Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:39:57 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ложь. Никто за патогенез шизофрении ничего не получал. Меньше Шарлот читайте. В вузах её не учат. Лишь упоминают. Среди нейролептиков. есть и атипичные. Клозапин, например. И?
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:43:58 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Характерными фармакологическими особенностями клозапина являются регистрируемое на электроэнцефалограмме угнетение реакции активации при электрическом раздражении ретикулярной формации среднего мозга, http://ru.wikipedia.org/wiki/Клозапин

Это и есть моя теория.
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:52:53 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Так я и пишу, что атипики более эффективные, так как они не только дофаминовые, но и др. рецепторы блокируют, (поэтому дофаминовая теория постепенно трансформировалась в моноаминовую) так что они "бьют по всем фронтам" еще эффективнее препятствуют выкачке корой из гипоталамуса энергии.  Так что основное лечебное действие - БРАДИФРЕНИЯ
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:56:51 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
И что Вы, вообще, хотели сказать?
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 13:36:53 | Сообщение # 65
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А фебрильная шизофрения, разве не является доказательством того, что кора из гипоталамуса тянет энергию, гипоталамус перенапрягается чтоб остатки энергии ей выдать, разгоняет свою работу, так сильно разгоняясь, что результат - гипертермия. Температурные центры, они же в гипоталамусе, так что это должно быть хорошим подтверждением наличия включательного напряжения.
Негативная симптоматика- это когда кора всё с гипоталамуса выкачивает, но гипоталамус не пытается подстроиться под кору и не пытается выбиваясь из последних сил, выдать ей больше, чем он может.
А продуктивная - это когда гипоталамус разгоняется и старается ей всё отдать. Поэтому при обострениях бывают мании. Хотя и депрессии бывают тоже, так что всё зависит от того, какие ядра в нем активизируются. Но при фебрильной - там уже активизируется всё, там и онейроидная кататония и мания и парафрения и гипертермия.

Добавлено (03.04.2013, 13:02:29)
---------------------------------------------
Кататоническое возбуждение чередуеться со ступором, потому что гипоталамус неравномерно выдаёт энергию, а скачками, так как не может уже плавно выдавать, перебои во включательном напряжении - жуть. Он бедный так измучился, как загнанная лошадь, а её всё подстёгивают хлыстом, и пришпоривают.

Добавлено (03.04.2013, 13:12:23)
---------------------------------------------
Если долго играть на компьютере в игру, то он начинает перегреваться, куллер уже не справляется, комп виснет и глючит, потом вообще может сгореть видеокарта, процессор, и пр. Поэтому в таких случаях его просто выключают давая остыть, потом как остынет, так можно дальше играть (у меня так уже 3 ноутбука сгорело, я вижу что уже перегретый, а выключить всё ни как, думаю:"Ну сейчас еще пройду последний уровень и всё, пусть отдыхает" Вобщем с ЦНС точно также как и с компьютером обстоят дела. Когда происходит стресс то кора пытаеться решить проблему активизируеться ужасно- и пошло поехало.  Поэтому можно замедлить её активность переключив на сенсорное. Я даже думаю это можно определить по ЭЭГ, если сначало человек будет мыслить, а потом перейдёт на сенсорное, то можно будет проверить уменьшился вольтаж или нет. И еще  можно определить по ПЭТ, если яркие участки мозга, значит они более активны.

Добавлено (03.04.2013, 13:36:53)
---------------------------------------------
Эврика!!!
Еще один способ вызвать брадифрению без лептиков. Если кора очень гиперактивна и переключиться на сенсорное уже ни как не получается, то для этого, при прокручивании мыслей в голове, строя логические цепочки необходимо проговаривать про себя слова которыми мыслишь, но не как обычно, а по слогам, сначало 3 слога в секунду,через 0,5-1 мин.  2, потом 1, потом уже можно начинать переключаться на сенсорное- закрыть глаза и смотреть на темноту перед глазами. Остановка мыслей 100% можно даже уснуть.  Потом наступает великолепное просветление в голове. Так что можно даже в тяжелых ситуациях помочь, когда обычно уже кроме гипер доз азалептине ни чего не помогает. (При условии конечно же, что больной доступен продуктивному речевому контакту, Так что начинать тренировать больных нужно еще в стадии ремиссии, чтоб при обострении они могли уже вспомнить как правильно вызывать брадифрению)  А Шарлотт со своими контраргументами, пусть курит в сторонке. Если интенсивно прокручивать в голове мысль о красном сапоге, то поменяв на мысль о желтом платье, (т.е шило на мыло) то мышление, (не важно очём), всё равно будет идти с такой же интенсивностью.

 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 14:32:51 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Просто медитировать. Можно.
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 14:36:15 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"А фебрильная шизофрения, разве не является доказательством того, что кора из гипоталамуса тянет энергию, гипоталамус перенапрягается чтоб остатки энергии ей выдать, разгоняет свою работу, так сильно разгоняясь, что результат - гипертермия".

Это ересь. Ничто ни из чего не тянет энергию. Ваши очередные басни/сказки/спекуляции/демагогия/схоластика/натурфилософия/блажь/фантазии/озарения/прозрения/наития. Псевдонаучные псевдопостроения.
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 17:13:50 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
У психиатров есть по поводу нейролептиков "дофаминовая спекуляция" а по поводу ИКТ у них вообще спецуляция - жуть, там вообще отсутствует какой-либо закон достаточного основания. Они говорят, что в нейронах шизофреников есть "токсины" которые при ИКТ вымываются из них, так как при падении уровня глюкозы межклеточная жидкость заполняет нейроны и они набухают, а при повышении жидкость выходит из них. Но при лабораторных исследованиях никаких токсинов обнаружено не было, (так что это не у меня бред, а у них -  бред отравления  smile )  А я говорю, что смысл в БРАДИФРЕНИИ. Когда кора мыслит, то она сжигает много глюкозы, а после инъекции инсулина, глюкоза - на вес золота, так что кора стремится её сэкономить и мыслить начинает медленнее. Нам вообще говорили в ПБ, что после инъекции инсулина нужно спокойно лежать на спине и смотреть в потолок и не о чем ни думать, и не болтать между собой. Некоторые все равно болтали, и им потом становилось плохо, начинало трясти, появлялась тахикардия и ажитация. Им тогда быстрее купировали глюкозой, а потом на следующий день им опять долго об'ясняли, что нужно было спокойно лежать. И если спокойно лежать и смотреть в потолок, и тогда действительно,  глюкоза расходуеться медленнее, самочувствие остается нормальным, просто постепенно начинает в глазах темнеть и звуки приглушаться. Раньше думали, что обязательно нужно доводить до комы, а потом в последние десятилетия поняли, что и до сопора достаточно, так как из комы потом сложнее выводить, в спавшиеся вены трудно попасть иголкой чтоб вколлоть глюкозу (а если в отделении вообще 30 человек проходят паралельно ИКТ и как потом всех разом из комы выводить, ведь медперсонала не хватит) А при сопоре достаточно дать выпить сахарный сироп. Но так ни кто и не понял, почему и до сопора вполне достаточно. А Я ГОВОРЮ, ЧТО ДОСТАТОЧНО, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО УЖЕ ПРИ СОПОРЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ. моя дифиниция- "Кора учится замедлять темп мышления при инсулиновой терапии."

Добавлено (03.04.2013, 14:41:18)
---------------------------------------------
И если у меня всё ерунда, то и у Вас всё ерунда тоже и у Блейлера, так как я всё вывожу на основе включательного напряжения. Если включательного напряжения не существует, то не я одна, а Вы и Блейлер тоже заблуждаетесь.

Добавлено (03.04.2013, 14:46:38)
---------------------------------------------
Цитата
Ничто ни из чего не тянет энергию
Обоснуйте аргументированно. Я видите всё как обосновываю, а у Вас где обоснование? А просто утверждать уподобившись троллям, что это всё ерунда и не приведя ни единого КОНТРАРГУМЕНТА -  конструктивной критикой являтся не может.

Добавлено (03.04.2013, 14:55:15)
---------------------------------------------
Цитата
Просто медитировать. Можно.
Точно, нужно медитировать, Вы когда-нубудь видели, чтоб у буддийских монахов была шизофрения? Но ни кто не определил, почему же они шизофренией не болеют. И певцы вроде бы тоже шизофренией не болеют (но я погуглю уточню) так как во время пения 100% переключаемость на сенсорное, если хоть чуть отвлечься на мысли, то сразу выбиваешься из нот.

Добавлено (03.04.2013, 16:20:05)
---------------------------------------------
Есть такое понятие:" обратная связь" т.е. если кора хочет мыслить, то ей для этого нужна энергия, ведь так? Тонус ей создаёт гипоталамус через голубое пятно, так? (Котляр вроде бы это подтверждает) А теперь представьте ситуацию когда кора мыслит и мыслит очень активно мыслит, после стресса ищет решение проблемы и ищет и всё ни как не найдёт, что тогда? Энергии в гипоталамусе уже не остаёться, а кора не хочет прекратить мышление нисмотря ни на что. Если воля коры слаба, так как эволюционно плохо развита (как у Homo Sapiens) то она не сможет взять с гипоталамуса больше его сил, и гипоталамус замедлит её активность вызвав брадифрению. (у людей не склонных к шизофрении после стресса бывает лишь депрессия) А у Homo Sapiens 2 как раз таки и начинаеться шиза из-за того, что гипоталамус эволюционирует медленнее чем кора и кора его обогнала эволюционно и у него уже нехватает сил обеспечить её энергией. Поэтому воля коры побеждает волю гипоталамуса и подчиняет его себе, заставляя выдавать энергию сверх меры ужасно истощая его, и истощившись он начинает давать перебои.

Добавлено (03.04.2013, 17:13:50)
---------------------------------------------
Как написано:"Кого Он предузнал, того предопределил, а кого предопределил, того и прославил"
У меня была мечта с детства стать ветеринаром, так как мне хотелось любимым зверюшкам помогать, так как я их любила больше чем людей из-за того что с людьми ни как не получалось у меня находить взаимопонимания, я еще с детского сада почувствовала себя "белой вороной" А Мировой Воли наверно очень обидно, что "лучшие сорта пшеницы" загибаются от шизы и некому эту проблему решить. Потом началось после стресса целая куча фобий, ПА жуткие долбить стали всё чаще и чаще, дошло до того, что каждый вечер мучили по 5-6ч.  Пришлось госпитализироваться. Подлечили, подремонтировали "крышу" поставив ипохондрический невроз, и обратно стала жить как жила, и по прежднему мечтала стать ветеринаром. Закончила школу поступила в техникум. Потом через несколько лет после первой госпитализации- опять стресс - но было уже хуже. Началась ужасная бессонница, так как не могла ни как на ночь остановить мысли в голове, (понятное дело, Шарлотт лажу пишет, на самом деле нет в них ни какой радости, сплошная грусть и демотивация, и попытка найти решение проблемы, а решение всё ни как не находилось) и даже ни какие снотворные не помогали уснуть. Как было бы великолепно, если ту методику по остановке мыслей, что я сейчас разработала кто-то бы уже разработал тогда!!! Я бы тогда закончила техникум, поступила бы в институт, стала бы ветеринаром, открыла бы свою ветеринарную клинику и жизнь моя бы пошла как по маслу. Но ведь нет же. Данной методики еще небыло, я не могла уснуть 2 недели подряд, мозг начал отекать начались жуткие головные боли. Невропатолог проверив рефлексы реально подтвердил, что это не бред, что мозг реально отекать начал, но сказал, что причина вся в том что я не сплю (а я и так это сама знала, ведь спать хотелось ужасно, а уснуть ни как не получалось, ни как мысли на ночь в голове не останавливались) пришлось лечь в ПБ, а куда деваться, умереть от бессонницы что ли? Поставили мне там простую форму. И начали меня там мучить ПФТ, фенозепам я переносила неплохо, но мне его быстро заменили на аминазин, я конечно же возмущалась, я его переносила ужасно, просила обратно фенозепам вернуть, говорила," Какая разница, какое использовать снотворное? Главное чтоб спать хорошо, тогда и шизофрении не будет ни какой, но нет же, они утверждали, что   аминазин- это не снотворное, это нейролептик, он лечит снижая избыток дофаминовой трансмиссии (дофаминовая теория мол) пытали меня им в гипердозах 1,5 мес. но ни чего не помогало, (мне еще тогда эта дофаминовая теория не понравилась) потом вообще довели до ЗНС, потом целая куча капельниц, потом стали другую ПФТ назначать и еще ИКТ, ели ели вытянули. Потом после выписки стала я задумываться уже о психиатрии, начала учебники читать, так там и не нашла толком ответы на свои вопросы. Единственное что, решила, что небыло ни какой шизофрении у меня, а была просто депрессия, на том и успокоилась. Жила нормально радовалась жизни как все люди, ни какой поддерживающей терапии не принимала, но по прежднему деструктивные мыслеформы с головы не убрала, а также не разработала метод как на ночь отключать мысли в голове. И через пол года, опять был стресс, но уже стало еще хуже. Опять бессонница, и результат- острый галлюциноз. Опять пришлось госпитализироваться. Потом всё таки начала понимать, что надо переключаться на сенсорное, (единственное что, днем на сенсорное переключаться могла, а на ночь, я не знала, как  их отключать, пробовала слушать музыку, но музыка отвлекала от сна) но все равно уже стало лучше, с тех пор ни одной госпитализации, (даже экспертиза 2006г не обнаружила ни одного специфического шизофренического симптома) но деструктивные мыслеформы при малейшем стрессе вызывали депрессию и бессонницу, в 2008 опять спать не смогла, но я тогда обошлась без госпитализации, просто подсела на фенозепам, помогал хорошо, ни депрессии не стало ни бессонницы ни шизы (а еще говорят -дофаминовая теория)  но быстро развиваться стала зависимость и толерантность. В 2010г слезла, мучилась ужасно, но научилась спать самостоятельно кое-как. Но депрессия стала нарастать и 1,5г назад вообще стала дезадаптирующей, уже и работать ни как не получалось и домашними делами заниматься тоже. И вот теперь я уже разработала метод, как депрессию отключать, теперь у меня уже ура-оптимизм, а как же не радоваться, когда депрессия угнетала много лет? А теперь я над ней одержала победу. Я уже своей методикой нескольким форумчанам на лептике помогла депрессию отключить. Осталось отключить ПА и тогда вообще буду считать, что перешла назад "точку невозврата" И я буду просто обязана помочь всем людям излечиться от шизофрении, так как я считаю, что мне её не просто так дали, а для того, чтоб я с ней справилась и научила всех бороться с даной проблемой. Потому что если не я, тогда кто же???!


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03 Апреля 13, 17:27:56
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 17:28:55 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"И если у меня всё ерунда, то и у Вас всё ерунда тоже и у Блейлера, так как я всё вывожу на основе включательного напряжения. Если включательного напряжения не существует, то не я одна, а Вы и Блейлер тоже заблуждаетесь".
Это за гранью человеческого понимания. "Если я не права, то и вы горите синим пламенем". Понятно. )
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 17:43:25 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
У Вас ведь тоже не просто так появилось желание помочь ананкастам? Ужасы ПА остальным психиатрам не понять, только Вы знаете как это мучительно. 
А для меня же ПА, это всего лишь "цветочки" по сравнению с тем, что было. Так что надеюсь Вы понмиаете на сколько сильна моя мотивация помочь шизофреникам? Галлюциноз больными изнутри смотриться куда ужаснее, чем психиатрам снаружи. А также апато абулия, снаружи выглядит как будто бы человек просто ленивый, и его ругают все, и призывют к совести, а потом больные самостигматизируются считая себя недостойными жить на Земле. (вот так вот апатоабулия изнутри смотриться) Поэтому мне и необходимо им создать гипермотивацию.

Добавлено (03.04.2013, 17:43:25)
---------------------------------------------

Цитата
"Если я не права, то и вы горите синим пламенем". Понятно. )
Ничего Вы не поняли, про включательное напряжение я раньше не знала ни чего, но я заметила, что переключаясь с интеллектуального на сенсорное, появляется в голове просветление. Я не знала тогда, что это из-за снижение энергопотребления коры.
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 17:56:25 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"Я не знала тогда, что это из-за снижение энергопотребления коры". - Вы это привязываете к включательному напряжению? Энергообеспеченность коры это иное понятие.
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 19:10:47 | Сообщение # 72
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А к чему еще привязать если не к "включательному напряжению"? Энергия - чтобы мышление шло выдаёться митохондриями нейронов коры, но для управление мышлением необходим тонус с гипотоламуса, (это как у транзистора 3-ий вывод) Я думаю именно это тонус и выкачивает кора при гиперактивном мышлении. (спекулятивно, да?) Но ведь при гиперактивном мышлении, особенно при засыпании, когда гипоталамус уже начинает засыпать, а кора еще хочет обдумать события ушедшего дня, то бывают те же симптомы что и при шизе - гипногагические галлюцинации. А так же обрывы в мыслях (я думаю что это и есть шперунги, а Вы говорите, почитайте в учебниках)

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03 Апреля 13, 19:18:03
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 20:14:30 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"А так же обрывы в мыслях (я думаю что это и есть шперунги, а Вы говорите, почитайте в учебниках)" - Ваши экстраполяции Вами же понятых Ваших же феноменов сознания. Какое отношение это имеет к науке?
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 21:12:42 | Сообщение # 74
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Мои феномены имеют непосредственное отношения, я есть представитель расы Homo Sapiens 2. Могу ли я по своим феноменам сознания описывать их, если у меня была параноидная шизофрения? Кандинский с себя писал в чем разница между истинными и псевдо галлюцинациями. (снаружи по галюцинаторному поведению  больных, данную разницу ни кому до него обнаружить не удавалось)
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 21:55:43 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Да да. Конечно.
 
ИринaДата: Четверг, 04 Апреля 13, 00:38:29 | Сообщение # 76
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 04 Апреля 13, 00:44:35
 
DocDalgatovДата: Четверг, 04 Апреля 13, 00:45:08 | Сообщение # 77
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я не один из ваших. Это очередная Ваша неумность.
 
ГостьДата: Пятница, 05 Апреля 13, 11:57:11 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Ирина не несите чушь))

Добавлено (05.04.2013, 11:57:11)
---------------------------------------------
ирина вы в своём уме?

 
ИринaДата: Вторник, 09 Апреля 13, 04:19:06 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Вау, сколькоо гостей пришло к нам в тему! Спасибо, что вернули тему на место, а то тема начиналась с сексологии и плавно перешла в патогенез шизофрении.
На счет эректильной дисфункции  я думаю тоже нельзя сильно увлекаться таблетками, так как ведь это тоже "костыли" (только не для мозга как ПФТ, а для половых органов) так что если не устранить причину, то так и придеться всю жизнь на "костылях" ходить, без них уже потом  работать не будет, костыли вызовут зависимость и толерантность.
Причина эректильной дисфункции я думаю в том, что многие мужчины занимаються сексом без любви, у них в коре есть деструктивная мыслеформа "чем больше женщин перепробовать - тем лучше" или "пусть хоть такая, чем вообще ни какой" или "нужно побольше сексом заниматься, это полезно для здоровья" и т д. (вобщем много всякой ерунды забито в понятийном апарате человеческом, животные проблемой с эрекцией не страдают, они не будут заниматься сексом, если гипоталамус не прикажет коре, кора сама об этом не додумаеться и не будет мучить гипоталамус, когда он не хочет) А еще у человека гипоталамус сильно демотивирован, корой, опция "депрессия"активизированна у кого больше у кого меньше, но она присутствует у многих людей. А данная опция деструктивна и не позволяет гипоталамусу набрать сил и выйти из "энэргосберегающего режима"
 
DocDalgatovДата: Вторник, 09 Апреля 13, 20:03:15 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Лучше бы Вы спали в  04:19:06. Здоровее были бы.
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: