Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
DocDalgatovДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 23:44:30 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы что, КПТ учили профессионально? Что Вы рассказываете? Кто сказал, что Вы КПТ создали? ) Вам дай скальпель, Вы в рану операционную полезете. С Вашим дилетантским напором. ) И самостоятельным изучением...
 
ИринaДата: Вторник, 02 Апреля 13, 02:47:08 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
КРОМЕ ЗЛОСТИ ИЛИ ТРЕВОГИ - БОЛЬШЕ МОТИВИРОВАТЬСЯ НЕЧЕМ, ЦНС ДРУГИХ ЭМОЦИЙ НЕ ИМЕЕТ ВСТРЕЧАЯСЬ С ТРУДНОСТЯМИ, ЛУЧШЕ ЗЛИТЬСЯ И ПУСТЬ ВСЕ ОБИЖАЮТСЯ, ЧЕМ ТРЕВОЖИТЬСЯ И ЗАМУЧИТЬСЯ ОТ ПА. ТАК ЧТО ДОБРОЗЛО ОТМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВЫ DOCDALGATOV, ПОМОГЛИ НАЙТИ МНЕ "ДЫРУ" В МОЕЙ ТЕОРИИ,  НАСМЕХАЯСЬ УПОДОБИВШИСЬ ТРОЛЛЯМ, ТАК ЧТО ДОБРОЗЛО НЕ ОТМЕНЯЙТЕ, ЗЛИТЕСЬ И ГРЫЗИТЕСЬ ДРУГ С ДРУГОМ, ЗА ТО НА ДУШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ. 

Добавлено (02.04.2013, 02:47:08)
---------------------------------------------
И МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ ВСЁ, НАДОЕЛО УЖЕ БЫТЬ НЕОБИЖАЕМОЙ, ПОРВУ ВСЕХ, КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!!!!!!!!!!!
И Я НЕ ПИСАЛА, ЧТО Я УЖЕ СОЗДАЛА КПТ, ОНА ЛИШЬ В ПРОЦЕСЕ СОЗДАНИЯ, И ЕСЛИ НАДО, ТО И В РАНУ ОПЕРАЦИОННУЮ ПОЛЕЗУ, Я МИР ПОЗНАЮ, ЧТОБ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ СПАСТИ, ЛУЧШИЕ УМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАГИБАЮТЬСЯ В ПБ ОТ ШИЗЫ, ИХ ВСЮ ЖИЗНЬ ВСЕ НЕНАВИДЯТ УНИЖАЮТ, ИЗДЕВАЮТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВЫЛЕЧИТЬ ИХ НИКТО НЕ МОЖЕТ, А Я ЖИЗНЬ СВОЮ ПОЛОЖУ НА ТО, ЧТОБ НАЙТИ ДЛЯ НИХ СПАСЕНИЕ, ВЕДЬ  ВАШИ НЕЙРОЛЕПТИКИ  ИМ НЕ ПОМОГАЮТ, ОНИ ЛИШЬ КОСТЫЛИ ДЛЯ МОЗГА, НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ ОН ВСЁ РАВНО ОБРЕЧЕНЫ ДЕГРАДИРОВАТЬ. DOCDALGATOV, ЕСЛИ БЫ НАД ВАМИ ВИСЕЛА ТАКАЯ УГРОЗА ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ, ВЫ БЫ ЧТО ЗДЕЛАЛИ?????????!!!!!!!    НЕ УЖЕЛИ ВЫ БЫ ЗДАЛИСЬ?????


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 02 Апреля 13, 03:26:18
 
DocDalgatovДата: Вторник, 02 Апреля 13, 08:01:40 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы хронически меня не понимаете. Троллям никто не уподобляется. Но в операционную рану лезть не надо.
 
ИринaДата: Вторник, 02 Апреля 13, 14:47:48 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
В операционную рану -это метафора, операциями я не занимаюсь, лишь только психикой. Главное правило - не навреди. От моей КПТ хоть кто-нибудь пострадал? Покажите мне этого человека, я посмотрю что конкретно с ним произошло, возможно он просто не правильно понял мои мысли. Был раньше на лептике G он постоянно говорил, что я опасное лечение людям назначаю, но ведь ни одного человека небыло, кто бы был недоволен моим лечением. Раньше у меня небыло КПТ, лечила лишь медикаментозно, (и кстати неплохо, во всяком случае не залечивала до овоща как залечивают в ПБ) а подбирала максимально эффективные дозы и препараты в минимальных терапевтических дозировках, Кроме того, моя медикаментозная терапия уникальна, она называеться "раскачка биоритмов" т. е. на ночь с седативным эффектом, а утром и днём со стимулирующим. А психиатры как лечат? Они же один и тот же нейролептик и утром и перед сном назначают, и в результате циркадные ритмы еще сильней уплощаются, и это ухудшает здоровье. 
А я Вас хронически не понимаю, потому что Вы, вместо того, чтобы контраргументированно мои тезисы опровергать, Вы просто пишите "ерунда это всё" "Вы несёте бред" "Опять Чехова включили " и т п. А аргументы где? Если я кого-то опровергаю, то опровергаю с помощью ЛОГИКИ, логически обосновываю ПОЧЕМУ я считаю, что человек не прав.
 
DocDalgatovДата: Вторник, 02 Апреля 13, 15:16:08 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Где Ваши тезисы? )
 
ИринaДата: Вторник, 02 Апреля 13, 15:20:07 | Сообщение # 46
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Читайте внимательно мои все коменты, там я их и пишу. Я пишу как смотивироваться теорией эволюции Ламарка, как включательное напряжение урегулировать, как выключить депрессию, как избавится от бессонницы и много чего еще интересного, уже по 100 раз повторяю одно и тоже.

Добавлено (02.04.2013, 15:20:07)
---------------------------------------------
Когда КПТ будет готова полностью, я все тезисы вместе собиру и будет целая тема.

 
DocDalgatovДата: Вторник, 02 Апреля 13, 15:23:45 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Эти простыни читать?
 
ИринaДата: Вторник, 02 Апреля 13, 15:28:02 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, похоже это моя ошибка, что я еще не научилась мысли формулировать лаконично. Ладно, переформулирую, убиру лишнюю обстоятельность (я же стараюсь тщательно "разжевывать" боясь что меня не поймут) и создам тему в разделе "психотерапия" сегодня к вечеру, или к завтрешнему дню, и тогда обсудим мои тезисы, ок?
 
DocDalgatovДата: Вторник, 02 Апреля 13, 18:20:53 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Обсудить можно. Но не это есть для меня важное.
 
ИринaДата: Вторник, 02 Апреля 13, 19:16:44 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А что для Вас важное?
Психиатры учаться в ВУЗах, и что, много там чего изучают, но всё равно ведь ни одного больного не вылечили. А меня научила школа жизни, а школа жизни даёт такой великолепный опыт, который ни где не получить больше. А мне достался суперкомп, мой оператор ПК не знал, как с ним управлятся (это я сейчас всех учу, а меня научить было некому) пришлось разбираться с ним самостоятельно. И к 2002г разобрала его до основания, до нерперывнотекущей параноидной шизофрении, и только тогда начала немного понимать принцип его работы. Но не подумайте, я не хвалюсь, просто у меня ужасно болит душа за тех, кто еще не понял, как со своим суперкомпом управляться, и очень обидно, что не нашелся такой человек, который мог бы разобраться с  суперкомпом научиться с ним справляться, научить меня еще с детства, чтоб я вообще никогда и не заболела даже. А так мне пришлось всю ответственность по избавлению человечества от шизофрении взять на себя. Вот например Дикуль, после перелома позвоночника был парализован, врачи ему сказали, что он пожизненно теперь будет передвигаться в инвалидной коляски, но он взял ответственность на себя, разработал методику, сам излечился и теперь всех лечит.


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 02 Апреля 13, 19:17:55
 
DocDalgatovДата: Вторник, 02 Апреля 13, 21:14:11 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Хаос эклектики не приемлем. Начинать надо с самого простого закона "всё или ничего". И строения 12 пар черепномозговых нервов. От локализации ядер до выхода на поверхность черепа.
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 09:53:58 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
DocDalgatov, я долго думала над смыслом комента 69, и что-то так и не поняла, при чём тут хаос электики, 12 пар нервов и локализация ядер? Вы не могли бы более понятно сформулировать мысль? 

Добавлено (03.04.2013, 09:35:10)
---------------------------------------------
По поводу нервов. (не знаю, может не в тему, и смысл комента 69 не в этом) по нервам мозг собирает всё сенсорное, и эти сигналы как будут расценены ЦНС как боль или как удовольствие зависит не от интенсивности сигнала, а от того, будет ли задета энграмма самосохранения. Эта энграмма в душе гипоталамуса, а не в мозге. Была бы в мозге, зависело бы от интенсивности сигнала. А так, зависит от того, по воле или против воли, например в драке, если бьёшь, то можно кулаки в кровь разбить и не больно, а когда в ответ бьют, то больно, даже бывает бьют головой по голове, и тот кто бьёт, тому не больно, а кому бьют- больно, бывает на столько что теряет сознание, хотя сила удара обоим достаёться одинаковая. А еще, кроме того, что опция "самосохранения" есть не только в душе  гипоталамуса, но и в душе коры, дублируется, не только гипоталамус, но и кора стремится выжить несмотря ни на что, поэтому кора когда испугалась, то она формирует когниции. Например многие страдают агарафобией, выйдет на улицу и уже сразу когниция в коре вспоминает, что на улице было больно, и начинает боятся. А у тех, у кого нет данной когниции, они с удовольствием выходят на улицу и наслаждаются красками окружающего пространства.  
Наверно в коре не зачем дублировать данную энграмму, а то начинается у них перекличка. Кора пугает гипоталамус, гипоталамус испугавшись пугает кору, кора напуганная еще сильнее - пугает гипоталамус еще сильнее, и так у них перекличка, пока до ПА не дойдёт. Потом ПА еще сильнее закрепляет когницию. Но если коре совсем без неё, то гипоталамус не всегда же разберёться, что опасно, а что нет, в понятийном аппарате должно быть много чего запомнено, чего нужно остерегаться, но там бывает запоминается лишнее, от которого потом не избавится ни как. А потом люди пожизненно принимают транквилизаторы, чтобы уменьшить интенсивность тревоги, но если правильно запрограмировать мозг, то  пугаться лишнего кора не станет. Какой же алгоритм разработки мыслеформ придумать, пока не знаю.

Добавлено (03.04.2013, 09:53:58)
---------------------------------------------
Астенизация уменьшает силу воли, и когда воля слабая, то она сильнее боиться за свою жизнь, (вот например, когда встречаются моська и слон, то моська боится слона и испугавшись за свою жизнь, начинает оборонятся, т.е лает на слона, а слон как шёл, так и идёт так как он видит, какая она маленькая и ничтожная, и ни какой опасности ему не представляет, поэтому ему моска индиферентна) Поэтому после соматических заболеваний, или повышенных психических нагрузках энергия ослабевает и воля становится более пугливой и чаще происходят ПА, а также депрессия сильно снижает энергию деструктивными мыслеформами, так что если опцию "депрессия" резко выключить, а астенизация еще осталась, то воля чувствует себя слабой и тревога повышается. 
Вот почему энерготропные препараты помогают избавится от ПА, они повышают энергию коры, и тогда воля коры чувствует себя более сильной и меньше начинает пугаться всяких мелочей, и меньше пугает гипоталамус.

 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 10:45:34 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Всё просто. Методологическая база. Должна быть. Иначе и возникает смесь из христианских догматов, философских сентенций, элементов КПТ и психофизиологии. Всего понемножку. В итоге ничего.
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:05:37 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Как это ничего? Только лишь изучая все науки можно разобратся во всех тайнах бытия, так как если изучать что-нибудь одно, то это не даст полного понимания сути вещей. Я уже много чего поняла, у меня уже хорошая методика урегулирования включательного напряжения, избавления от бессонницы, нокаутирование опции "депрессия" А из теории эволюции Ламарка создать гипермотивационную установку- вообще ни кому в голову не пришло, а у меня получилось, теперь я всех на лептике мотивирую, многим уже помогло. Но я не очаровываюсь, возможно кто-то скоро создаст методику лучшую, и я не обижусь, я буду лишь рада, так как главное - чтоб людям помогло. Ну не могу я, понимаете, ни как не могу, смотреть спокойно на то, как лучшие умы человеческие загибаются от шизы, жить без нейролептиков не могут, постоянно по нескольку раз в год ложатся в ПБ, и несмотря на лечение ранно или поздно деградируют и обречены остаток своих дней провести в полном лишении рассудка потеряв способность к самообслуживанию и доживать свою несчастную жизнь в ПНИ  или вися камнем на шее у родственников. 

Добавлено (03.04.2013, 11:40:13)
---------------------------------------------
Вот например: психиатры лечат нейролептиками, но понятия не имеют о механизме лечебного действия, им они неизвестны. Создали сначало дофаминовую гипотезу, которая со временем расширилась до моноаминовой, так как блокировка и др. рецепторов тоже имеет лечебный эфект. А в чем эффект они не знают. Думают рецепторов у них избыток или медиатров, но ведь смысл не в этом. Смысл в том, чтоб создать БРАДИФРЕНИЮ, чтоб не позволить коре выкачать из гипоталамуса последние силы, так как кора мысля и мысля не переставая очень сильно истощает энергетические запасы гипоталамуса, и даже тогда, когда уже идёт сбой то кора все равно не перестаёт активно мыслить. Так что нейролептики - это наручники для мозга. А мой способ позволяет самостоятельно вовремя снижать энергопотребление коры, снижая интенсивность её работы при переключении на сенсорное.
Эта методика великолепна, у меня в последнее время, как начала её активно практиковать, КПД ЦНС повысилось в несколько раз. Теперь скорость мышления стала выше, видите я сколько в последнее время много пишу тезисов? Думаете я сильно от этого утомляюсь? Ни чего подобного, для меня печатать не сложнее чем говорить, да и общительность повысилась, раньше я могла не знать, какие подбирать слова в разговоре с людьми, могла замыкаться в себе, теперь же я ни когда за словом в карман не лезу. Кроме того, зрение слух, и др. чувства осязания тоже значительно повысились. Кроме того, я раньше думала, что гипногогические галлюцинации при засыпании - это нормально (в учебниках психиатрии так и написано, что это в пределах нормы, и бывают у здоровых людей) теперь же у меня их не стало совсем. А еще, я быстро уставала от физической нагрузки, теперь же я её лучше переношу.

Добавлено (03.04.2013, 12:00:07)
---------------------------------------------
Вот например: Шарлотт пишет, что прокручивая мысли в голове - человек получает удовольствие. А я говорю - ничего подобного, прокручивание мыслей в голове идёт от неудовлетворённости, от желания решить проблему. Пока проблема не решена, то они так и будут идти и эта "умственная жвачка" начинает пережёвывать у людей все понятийные конструкции заменяя их деструкциями и формируя депрессию, затем  демотивировуясь воля ослабевает и энергия падает, упавшей энергии уже нехватает чтоб создать необходимый тонус коре для активного мышления. У тех кто генетически имеет меньшую волю коры, у тех при уменьшении энергообеспечения коры автоматически уменьшается энергопотребления и они заболевают депрессией, (потом возможно гипоталамус попытается кору активизировть разгоняя её и будет вместо униполярки - БАР) А если воля коры черезвычайно гипертрофирована, то она даже не имея энергии всё равно мышление не прекращает - вот в этом и есть патогенез шизофрении. Поэтому и обнаруживают много сходства в ДНК у шизофреников и лиц страдающих БАР. А моя методика, позволяет создать в понятийном аппарате железные конструкции, которые кора уже не сможет пережёвывать как бы ни старалась, даже при воздействии ужасной психтравмы, когда кора черезвычайно сильно активизирует свою работу и начинает очень активно в поисках решения проблемы жевать и жевать. То она с лёгкостью размалывает те конструкции, которые создают ей психолухи, типа "Я самый лучший", "нечего боятся, всё (будет/есть) хорошо",  "у меня моря энергии" "я самый сильный" "я самый умный" "добро побеждает зло" и т п. Мои же конструкции совершенно иные, и со временем они будут дорабатываться и улучшатся.

Добавлено (03.04.2013, 12:05:37)
---------------------------------------------
И я тоже всё время мыслю о патогенезе шизофрении - от неудовлетворённости. А как я могу быть удовлетворена, когда лучшие умы человеческие загибаются от шизы? Я уже много чего создала, но осталось лишь заменить конструкцию:" жизнь -это добро, а смерть-это зло" на более рациональную, чтобы и самосохранение не потерять и ПА не долбили. Пока еще не придумала.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03 Апреля 13, 12:06:33
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:08:49 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
У Вас отсутствует всякая самокритика. "у меня уже хорошая методика урегулирования включательного напряжения" - как можно такое писать? Вы, вообще, понимаете, что пишите? Я вслед за Блёйлером стал утверждать о существовании включательного напряжения. Оно должно быть доказано. Лабораторно. Что Вы регулируете??? Я "привязал" исследования профессора Котляра к включательному напряжению Блёйлера. Это теория патогенеза шизофрении. На каком основании Вы пишите об этом, как о доказанном факте???
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:22:00 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Понятно, значит включательное напряжение не доказано лабораторно? А по опыту наблюдения за больными, его нельзя определить? Да, действительно, это не 100% доказательство. Но почему же тогда помогает переключение на сенсорное? Когда меня последний раз выписали из ПБ, поставив непрерывнотекущую шизофрению, мне кучу нейролептиков назначили пожизненно для поддерживающей терапии, у меня сразу после выписки в конце декабря 2002г еще в то время был не только гипногагический галлюциноз, а вообще - вечерний. Т.е переутомляясь за целый день, к вечеру начинались вербальные галлюцинации,  я тогда ничего не знала ни о гипоталамусе ни о включательном напряжении, но когда я слушала свои любимые песни и подпевала, я чувствовала, что идёт просветление в голове. Через месяц я уже полностью плавно снижая слезла с нейролептиков, потом вообще стала на улицу побольше выходить, гулять на природе, потом настала весна 2003г. Красота такая была, солнышко светит, трава зеленеет, цветочки пахнут, птички поют, и мне еще больше началось просветление в голове, всё лето я почти каждый день купалась на пруду, к осени я поступила учиться,  мозг полностью пришел в норму, единственное что, я тогда не знала, как шаткие понятийные конструкции заменять на стальные, поэтому при воздействии стрессов, я с тех пор часто впадала в депрессию.

Добавлено (03.04.2013, 12:22:00)
---------------------------------------------
Каким методом можно лабораторно доказать/опровергнуть наличие/отсутствие включательного напряжения?

 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:24:49 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"Понятно, значит включательное напряжение не доказано лабораторно?" - что понятно? Поэтому я и выступил с этим. Я бы, что скрывал бы лабораторные данные? Вы о чём?
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:26:37 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я о том, что необходимо обязательно разработать методы 100% определение есть включательное напряжение или нет. Иначе нас не признает мировая наука. Но почему же она признала дофаминовую теорию, которая еще более спекулятивна?
 
DocDalgatovДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:26:38 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Schaltspannung Блёйлер. Набейте. Гугл покажет лишь меня.

" Но почему же она признала дофаминовую теорию, которая еще более спекулятивна?" - кто её признал? У шизофрении есть доказанный патогенез? Ну что за небылицы Вы рассказываете?
 
ИринaДата: Среда, 03 Апреля 13, 12:32:17 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ни одного шизофреника нейролептиками не вылечили, однако ж психиатрия "поклоняется" этой дофаминовой теории. Её преподают в психиатрических ВУЗах, её знает каждый психиатр и каждый сознательный шизофреник, как "Отче наш" На этой спекуляции получили Нобелевскую премию, и написали кучу диссертаций.

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03 Апреля 13, 12:32:48
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Имеет ли отношение импринтинг к возникновению перверзий
Поиск: