin, это правильно, так и надо жить, настоящий мужчина только таким и должен быть и никого не боятся, и тревога подпирающая гипоталамусом кору, должна корой рассматриватся как гипермотивация и разжигать азарт, а не страх.

Добавлено (19.04.2013, 03:23:22)
---------------------------------------------

Цитата
"Один раз в больнице, девченка, которая лежала тоже, сказала мне «Да какая же у тебя депрессия? Ты улыбаешься, общаешься со мной нормально. Настроение у тебя вроде есть.»"
А знаете, я тут подумала, и кажется поняла почему той девченки казалось, что у него нет депрессии ни какой. Возможно эта девченка его гипоталамусу понравилась, поэтому общаясь с ней настроение немного повышалось, и депрессия на момент общения с ней исчезала. Я думаю ему необходимо эту девченку разыскать и подружится с ней, только сильно не давить, иначе она сбежит, а потом возможно, у них получится настоящая счастливая любовь.
 
ГенаДата: Пятница, 19 Апреля 13, 09:49:39 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Если нагрузки в напряг есть астения. Имхо.
 
myltdneДата: Пятница, 19 Апреля 13, 15:05:48 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я хочу еще коечто рассказать.

Когда мы еще с бывшей были вместе, в то время, когда я постоянно испытывал тревогу и беспокойство, я старался это подавлять и не показывать, но трудно было. Вот это и есть мое состояние. Я понимал, что наши отношения уже приближаются к концу, что впринципе создавало еще большее беспокойство и тревогу. Последний разговор с ней (выяснение отношений) был очень резкого характера. В итоге она сказала «Нет! Я не буду с тобой встречаться! Все кончено, понимашь? Тебе самому не надоело все это?» Для меня сначала это звучало сногсшибательно, невероятно, я поверить не мог в это все. Я остолбенел и был в настоящем шоке. Я осознал, что ее решение не поменяется о она решилась уйти от меня. Я не мог найти слов, чтобы чтото сказать. Меня переполняло чтото непонятное. Голова аж немного закружилась. Но тут же меня охватило чтото, я почувствовал расслабление, наконец-то с души свалилось вот это ужасное. И знаете что, я начал смеяться. Это был такой смех внутри в душе от расслабления. Я стал улыбаться, причем не искуственно а по-настоящему, от души. Я почувтсвовал такую свободу и облегчение, как до отношений. Моя душа наконец-то обрела свободу. Появилась внутрення гармония, кайф просто. В эту ночь я смог замечательно уснуть, причем с улыбкой на лице. Это было счастье, я смог освободиться. Только на утро я был разочарован. Я проснулся и через минут так 3-4 осознал, что снова нахожусь в состоянии жудкого напряжения душевного.

Я начал понимать, что это типа тревоги и переживания, которое вызывает у меня вот эти телесные ощущения скованности зажатости.

Я понял, что источник моего состояния это привязанность к этой девушке.

Мне очень важно понять, каким же образом ее слова вылечили мое состояние, и я снова, причем резко, стал нормальным, хоть и не на долго. И почему на утро я снова оказался в этом состоянии. sad


Сообщение отредактировал myltdne - Пятница, 19 Апреля 13, 15:07:02
 
DocDalgatovДата: Пятница, 19 Апреля 13, 22:59:13 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Возможно, что Вы продолжаете её любить? Ну как бы вытесненно.
 
ИринaДата: Пятница, 19 Апреля 13, 23:14:53 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, точно, он любит бывшую, но вытеснение ужасно, это вытеснение теперь не дает им обратно вместе соединиться! (прямо как у меня с первым мужем, все истории болезни один в один - это истории несчастной любви)
 
myltdneДата: Пятница, 19 Апреля 13, 23:47:08 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Что за вытеснение? Я не понял. Объясните пожалуйста. И что мне делать? Я не могу так жить ((((((

Сообщение отредактировал myltdne - Пятница, 19 Апреля 13, 23:48:07
 
ИринaДата: Суббота, 20 Апреля 13, 00:30:59 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я тоже не могу. Кора сходит с ума, от аффективнозначимой, но иррациональной задачи. Гипоталамус кору подпирает аффектом, задает ей стимул чтоб она решила его проблему (нашла наилучшую ДНК для продолжения рода) но что-то  кора не сообразит что ей делать, такое сложное уравнение решить с 3-мя неизвестныии она ни как не может. Сначало нашла первого мужа, потом другой понравился сильнее, бросила этого, ушла к другому, но с другим еще хуже стало, потом снова хотела к первому вернуться но второго любит больше, хотя со вторым более несчастной становится. А также постоянно стремиться этих двух вообще забыть и найти кого-нибудь нового. Вот такое сложное уравнение. 
А у Вас похоже 2 неизвестных. Либо вернуться к этой девушки, либо найти новую - тоже сложная задача. 
Но мне кажется, что если бы та девушка, с которой Вы расстались была бы Вашей половинкой, ради которой Ваша душа пришла в этот мир, то наверно бы Вы не сомневались вернутся к ней или нет. Вас бы к ней так и тянуло, Вы бы и дня не могли бы без нее, и никакая другая Вас бы не устроила. Так что постарайтесь разобраться в своих чувствах,чем лучше разберетесь, тем лучше сможете разработать алгоритм решения проблемы. Гипоталамус поддерживает гомеостаз в организме, создает ему конфорт, а для мотивации на половое поведение -наоборот, конфорт нарушает, причем если кора даст ему не то, что он просил, то он по прежднему не восстановит биохимическое равновесие.

Добавлено (20.04.2013, 00:30:59)
---------------------------------------------
А Вы  знаете, что Казанова, соблазнял всех женщин, спал с кем попало, но он любил ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ, КОТОРУЮ ТАК И НЕ СМОГ ДОБИТЬСЯ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ?! Так что когда Вы встретите свою единственную, то вообще вероятность близка к нулю, что Вы сможете её добиться.

 
myltdneДата: Суббота, 20 Апреля 13, 01:00:30 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
У нас были очень сильные чувства. Была очень глубокая любовь. Я за 2 месяца я очень к ней привык. Было ощущение, что она — часть моей души. И вот когда привык к ней, мне начало казаться, что она отдаляется от меня. Я начал ревновать к каждому столбу её. Это просто ужасный эгоизм. Я тут почитал и оказывается, что это, как потеря матери для меня. Как будто я — ребенок, который потерял родителя.

Как думаете, время это вылечит? Мне кажется, что не очень вылечит. =(

И еще, скажите пожалуйста.

1. Допустим я найду девушку, которая будет устраивать мой гипаталамус, он будет в вострге от нее.
2. Допустим я добился ее внимания и мы начали встречаться. Влюбленность, ляля тополя..

Так вот, возможно ли, что мне полегчает на первом этапе (1.)? Что я начну выздоравливать, когда появится новый объект для гипоталамуса?


Сообщение отредактировал myltdne - Суббота, 20 Апреля 13, 01:02:07
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 10:48:19 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Феномен первой любви, во многом, основан на следующем эффекте долговременной памяти. Идеализация. Постепенно наша психика отсекает всякие детали и остаётся выхолощенный идеальный образ. Бывает и так. Человек, спустя годы, встретил объект своих юношеских вожделений. И? О ужас, он шарахается! "Неужели я мог в этого человека так влюбиться?!". Часто причина в следующем. Если человеку аффективно "хуже", чем "тогда", в молодости, он расстроится, но может быть и наоборот. Если он "на коне", прошлое может показаться смешным. У нас реально в юношестве меньше забот. Мы молоды, красивы. Этот период идеализируется. Мы не помним всех тягот того времени. Но они ведь были!
Поэтому, "первая любовь" это часто вымысел. Но бывает и так. Этот объект любви был реально идеален. "Чудо". Вы и сейчас его видите и знаете. Нет идеализации. Всё правда. Она суть мироздания. По Шопенгауэру "гений рода" знает, что вам нужна лишь она. Здесь сложнее. Можно убить своими руками это чувство. Шопенгауэр называет это самым тяжким, что может быть. Время несколько притупит. Может быть и яркая "замена". Вопрос в следующем. Пытаться определить - она реально для Вас всё или это идеализация. Конечно, это не просто. Такая фатальная любовь типа "Ромео и Джульетта", вещь редкая.
 
myltdneДата: Суббота, 20 Апреля 13, 14:59:58 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Скорее всего это идеализация. Она сидит глубоко в моем сознании. У меня в голове такое неподвижное напряженное состояние. Я не понимаю, как так мне не подвуласны мои чувства, как так не получается отпустить её. Я даже про нее не думаю, а оно само держится в голове. Что мне делать? Искать яркую «замену»?

Добавлено (20.04.2013, 14:59:58)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, что вы думаете.

То, что я описал в сообщении #47 можно считать выбросом адреналина?

Со мной такое произошло еще раз (не связано с девушкой), я переживал, ситуация резко изменилась, опять непонятное состояние, какоето переполнение энергией, эмоциями, и я снова вылечился, пришло расслабление и легкость в душе. Только опять таки, не на долго.

Это выброс адреналина?

 
ИринaДата: Суббота, 20 Апреля 13, 16:02:51 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я думаю это идеализация. (как в той песне "так и жил бы твой призрак любя, призраком твоим любим.." )я как слушаю -то всегда плачу. А иначе слезы не получается из души выпустить и напряжение растет, пока не дойдет до ПА, так что слезы это даже хорошо. (не нытьё, а именно слезы, как слезы покаяния) myltdne, у Вас есть идеал (возможно он импритинговался в душе еще с прошлой жизни) Есть где-то идеал, ради которого Вы пришли в этот мир. Но 7млрд человек на планете! Нет ни какой гарантии что Вы хоть раз хоть где-то с ним пересечетесь, поэтому и происходит вытеснение, Вы находите похожих на него людей. Но Вы будете искать друг друга всю жизнь, а когда встретите, то смотрите не потеряйте.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 20 Апреля 13, 16:32:35
 
myltdneДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:28:28 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я не совсеим понимаю, что такое вытеснение.
 
ИринaДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:02:49 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Вытеснение - это когда комплексы гистонами закрыли необходимые для хабитуации участки ДНК, за то в других вылезло и пооткрывало, за счет избытка аффективного напряжения.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 21 Апреля 13, 00:59:12
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:41:44 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ну какое это вытеснение? О психологии идёт речь.
 
myltdneДата: Суббота, 20 Апреля 13, 23:10:38 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Как это вытеснение убрать? Что мне делать, дайте последний совет и будем закруглсять с темой.

1. Искать девушку? Не очень хочется..
2. Начать новую жизнь? Одеваться по новому. Начать чемто заниматься интересным. По больше объщаться в компаниях, с новыми людьми знакомиться. Это поможет?

Может чтото еще?
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 23:12:49 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вытесненное может не мыслиться актуально, т. е. сейчас. Но может продолжать влиять на аффект/настроение. Это кататимическое влияние комплекса ассоциаций.

Моё мнение. Личностный рост. Через "что угодно". Выше самооценка, выше уровень притязаний. ПЕРЕРАСТЁТЕ ВАШ ОБРАЗ. Рядом окажется самая, самая.

Если не получили ответ, спрашивайте.
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Неврастения или что это непонятно (Помогите пожалуйста)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: