Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 19:28:15 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Да, да я знаю…Потом Шиффер изменил свою трактовку своего исследования. Почитайте мою статью в вики «педофилия». Мой текст разделы 4.1-4.6. На всё есть ссылки. Ну чтобы здесь не повторяться. http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F&stable=0&redirect=no
[/font]

[font=Calibri]
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 19:36:04 | Сообщение # 122
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"и вместе с тем не всякий преступник, совершивший сексуальное насилие над ребёнком, болен педофилией (педофил)".
Интересное замечание.

"не редко среди приматов".

"Она уникальна у каждого человека, как отпечаток пальцев". Отпечатывание - imprinting.

"Одно исследование показало, что педофилы в несколько раз чаще, чем непедофилы подвергались черепно-мозговым травмам до 13 лет.[31]".

"Постоянные стрессорные воздействия среды или чрезмерное по интенсивности внезапное импринтинговое воздействие может подавить механизмы тормозного контроля физиологической системы и привести к возникновению ГПУВ. Важной церебральной предиспозицией возникновения ГПУВ является минимальное органическое поражение головного мозга, которое способствует ослаблению тормозных процессов в центральной нервной системе.[34][35]".

"то есть существует генерализация эротического стимула" - очень точно.

"Ещё одно исследование этого же автора гомосексуальных педофилов показало, что у них по сравнению с гомосексуальными телейофилами наблюдается гиперактивация подкорковых структур мозга при сексуальном возбуждении.[47]".
Каких структур?

Мартин ван Маэле - своеобразный художник. Статья интересная.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 20:29:44 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Цитата (DocDalgatov)
"Она уникальна у каждого человека, как отпечаток пальцев". Отпечатывание - imprinting.

 

Да, да...Мани был первый, кто не был удовлитворён условно-рефлекторным научением в объяснении парафилий.

Добавлено (20.04.2013, 20:17:41)
---------------------------------------------

Цитата (DocDalgatov)
"Ещё одно исследование этого же автора гомосексуальных педофилов показало, что у них по сравнению с гомосексуальными телейофилами наблюдается гиперактивация подкорковых структур мозга при сексуальном возбуждении.[47]". Каких структур?


Таламус, бледный шар, стриатум.

Добавлено (20.04.2013, 20:29:44)
---------------------------------------------
Вы к какой гипотезе больше склоняетесь ? Лично я пока не знаю.
 

 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 20:30:42 | Сообщение # 124
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Интересно, на сколько педофил мужествен. В общем.

Я не рассматривал этот вопрос специально. Но это интересно. С нейрофизиологических позиций. Надо подумать.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 20:32:50 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Да, многие из них хорошие люди.

http://individual.utoronto.ca/james_cantor/page17.html

Почитайте на страничке Джеймса Кантора – ответ на письмо педофила. Меня тронуло.
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 20:42:58 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Не то, что хорошие. А мужественные. Брутальные. Тип мачо. Они могут? Не ситуативно.

Вообще, мне кажется, что вопрос героизма и гомосексуальности интересен. В Древней Греции умирали за любимых своего пола на поле боя. И этот друг Александра Великого. Александр гей? Актив/пассив не знаю. Цезаря подозревали.

Мартин ван Маэле - явно с интересом рисовал сцены.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 20:52:02 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Есть разные конечно.
 
Вот скажу по гомосексуальности. Есть 2 пути к ней этиологических: 1)Недостаточная дефеминизация головного мозга, как например у парикмахеров и пр, и 2)Гиепермаскулинизация - вот те мужественные, у них мужские когнитивные способности, например, как у Алена Тьюринга - великого математика.

Ну вот у меня парафилия с 5 лет(фетишизм) я не оч мужественный, хотя когнитивные способности мужские.  Но в моём случае был явно импринтинг.

Добавлено (20.04.2013, 20:52:02)
---------------------------------------------
Да, есть гомосексуалы, которые пришли к деваиции через гипермаскулинизацию. То есть повышенное было влияние андрогенов в утробе. У них раньше просыпается влечение, направляется оно на более слабых мальчиков.

 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:12:41 | Сообщение # 128
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Момент фетишизма есть в каждом мужчине. Моё мнение.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:24:13 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Да, вы правы...Но в 5 лет у меня он засел, когда я и о женщинах не думал.... Просто краевые фетиши появляются у людей через условно-рефлекторное научение, когда фетиш ассоциируется с женщиной, а у меня женщина ассоциируется с фетишем :)....Первый оргазм должен быть от женщины примерно лет в 12-13 - основной.  Я не знаю, почему у меня в 5 лет. Низкий порог секс. возбудимости?  Я толкьо в этом вижу адекватное объяснение.

Добавлено (20.04.2013, 21:24:13)
---------------------------------------------
Да, в 12-13 лет мозг становится очень "сексуальным", подросток часто возбуждается...А я возбуждался в 5-6 лет, ещё без гормонов!  Только низким порогом секс. возбудимости это можно объяснить. И чем был вызван этот низкий порог ?

 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:31:02 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Какова степень этого возбуждения? Одна? Что в 5 лет, что в 15? Наверное, разная? Вы ведь не сомневаетесь, что мальчики возбуждаются?
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:37:01 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Пик мастурбационной активности пришёлся на 10 лет. Потом на спад.  Не скажу, что на пубертат был пик.

Добавлено (20.04.2013, 21:37:01)
---------------------------------------------
Ну то что это связано с половым возбуждением понял наврное в лет 12-13...Тогда осознал, что у меня какого-то рода проблемы.  Но уже было что-то поздно сделать похоже.  Но вообще ядро секс. фантазий оформилось в детском возрасте, вариаций больших не было. В общем суть в низком пороге секс. возбудимости. Этим можно объяснить фетишизм.

 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:41:23 | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Тестостерон понизит порог. Но, без него. Особая низкопороговая возбудимость? Как то сложновато. Сензитивность зрительных ассоциативных полей, вследствии низкого СТТК? Но нужна "заряженность" на определённый ассоциативный материал. Надо подумать.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:50:13 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Я пробовал "поведенческую терпию" она описана в статье педофилия. Неа, не работает.  Если буду участвовать в половой активности, то только в том случае, если в голове буду прокручивать свои фантазии. Я успокоился и мне стало легче. А если пытаешься поменять себя - это тяжко. Неудивительно, что от поведенческой терапии у людей было побочные эффекты.
 
По порогу. Да, он должен быть высоким, но потом тестостерно повышает...Без него ? Сексолог Бейлькин про это писал. Но этот феномен мало изучен, поэтому я не могу конкретно сказать, чем он вызван. Вообще это теория сексолога Бейлькина. В pubmed о фетишизме вообще практически ничего нет, исследований нет, поэтому сложно сказать.

Добавлено (20.04.2013, 21:45:43)
---------------------------------------------
Более того, на sexual imprinting в pubmed практически ничего не выходит.

Добавлено (20.04.2013, 21:50:13)
---------------------------------------------
Да, я заикался в детстве. Гипоксия плода была. Минимальная мозговая дисфункция. Думая, что с этим связано.

 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:52:04 | Сообщение # 134
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы участвуете в "обычном" процессе, но Вам нужен триггер в виде фетиша?
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:58:31 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Вы участвуете в "обычном" процессе, но Вам нужен триггер в виде фетиша?

Нет, не участвую. Если буду участвовать, то надо будет прокручивать в сознании свои скрипты, чтобы было возбуждение, так как обычный секс. раздражители для меня не релизер.  Если честно никаких побуждений участвовать в обычном процессе не испытываю. Но у меня был теоретический интерес о возможности изменения секс. релизеров. Если честно я не вижу никаких путей к этому, так как я не представляю как можно стереть из памяти всю сознательную жизнь, ведь это часть меня.Я сейчас субъективно воспринимаю это не как патологию, а как акцентуализацию  "сексулаьного характера".
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:09:51 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вас привлекают женщины? Фетиш женской принадлежности?
 
ИринaДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:13:10 | Сообщение # 137
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Эти педофилы-  они закомплексованы до крайности, их даже жаль, как можно возбуждаться на того, кто не возбуждается?! Это же противоречит духу рода!  Моему гипоталамусу даже не нравятся, вот эти все резниновые бездушные игрушки с секс шопа,я даже не понимаю, как люди могут заниматся сексом с помощью имитаторов. Но всё же дитё хоть и не возбуждается сексуально, но все таки какие -то эмоции проявляет (не в страсть уходит тонус гипоталамуса а в злость), что не очень конечно понравится гипоталамусу, но все же лучше чем неживая резина.  Поэтому все те, кто использует имитаторы -они уже латентные педофилы, зоофилы геронтофилы и пр. девиации; потому что если приучить гипоталамус возбуждаться на мертвую вещь, то остальное по сравнению с этим для него уже ерунда.
 
DocDalgatovДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:17:30 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Да нет. Мне кажется иначе. Маньяк возбуждается на парализованное от страха.
 
ГостьДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:19:18 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Нет, в целом могу скзать, что не привлекают...И что лучше без них. Мне кажется, что если бы я жил раньше, до ТВ, интернета, я бы так и не узнал, что у Ж между ног :). Побуждений нет туда лезть.

Мне кажется, что у меня ОКР: ко мне иногда приходит мысль о возможности изменения, я начинаю мастурбировать на голых тёток - а мастурбация без возбуждения очень болезненна. Потом успокаиваюсь...Вот такое бывает.  Хотя я чувствую что могу остановить замкнуты круг, но не знаю, что меня туда вовлекает. Если посмотреть глубоко, я вообще не понимаю, зачем нужна обычная секс. активность, ну кроме продолжения рода.

Добавлено (20.04.2013, 22:19:18)
---------------------------------------------
Эти педофилы- они закомплексованы до крайности, их даже жаль, как можно возбуждаться на того, кто не возбуждается?!
 
Я возбуждался в детстве, ещё как!

 
ИринaДата: Суббота, 20 Апреля 13, 22:23:54 | Сообщение # 140
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А чтоб от страха парализовало, нужно очень много эмоций на такой мощный парализующий страх потратить, поэтому много можно эмоций забрать себе и получить от этого удовольствие. Особенно классно спать с дьяволом, так как дьявол - это чистое зло и зла у него много (целая куча эмоций)

Добавлено (20.04.2013, 22:23:54)
---------------------------------------------
Вобщем если жертва маньяка представит что она спит с дьяволом, то тогда можно у него все силы забрать и он уже неубьет, а выдохнеться истратив весь тестостерон 10 раз подряд закончив и упадет в обморок. (или вообще умрет, в зависимости от того, на сколько жертва может у маньяка снять защитное торможение, а иначе включится у него опция "импотенция" и тогда уже забрать его душу будет не так просто.


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 20 Апреля 13, 22:24:31
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: