Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум: психиатрия » Психология » Необходимое искажение
Необходимое искажение
DocDalgatovДата: Воскресенье, 14 Апреля 13, 20:57:54 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"Логика связана с допущением, что существуют тождественные случаи. На самом деле, для того, чтобы мыслить и умозаключать логически - необходимо предположить, что это условие выполнено. Это значит: воля к логической истине может быть успешно осуществлена лишь в том случае, если будет допущено некоторое принципиальное искажение всего совершающегося. Из этого следует, что здесь действует инстинкт, которому доступны оба средства, а затем последовательное проведение своей точки зрения: логика не имеет своим корнем воли к истине", Ницше.

Это необходимое искажение. Возможно,  целях оптики жизни.
 
ИринaДата: Среда, 17 Апреля 13, 23:09:20 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Как приятно быть админом и тешить своё самолюбие собственой властью! Можно кого угодно оскорблять и в ответ не напишут ни слово, так как можно все возражения просто подло удалять! DocDalgatov, у меня тоже есть свой сайт, но я Вас там не оскорбляю, а знаете почему? Нет, не потому что Вы там ничего не пишите, я даже была бы рада, если бы Вы хоть раз зашли на мой сайт и хоть что-то написали там. Я бы ничего не удалила. А всё из-за того, что я не играю в "детский садик лапушок" т. е. я стараюсь относится к людям серьезно, а не так как тролли поступают, я не люблю уподоблятся им.  Я играю в серьёзную игру -"шахматы"

Добавлено (17.04.2013, 22:58:54)
---------------------------------------------
Я кажется поняла в чем проблема, Вам надоело что я постоянно слишком серьёзная, у Вас и так постоянно прокручивающиеся самостимулирующиеся мысли в голове, а тут я еще, постоянно умничаю, Ваши самостимулирующиеся мысли раскручиваю еще сильнее, и начинают от моих длинных простыней "закипать мозги" - всё включательное напряжения выматывая до изнеможения smile

Добавлено (17.04.2013, 23:09:20)
---------------------------------------------
Вот представьте, например человек мучается от бронхита и всю ночь кашлеет недавая ни кому уснуть, а всё люди на него возмущаясь орут, что он всем уже надоел со своим кашлем, а ведь простуженному человеку кашель мешает еще сильнее чем его кашель окружающим. А теперь подумайте, если Вам даже читать тяжело все мои "простыни" то сколько мне приходится включательного напряжения на них тратить? Но мне не тяжело, я уже адаптировалась, мой "суперкомп" уже накачал достаточно сил гипоталамусу, теперь кора мощная, гипоталамус тоже (хотя кора все равно мощьнее, так как развивая гипаталамус кора развивается еще сильнее) поэтому при переутомлении я делаю медитацию и отлично восстанавливаю гипоталамусу силы.

 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 00:35:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
По поводу удаления. Постарайтесь понять. Вы хотели бы, чтобы все посты были о Вас и Ваших интроспекциях? Или о Ваших взаимоотношениях со мной? Может Вам о людях подумать? Им это надо?

Не надо этих проекций в мой адрес и в адрес Снегина. Вам мерещится знание людей. "Я ЗНАЮ, ВЫ В ДУШЕ ТАКОЙ ТО И ТАКОЙ ТО". Вы понятия не имеете ни обо мне, ни о нём. Уверяю Вас. Ваша игра в Пифию смешна. Обходитесь без этого. И комменты не будут удаляться.

Кроме того. Постоянные оффтопы.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 01:54:29 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Вообще мне так и не понятно, о чем эта тема с цитатой из текстов Ницше? Если бы понятно было бы что именно Вы хотите сказать, то возможно и не писала бы оффтопов. Но у меня складывается подозрение, что в данной теме Вы желаете обсудить меня. (уже не желаете, про идиотов убрали, ок) Но все же что именно? Наверно о чувствах? Вас феномен чувств беспокоит давно, Вы же сами спрашивали:"Как клетки могут чувствовать?" Так что "оптика жизни" это тема о чувствах. 
Мысли я читать не умею (это просто Вы уже через чур меня идеализируете) я могу лишь ощущать чувства собеседников, и на основе этих чувств, (да с помощью интроспекции, а как же еще? Вот например если уколоть гидру, она же не скажет, что она чувтвует боль? Но мы же и так поймем без слов, так как если уколоть нас, то мы тоже проявим моторную реакцию) Вобщем я читаю лишь чувства, а не мысли. Но на основе этих чувств можно виртуально смоделировать даные чувства собеседника в собственой ЦНС и понять, какие при данных чувствах возникают мысли. Чем лучше научиться понимать чувства людей, тем более точно можно их смоделировать, и чем более верная модель, тем лучше понимаются мысли его. Вот так и создается впечатление буд то бы я читаю мысли людей, кроме того, возможно, когда я как бы прочтя мысли на основе чувств, я иногда озвучивая их использую гротеск, чтобы человеку было больше понятно, какие мысли беспокоят его (или пока еще не беспокоят, но уже к тому близится, так как чувства ведь мысли подпирают, чувства стимулируют мышление, если эти чувства до таких умозаключений еще не дошли, то они уже путь себе обозначили)  
Хомосапиенс 2 более эволюционнно продвинутый, поэтому психиатры не понимают шизофреников, они для них остаются как "вещь в себе" и поэтому наши всегда чувствуют себя "белой вороной" так как наших они понять не могут, и многие наши в результате этого начинают замыкаться в себе, т. е . начинается аутизм, фактичеки это не аутизм, а селективное общение. 

 


Добавлено (18.04.2013, 01:54:29)
---------------------------------------------

Цитата
Вы понятия не имеете ни обо мне, ни о нём. Уверяю Вас.
Это Вам так кажется, "очки аффекта" не дают Вам мыслить иначе, чтоб не испугаться, на самом деле я Вам о Вас могу расказать многое, но лучше я не буду этого делать, чтоб не сделать Вам больно. 
Бывает когда люди меня выводят из равновесия, оскорблениями, то я бывает неудерживаясь и в ответ не грублю, а язвлю, т.е. находясь в состоянии афекта, беру пару пригоршней соли и засыпаю ими самые больные кровоточащие раны души тех, кто меня вывел из себя.  В ответ конечно же мне тоже, старались люди раны солью засыпать, пытаясь отыскивать мои слабые места. (например многие тыкали мне в нос мой диагноз) но теперь у меня душа полна ура-оптимизма, ни одной раны на душе не осталось, я теперь непробиваемая, моя душа больше не болит, я нашла в своем диагнозе больше пользы для себя, чем вреда, приятно ведь осознавать,что находишься на ступеньку выше в филогенезе.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 10:56:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Непонимание темы указывает на некоторую ограниченность. А Вы про какую то "ступеньку выше" расписываете.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 12:46:51 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Так поясните подробнее, я же мысли не читаю, лишь эмоции, а когда текста мало (тем более это цитата Ницше, Ницше я понимаю, как саму себя)  а что лично Вы хотели сказать с помощью данной цитаты, могли бы и подробнее объяснить; лично я, когда хочу чтоб меня правильно поняли, чтоб небыло потом недоразумений - всегда стараюсь обстоятельно "разжевывать" Вам свои мысли, и то невсегда помогает, бывает так "нажую" что потом Вы прочесть неможете, теряете нить повествования из-за того, что слишком много включательного напряжения расходуется при прочтении "простыни", а при написании "простыни" кстати, еще больше энергии перерасход.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 13:15:49 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы не понимаете Ницше. Выставлена цитата к комментированию. Я ничего не хочу лично сказать. Проблема с пониманием?
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 15:31:17 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я понимаю Ницше, а Вы наверно его понимаете не так как я его понимаю, мы понимаем его по разному от того и не понимаем друг друга. Потому что мы по разному относимся к Ницше, хотя он нас обоих мотивирует, он можно сказать "живет внутри нас" но каждый трактует его по разному. Но мне кажется, что всё таки я его понимаю лучше, так как многе из того что я написала незная что у Ницше идет таже мысль, совпала с ним. Например про червя или про вечное возвращение. А у Вас было такое, чтобы Вы что-то написали, а потом открыв тексты Ницше увидели подтверждение собственнвх мыслей? А когда читали тексты Ницше, чувствовали хоть раз его душевную боль? Если Вы говорите что тяжелой депрессии у него небыло, то как же тогда Вы можете непонимая его чувств понять его мысли? Мысли основаны на чувствах, мысли читать нереально, можно лишь чувства прочесть. Вы наверно прочли, почувствовали его чувства, но не так их поняли, как поняла я, ни как тяжелую депрессию, а как нечто иное. Хотелось бы чтобы Вы рассказали о чувствах Ницше, я ведь уже сколько рассказываю о них, а Ваша точка зрения до сих пор осталась загадкой. Я знаю мы его трактуем по разному, я думаю женский мозг и мужской имеет разные особенности мышления, разные гормоны например дают разную палитру чувств. У меня например полно гормонов, у меня и эстогенов много и тестостерон 16. Так что я понимаю всех, но меня за то ни кто не может понять. 

Добавлено (18.04.2013, 15:17:30)
---------------------------------------------
Я кажеться поняла в чем причина: когда вселенная взорвалась из точки сингулярности, то она разлеталась очень быстро, но если бы разлиталась и дальше, но без гравитации, то разорвало энтропией уже давно. А так есть энграмма не только распостранения, но и сохранения (эти 3 энграммы есть повсюду, как на микро, так и на макропроцессах видны) поэтому вселеная до сих пор 13,5 лет жива. Но все же она сильно расширяется, и если и дальше так пойдет, то разорвет большой разрыв. Вобщем я как думаю, к сохранению больше стремиться женщина, чем мужчина, а мужчина больше стремиться к распостранению. Бог - мужчина, так что большой разрыв неизбежен. (но мне хотелось бы, чтоб всё назад собралось в точку, это же моя "женская логика" такая)  Вот поэтому я трактую Ницше как воля к жизни, а Вы как воля к власти. А Ницше так и писал:"Воля к власти" он ведь был мужчина, вот в чем проблема, а для меня главное - выжить несмотря ни на что, хотя власть тоже обожаю, но для начало жизнь, а потом власть. Т.е. энграма самосохранения у меня в приоритете ценностей на 1ом, а распостранения  на 2-ом. месте.

Добавлено (18.04.2013, 15:31:17)
---------------------------------------------
Я думаю что Мировая Воля бесконечна в бесконечном космосе, и имеет множество тел (Вселеных) думаю есть и "женские тела" которые сидят в точке сингулярности и не вылазят наружу.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 18 Апреля 13, 18:41:15
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 17:43:56 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы понимаете лучше и ни слова не смогли прокомментировать? Что Вы пишите? )
В гносеологии я за Шопенгауэра/Канта. Есть комментарии? )
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 18:33:21 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я коментировала много слов, но Вам они не понравились, Вы всё удалили, сочли всё за флуд, думали людям неинтересно читать будет (а что Вы за людей думаете, а может быть им как раз это и интересно было бы? Как дом 2 например smile )
Шопенгауэр тоже нравился Ницше он с него мотивировался, поэтому многое у Ницше написано на основе текстов Шопенгауэра. Шопенгауэр был на 15 лет старше Ницше (как мы с Вами)
По поводу Канта мало что могу сказать, я его еще не полностью прочитала, единственное что, мне понравилось его определение:"вещь в себе" т.е. такая вещь, которую можно смотреть лишь по проявлению её воли, а саму структуру её непонять и не увидеть. Как например: Мировая Воля, душа, бред и т п. - это же всё вещи в себе.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 18 Апреля 13, 18:38:08
 
ЗаратустраДата: Четверг, 18 Апреля 13, 18:48:54 | Сообщение # 11
Группа: Гости





"Шопенгауэр был на 15 лет старше Ницше".




Arthur Schopenhauer, 22 февраля 1788 — 21 сентября 1860.

Friedrich Nietzsche, 15 октября 1844 — 25 августа 1900.

Считать умеете? biggrin
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:20:48 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Блин, перепутала, (наверно от переутомления уже проблемы со включательным напряжением пошли smile ) ладно неважно, всё равно Ницше нравился Шопенгауэр. Он прочел его текс про реинкарнацию, поэтому и решил код-подсказки для восстановления памяти оставить.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:28:15 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
И звал он его жизнененавистником/отравителем жизни. Вы знаете какие то кусочки.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:43:28 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я не знала как он его звал, пока Вы цитату не поставили, (потому что я не могу читать Ницше, только начинаю, сразу в душе жуткая боль и голова ужасно начинает раскалываться) знала лишь, что он в его душе вызывал сильную аффектацию, в моей душе, то же кое кто сильную аффектацию вызывает, однажды крышу так рвало, когда узнала о том, что я оказываеться предатель и мне уже нет прощенья.

Добавлено (18.04.2013, 19:43:28)
---------------------------------------------
Так что наверно Вы инкарнация Шопенгауэра.

 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:48:03 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
"я оказываеться предатель и мне уже нет прощенья". Не льстите себе.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:49:21 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А что уже есть? Неужели я заслужить прощенья смогла??!
 
DocDalgatovДата: Четверг, 18 Апреля 13, 19:53:16 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Не было ни того, ни другого. Химеры Вашего сознания. Всё тоже.
 
ИринaДата: Четверг, 18 Апреля 13, 20:09:15 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Как небыло? Вы меня называли настоящим другом, как небыло, Вы мне врали??

Добавлено (18.04.2013, 20:07:01)
---------------------------------------------
Ницше мечтал стать Шопенгауэру настоящим другом, и прочтя "метафизику половой любви" думал, что если бы был женщиной, то Шопенгауэру нравился бы больше, но он ни мужчиной ни женщиной настоящим другом стать Шопенгауэру не смог. Уж лучше бы стал комаром, смог бы хотя бы напиться его крови!

Добавлено (18.04.2013, 20:09:15)
---------------------------------------------
Блин, не могу больше вспоминать Ницше, опять голова разболелась...

 
DocDalgatovДата: Пятница, 19 Апреля 13, 18:25:30 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Дени Дидро:

"Кто сомневается потому, что не знает оснований достоверности, тот простой невежда. Настоящий скептик тот, кто подсчитал и взвесил основания".

Подскажу под кого косить. Лу Андреас-Саломэ. Да только не получится.)
 
ИринaДата: Суббота, 20 Апреля 13, 04:22:14 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ницше предал Лу Саломе, от трусости,  они вместе гуляя каждый день по парку беседуя о философии, особенно о любимом Ницше Шопенгауэре, к которому Саломе ревновала его,( он больше думал о Шопенгауэре, чем о ней) и они написали "Так говорил Заратустра" вместе, хотя она и не делала ни каких письменных заметок, приоритетов не столбила, просто делилась с ним приходившими ей в голову мыслями, причем они хотели писать Заратустру долго, и публиковать еще не собирались, но когда они рассорились (сестричка Ницше помогла, сказала, что Саломе ведьма и ворует всю его энергию, а ведь у него и так энергии было мало, нестерпимая жуткая головная боль изматывала у него все силы) А Ницше взял недописанный текс, долго думал, чтоб еще к нему добавить, но так и не придумал, а когда опубликовал, то не отметил её как соавтора. Это нанесло нестерпимую душевную боль Саломе, и она возненавидела его, и решила, что будет сама теперь всё писать, на этих подлых мужчин не надеясь, причем напишет текстов намого больше и лучше, чем она своих мыслей потеряла делясь с Ницше, а он забрал её авторское право, присвоив всё себе, и прокляла его. Но потом его здоровье стало всё сильней ухудшатся, чем больше она писала новых гениальных текстов, тем сильнее Ницше демотиворовался, а ведь она писала всё для него, думала что понравится ему, ведь когда они гуляли по парку, она видела как ему нравилось, что с ней можно беседовать ни как с глупой женщиной, а как сравным, как с интелектуальным человеком, поэтому она постоянно пыталась ему показать, что зря он её бросил, что ему теперь без неё не обойтись ни как, но он этого так и не понял, а она старалась давить всё сильней, и она его свела с ума, и кончил он свои дни в ПБ. И тогда ей уже стало тревожно, она почувствовала свою вину в его смерти. Но больнее всего ей стало, когда пришел к власти дегенерат Гитлер. Сестричка Ницше совершила еще большую подлость, она вывернула всё, она показала Гитлеру, что Ницше якобы был фашист, "Воля к власти" была сильно переделана, переделана до неузнаваемости, нарочно переделана так, чтоб по другому кроме как вырастить из волюнтаризма фашизм было уже ни как нельзя. Как говорится, что посеешь то и пожнешь (а что пожали можете сами посмотреть открыв учебники истории) И Саломе была жутко растревожена тем, что в этом была её вина, если бы Ницше был жив, то он бы непозволил сестре из его текстов сделать кошмарное чудовище в результате которого сверхлюдей вместо того чтобы взращивать, просто уничтожать стали лучшие колоски пшеницы. Ей так хотелось вернуть время назад, когда они еще гуляли по парку, когда еще его сестра ни настроила его против неё и он еще не начал видеть второй смысл в её словах. Она постоянно прокручивала эту мысль в голове, в какой же момент ей надо было бы поступить ни так, а иначе, чтоб его не потерять, но так и не смогла этого понять, над их отношениями будто был злой рок, что всё должно было бы произойти так как прроизошло, и ни как иначе. Единственое, что она поняла, что на зло никогда нельзя отвечать злом, а чем же тогда отвечать, добром что ли? А добром же отвечать не получится, так как эта оболочка доброзла соприкасаясь со злом, тудже злом наружу выворачивается, и несет наружу деструкцию, а если отвечать добром, то зло повернуто внутрь и бьет деструкцией по собственному здоровью, ведь Ницше злился на неё после их ссоры, а всё зло внутрь направлял и результат - манифест -ПБ - смерть. А она не научила его что данная оболочка несет один лишь вред. Хотя он и писал об имморализме, но сам на себе применить не смог. Так же как Фрейд, который писал о комплексах (Фрейд ей очень сильно Ницше напоминал) сам был жутко закомплексован. Ей не нравилось что он пишет, что его супер эго супер пошлое, а ведь если не иметь контакта с половым партнером, то потянет не только на мать, но и на дедушку и бабушку smile поэтому она хотела ему объяснить это, что пишет он всё со своего подсознание неверно, так как оно сильно искажено его гипертрофированной опцией "мораль"  Она много времени и сил потратила, чтоб из его психоанализа сделать хоть что-то нормальное, но так у нее и не вышло, она поняла - Фрейд неисправим, она ушла от него, и постояно вспомнала Ницше, думала что он был намного лучше, что зря она оставила его, ведь ей не составило бы особого труда продолжать общаться с ним, ведь не стало больше у неё этой деструктивной доброзлой оболочки, и если бы он ей вечно одним лишь злом отвечал, то это не страшно. Во- первых "спина станет железной, если каждый день в неё метать ножи" а во вторых он бы мог зло наружу выпустить, и меньше бы оно било по его здоровью и она могла бы ему сохранить жизнь. И вообще она хотела назвать произведение не "воля к власти" а "воля у жизни" она ведь стремилась не властвовать а жизни людям спасать попавшим в беду, заболевшим страшной болезнью - шизофренией. Её завораживала данная болезнь, но её она не коснулась, а ей так хотелось бы почувствовать её на себе, чтобы уметь лучше больных понимать, она их психоанализировала часами, но прочувствовать что они чувствуют так и не смогла, потому что сочувствовать можно лишь испытывая теже чувства что и они. А ей не дано было понять что такое эти жуткие головные боли, что терзали Ницше, что такое шперунги, что дереал, такое галлюциноз и т п. Она знала, что если бы прочувствовала на себе, то вывела бы патогенез болезни, ведь мысли читать нереально, можно лишь снять энграму чувств. Она снимала энграммы взаимодействуя с больными, но её понятийный аппарат так и не смог на основе них сформулировать мысли больных.

Добавлено (20.04.2013, 04:01:29)
---------------------------------------------
Она постоянно вспоминала о том, как её муж, которого она не любила, но он любил её больше жизни воткнул себе нож в грудь и ему было даже небольно (боль и удовольствие идут по одним и тем же нервным окончаниям, просто всё зависит на какую энграмму гипоталамуса данный импульс "приземлится" если на сохранение - будет боль, а если на распостранение - удовольствие. Так что эрогенные точки есть по всему телу, от макушки до пят, а не только там, где все раньше думали.) она ни разу не дала мужу, которому её гипоталамус поставил точку на континиуме между "Да" и "Нет" ровно на 50%, так что пришлось ему эквивалент выбирать. И когда об этом Саломэ вспоминала, ей хотелсь бы прийти к Ницше и тоже воткнуть себе ножик в грудь и шокировать его своим взглядом в котором вместо боли было бы одно лишь удовольствие.  Но было поздно, Ницше уже был мертв.

Добавлено (20.04.2013, 04:22:14)
---------------------------------------------
Понятно почему Вы такой демотивированный Вас надо с Шопенгауэром познакомить. Тогда бы он помог бы Вам стать именно таким, каким Вы себя позиционируете (сверх человеком со стальной волей) а так воля лишь железная, а ведь железо лишь на первый взгляд   выглядит как сталь, а если копнуть глубже, то ... вобщем железо - это еще не сталь.

 
Форум » Форум: психиатрия » Психология » Необходимое искажение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: