Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум: психиатрия » Обсессивно - компульсивное расстройство » Обсессивно - компульсивное расстройство
Обсессивно - компульсивное расстройство
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 12:54:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Слово профессору Мосолову:
"В связи с успехами серотонинэргической тимоаналептической терапии в последние годы активно разрабатывается концепция спектра нарушений, близких к обсессивно-компульсивному расстройству, при которых также постулируется серотонинэргический дефицит (Lopez-Ibor J. J., 1988, Hudson J., Pope H., 1990, Hollander E., 1993, Montgomery S. A., 1993, McElroy S., 1994 и др.).
К этим расстройствам относятся дисморфофобия, нервная анорексия, ипохондрический синдром, тики (синдром Туретта), трихотилломания, перемежающееся эксплозивное расстройство (вспышки агрессивности), клептомания, кусание ногтей (онихофагия), пощипывание кожи, влечение к покупкам (ониомания), к азартным играм (патологические игроки), синдром дефицита внимания, синдром гиперактивности у детей, импульсивные расстройства (пиромания, самоповреждающие действия, сексуальное агрессивное поведение, включая сексуальные извращения и т. д.), а так же ряд феноменологически сходных, пограничных с обсессивно-компульсивным нарушениями состояний (детский аутизм, стереотипии, ритуальное поведение, сенестопатии, катаплексия, ананкастные личностные черты, малые психические автоматизмы Клерамбо и др.).
При всех этих разнообразных и нозологически неоднородных, с точки зрения отечественной психиатрии, состояниях помогают селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (Kafka M. P., 1991, Emmanuel N. P., 1991, Barsky A. J., 1992, Gordon C. T., 1993, Hollander E., 1993, Swedo S. E., 1994 и др.).
E. Hollander (1993) считает также, что существует континуум переходных форм между компульсивными и импульсивными поведенческими синдромами, хотя психодинамически и эмоциональный механизмы их развития совершенно различны: в случае компульсий это снижение внутреннего напряжения (тревоги), а в случае импульсивных действий - это удовлетворение (получение удовольствия). Однако и в том и в другом случае больные не способны подавить на долгое время свои действия, хотя и понимают их необоснованность и даже нелепость.

Кроме того, исследования с помощью техники позитронно-эмиссионной томографии обнаружили заинтересованность у этих больных орбитальной извилины лобных долей и лимбических структур мозга, т.е. областей, богатых серотонинэргическими нейронами (Baxter L. R., 1987).

Я буду подробно развивать эту тему. Baxter L. R. пишет, что то очень похожее. Похожее на что? Указаны три важных понятия: орбитальная извилина лобных долей - неокортекс, лимбические структуры мозга - подкорковые структуры и "между ними" серотонин.
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 13:52:57 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
DocDalgatov, я думаю, что всё кругом состоит из ОКР, существует не только Мировая Воля, но и Мировое ОКР. Обессия-компульсия существует повсюду, напряжение растет и переходит в действие. Например либидо-оргазм, беременность -роды, рождение-смерть, тревога-ПА, любовь-ненависть, и т п.
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 13:57:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я Вас прошу, Ирина, об одном. Не уводить тему в сторону.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3493749

Arch Gen Psychiatry. 1987 Mar;44(3):211-8.
Local cerebral glucose metabolic rates in obsessive-compulsive disorder. A comparison with rates in unipolar depression and in normal controls.
Baxter LR Jr, Phelps ME, Mazziotta JC, Guze BH, Schwartz JM, Selin CE.

"Abstract
We studied 14 patients with obsessive-compulsive disorder (OCD) by positron emission tomography and the fluorodeoxyglucose method, looking for abnormalities in local cerebral metabolic rates for glucose in brain structures that have been hypothesized to function abnormally in OCD. These patients were compared with 14 normal controls and 14 patients with unipolar depression. The patients with unipolar depression and OCD did not differ in levels of anxiety, tension, or depression. In OCD, metabolic rates were significantly increased in the left orbital gyrus and bilaterally in the caudate nuclei. This was apparent on all statistical comparisons with both controls and unipolar depression. The right orbital gyrus showed at least a trend to an increased metabolic rate in all comparisons. The metabolic rate in the left orbital gyrus, relative to that in the ipsilateral hemisphere (orbital gyrus/hemisphere ratio), was significantly elevated compared to controls and subjects with unipolar depression, and stayed high even with successful drug treatment. Though it was in the normal range in the morbid state, with improvement in OCD symptoms after drug treatment, the caudate/hemisphere metabolic ratio increased uniformly and significantly bilaterally. This ratio did not increase in patients who did not respond to treatment. Thus, OCD showed cerebral glucose metabolic patterns that differed from controls in both the symptomatic and recovered states".

"In OCD, metabolic rates were significantly increased in the left orbital gyrus and bilaterally in the caudate nuclei".

Что это, уважаемые дамы и господа?

Что случилось с glucose metabolism? Интересно, не правда ли? Почему increased?
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 14:20:18 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Мне кажется девиантные ОКР происходят из-за вытеснения естественных. Если не получается нормальные циклы, заложенные Мировой Волей делать, то вытесняется во что-то иное. 
Есть 2 системы управляемые гипоталамусом: симпатическая и парасимпатическая. Когда появляется неудовлетворенное желание, то симпатическая система начинает постепенно активизироватся всё сильней и сильней, потом когда начинает симпатическая система доминировать над парасимпатической, то тогда возросшее напряжение уже неудерживается и выходит в компульсию.
С точки зрения лимбики: катехоламины начинают нарастать, а серотонин падать, потом как дойдет до критической точки, то серотонин будет минимален, а катехоламинов валом, причем перевес будет в сторону адреналина, так как без серотонина нет ура-оптимизма, а без оптимизма -всё пугает. Поэтому антидепрессанты повышающие серотонинергию помогают из-за того что они сильно повысив серотонинергию препятствуют колебаниям серотонина.
Хотя лично мне не помогает ни чего. Порвое время от АДов ПА становятся меньше, а потом постепенно всё чаще и чаще, и приходится дозу антидепрессантов повышать, а повышая дозу -повышаются побочки, потом толерантность доходит до критической точки, когда лечебного воздействия уже не остается, а побочное вынести уже нельзя ("ватность" в голове, сухость во рту, головная боль, расстрройство пищеварения и пр.) поэтому приходится бросать, но уже происходит зависимость, и после отмены возвращаются ПА еще более сильными, чем до начала курса лечения. Вобщем мой гипоталамус такой жестокий, что чем сильнее пытаться его волю сломить с помощью костыльной терапии, тем сильнее он всё делает назло по своей воле, как хочет мучить кору, так и будет. Вот например аминазин - судя по описанию -он должен вызывать седацию. Но мой гипоталамус против того, чтоб ему насильно седацию делали, поэтому он всегда на аминазин реагирует ПА и ажитацией, причем такой жуткой ПА, какую никогда без аминазина он не делает. Я за всю жизнь кроме себя видела лишь 1 чел, чей гипоталамус точно также реагирует на аминазин.
Вобщем гипоталамус вырастил кору до невероятных размеров, так как без неё он "слеп" а она помогает ему лучше ориентироватся в окружающей обстановки, но кора стала через чур сознательной и осознала конечность собственной жизни и надавила на энграмму гипоталамуса "самосохранение" кора напугала гипоталамус, а гипоталамус в ответ - кору (ПА) , и кора стала пугатся собственный гипоталамус, а напуганная кора, пугает гипоталамус еще сильнеее и гипоталамус тоже стал свою кору пугатся. Вобщем они теперь очень сильно боятся друг друга (фобофобия началась, страх повторения ПА) Так хотелось бы назад включить опцию "апатия" да что-то не включается ни как.


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 21 Апреля 13, 14:52:57
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 14:27:32 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вы не видите сообщение № 3?
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 14:59:16 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Вижу, там идет речь о том, что левая орбитальная извилина становится гиперактивна, и хвостатое ядро.
Вот я нашла ссылку, (надеюсь будет не оффтоп)

"Без нормальной работы ПК сложно действовать продуманно и последовательно, и тогда в нашем поведении решающую роль начинает играть импульсивность. ПК связана многими связями с лимбической системой. Она дает возможность «думать головой, а не только эмоциями». Когда в этой области мозга, особенно в ее левой части, отмечается снижение активности или повреждение, ПК уже не в состоянии должным образом влиять на лимбическую систему, а это может вызвать повышенную предрасположенность к депрессии — в том случае, если лимбическая система начинает работать слишком активно."  http://metafisika.ru/izmenisvoymozg4.html

Добавлено (21.04.2013, 14:46:03)
---------------------------------------------
Вобщем как я поняла причина эмоциональной лабильности в нарушении работы левой орбитальной извилины, и она не может уже держать под контролем хвостатое ядро, и им начинает управлять больше гипоталамус чем кора. А кора пугает гипоталамус, и он активизирует хвостатое ядро, (а это часть базальных ганглий которые как раз и активизируются при опасности) хвостатое ядро активизирует черную субстанцию которая начинает гиперактивно вырабатывать гормон неудовольствия - дофамин, потом в эту "перекличку" хвостатого ядра и черной субстанции вовлекается бледный шар, а он активизирует двигательную активность. А еще гиперактивность хвостатого ядра переключает ретикуляреую формацию с сенсорного на интелектуальное, и неотпускает её обратно, так и удерживает там, поэтому снижается поступление реакция на импульсы поступающие с 12 пар черепномозговых нервов.

Добавлено (21.04.2013, 14:59:16)
---------------------------------------------
Вобщем вся причина патогенеза в нарушении работы левой орбитальной извилины. Я думаю энерготропная терапия должна её укреплять, так как улучшиться работа митохондрий и утилизация ей глюкозы будет лучшей, в ней повысится АТФ и её сила возрастет, и тогда, через мощьную кору ни чего не пробьётся. (Так что давайте DocDalgatov, патентуйте быстрее энерготропную терапию, сколько можно уже людям болеть и мучится) Хотя я не знаю, если например курс лечения пройти, то потом после отмены не будут ли "разбалованные" митохондрии работать еще хуже? Т.е. я имею ввиду зависимость и толерантность которую вызывают АБСОЛЮТНО ВСЕ (не только психотропные, но и соматотропные вещ-ва?)

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 21 Апреля 13, 14:51:07
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 15:05:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Меня интересует причина увеличенного расхода глюкозы. При чём тут патентование?
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 15:10:06 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А еще знаете что я тут думаю (надеюсь будет не оффтоп) что фобии -это результат вегетативных кризов , а не наоборот. Можно даже ничего не боятся, просто левая орбитальная извилина прекращает должным образом контролировать лимбику, и начинает её контролировать гипоталамус. А он может запросто "наломать дров" если он вместо того чтоб поддерживать гомеостаз будет его нарушать. А гипоталамус нарушает гомеостаз, для того, чтоб вывести фронтальную кору из состояния блаженства и смотивировать на необходимое ему поведение. (ПА бывают даже ночью, можно проснуться от жуткой ПА, когда казалось бы никакой опасности нет)
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 15:11:06 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Local cerebral glucose metabolic rates in obsessive-compulsive disorder. Patients treated with clomipramine.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2393342
Benkelfat C, Nordahl TE, Semple WE, King AC, Murphy DL, Cohen RM.
Source
Section on Clinical Neuropharmacology, National Institute of Mental Health, Bethesda, Md.

"Abstract
In a recent study, we reported abnormal local cerebral glucose metabolic rates in the orbital frontal cortex of patients with obsessive-compulsive disorder. Eight patients with obsessive-compulsive disorder scanned previously were scanned again during treatment with the tricyclic antidepressant clomipramine hydrochloride. Comparisons of local cerebral glucose metabolic rates for both groups showed a relative decrease in regions of the orbital frontal cortex and the left caudate, and an increase in other areas of the basal ganglia, including the right anterior putamen. When comparing patients who responded well to clomipramine with those who were either poor or partial responders, we found significant decreases only in the left caudate of patients who responded well to the drug. The present study suggests that clomipramine-induced improvement in obsessive-compulsive symptoms is associated with a return of regional brain metabolism to a more normal level in regions of the orbital frontal cortex and the caudate nucleus".

"The present study suggests that clomipramine-induced improvement in obsessive-compulsive symptoms is associated with a return of regional brain metabolism to a more normal level in regions of the orbital frontal cortex and the caudate nucleus".

И как это объяснить? ) У них есть объяснение? Где оно?
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 15:22:46 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я думаю увеличение  расхода глюкозы в орбитальной извилине происходит из-за её перенапряжения, так как гипоталамус сильно "подпирает" а она всё сильнее стремится лимбику удержать под своим контролем, от того и происходит в ней повышения метаболизма.

Добавлено (21.04.2013, 15:22:46)
---------------------------------------------
Помните я как-то говорила, что не нужен СТТК, что чем сильнее его напрягать, тем больше у гипоталамуса желание кору вырубить? Единственный вариант, это коре научится с гипоталамусом дружить и верной помошницей ему служить. Т.е. пусть лимбикой управляет гипоталамус, а лимбика дает необходимый тонус для мышления коры. (т. е. дерево растет снизу вверх, а не сверху вниз) Но кроме энграмм "сохранения" и "распостранение" у гипоталамуса есть еще энграмма "перфекционизм" т. е. кора подчиняется гипоталамусу, ему это нравится и он начинает требовать с неё все больше и больше, всё более высокие планки ставит коре, такие высокие, что кора уже может с ними не справится и она начинает боятся, что он её убьёт.

 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 15:22:57 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вот Вам партийное задание. Orbital frontal cortex - афферентные и эфферентные связи. Ваша реальная помощь людям.

Psychopathology. 1987;20 Suppl 1:114-22.
Trazodone treatment response in obsessive-compulsive disorder--correlated with shifts in glucose metabolism in the caudate nuclei.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3501130
Baxter LR Jr, Thompson JM, Schwartz JM, Guze BH, Phelps ME, Mazziotta JC, Selin CE, Moss L.
Source
Department of Psychiatry and Biobehavioral Sciences, UCLA School of Medicine.
"Abstract
Obsessive-compulsive disorder (OCD) is a severe psychiatric illness that is difficult to treat. The effects of trazodone hydrochloride treatment were studied, both with and without the addition of a monoamine oxidase inhibitor, in OCD patients. Changes in symptoms correlated with changes in local cerebral metabolic rates for glucose (LCMRGlc), as measured by positron emission tomography and the 18F-fluorodeoxyglucose method. All patients whose OCD responded favorably to drug treatment showed a relative increase in glucose metabolism in the heads of the caudate nuclei compared with the metabolic rate in the ipsilateral hemisphere as a whole (ratio LCMRGlc caudate/LCMRGlc hemisphere). Patients who did not respond to treatment did not show an increase in this ratio, and the difference between responders and nonresponders was significant (p less than 0.03). Changes in the ratio LCMRGlc caudate/LCMRGlc hemisphere correlated with changes on OCD and depression rating scales".
Какой редукционистский хаос у англосаксов...
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 15:35:36 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Arch Gen Psychiatry. 1992 Sep;49(9):681-9.
Caudate glucose metabolic rate changes with both drug and behavior therapy for obsessive-compulsive disorder.
Baxter LR Jr, Schwartz JM, Bergman KS, Szuba MP, Guze BH, Mazziotta JC, Alazraki A, Selin CE, Ferng HK, Munford P, et al.
Source
Department of Psychiatry, UCLA School of Medicine.
"Abstract
We used positron emission tomography to investigate local cerebral metabolic rates for glucose (LCMRG1c) in patients with obsessive-compulsive disorder before and after treatment with either fluoxetine hydrochloride or behavior therapy. After treatment, LCMRG1c in the head of the right caudate nucleus, divided by that in the ipsilateral hemisphere (Cd/hem), was decreased significantly compared with pretreatment values in responders to both drug and behavior therapy. These decreases in responders were also significantly greater than right Cd/hem changes in nonresponders and normal controls, in both of whom values did not change from baseline. Percentage change in obsessive-compulsive disorder symptom ratings correlated significantly with the percent of right Cd/hem change with drug therapy and there was a trend to significance for this same correlation with behavior therapy. By lumping all responders to either treatment, right orbital cortex/hem was significantly correlated with ipsilateral Cd/hem and thalamus/hem before treatment but not after, and the differences before and after treatment were significant. A similar pattern was noted in the left hemisphere. A brain circuit involving these brain regions may mediate obsessive-compulsive disorder symptoms".

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1514872

Вот такие пироги... Кто объяснит это? am I? )
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 16:20:06 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ок, разбирусь с этим, только вот я не знаю, что делать с гипоталамусом оборзевшим, который развил перфекционизм до невероятных размеров, в результате которого он "сохранение" и "распостранение" требует гиперактивно исполнять кору. Гипоталамус теперь хочет чтоб кора обеспечила ему жизнь вечную и распостранила своё влияние по всей Земле. (от того наверно и идет графомания, так как гипоталамус боится что когда коры не станет, то остануться жить его мысли хотябы в текстах. (как Пушкин сказал: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный") чтоб постоянно столбить и столбить приоритеты в инете, чтоб мысли гипоталамуса стали известны всем Землянам, и чтоб найти с помощью них наилучшую ДНК из всех 7млрд чел. Только вот когда Наташа полюбила другого, он забыл включить перфекционизм, он мог бы её бросить и лучшую найти (небыло тогда инета, поэтому искать было ему нелегко, он решил сохранить то, что было, т.е её удержать, но метод избрал неправильный, надо было вместо агрессии показать, что он лучше соперника. Надо было ему мощью своего интеллекта задавить Дантеса, а не на дуэль идти. Я например раздавила Шарлотт, и она врядли уже когда-нибудь вылезет. smile ) Хотя теперь без неё стало скучно, так как воевать стало не с кем, хочется её обратно вернуть, чтоб раздавить её вновь. (гипоталамус начинает превращатся в интеллектуального маньяка)

Добавлено (21.04.2013, 16:05:15)
---------------------------------------------
Да, разобралась с текстами, они подтверждают мои опасения. Гипоталамус  стал маньяком, кора уже не в силах им хоть немного управлять. Ни какие лекарства не помогут ей сдержать его гиперактивную волю. Даже приходится смешивать ПФТ и (если я не ошиблась с переводом) наркотики, чтоб хоть немного резистентность убрать. Но всё равно, гипоталамус неудержать.
Ананкастия от шизофрении отличается лишь тем, что при ананкастии, гипоталамус отдавая силы коре для управление ей самосохраняется и недает ей тонус выше собственных возможностей, от того и не выдыхается, и нет перебоев во включательном напряжении. А при шизе - гипоталамус еще сильнее звереет, он становится камикадзе, он готов погибнуть лишь бы тонусом кору напитать, чтоб она всё активней и активней решала его проблемы. Так что перфекционизм при шизе активнее чем при ананкастии, так что не зря я говорила, что шизофрения на 2 ступени вверх, от хомосапиенсов, а ананкастия лишь на 1-ну. Но у меня получилось обучить гипоталамус чтоб он мог беречь силы, отдавать до последнего, но ни капли сверх меры не дать,  и перебоев во включательном напряжении уже нет, за то гипоталамус теперь на столько стал силен. (что работает то развивается) Что при малейшем непослушании коры, когда он испугался, а она вместо того, чтоб решать его проблемы и сказать :"Есть так точно, будет сделано!" Начинает отзываться:"Мне тоже страшно!" И такая перекличка в миг доводит до ПА.

Добавлено (21.04.2013, 16:08:26)
---------------------------------------------
Теперь кора просто не имеет права боятся ничего, чтоб гипоталамус не пугать. И в результате фобофобия началась. (страх повторения ПА) вобщем это похоже уже нерешаемая проблема, я даже не знаю что теперь делать.  sad

Добавлено (21.04.2013, 16:20:06)
---------------------------------------------
Как сказал Заратустра:"тебе хочется найти человека, который бы за тебя боялся, чтоб ты смог перестать боятся за себя" Я как читаю это, так сразу кажется, что это я написала, так как за меня действительно ни кто не боится, все думают, что я здоровая как лошадь, что на мне пахать можно, ни кто ни разу меня не пожалел, всех лишь я жалею. В детстве за меня боялась мама, но потом, как я в 9 лет чуть не умерла от аппендицита, из-за того, что она меня в больницу сразу не отправила, а 3-е сут. лечила дома антибиотиками, думала что ЖКИ. Мой гипоталамус понял, что мать плохо за меня боится. И как раз после того и началось постепено половое созревание и к 11г. уже на первый ПМС выпала первая ПА. Вобщем с 9 лет. гипоталамус понял, что всю ответственность за свою жизнь нужно полностью брать на себя, потому что моя жизнь ни кому не нужна кроме как собственному гипоталамусу.


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 21 Апреля 13, 18:35:28
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 16:28:02 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Arch Gen Psychiatry. 2001 Jul;58(7):631-40.
Regional brain metabolic changes in patients with major depression treated with either paroxetine or interpersonal therapy: preliminary findings.
Brody AL, Saxena S, Stoessel P, Gillies LA, Fairbanks LA, Alborzian S, Phelps ME, Huang SC, Wu HM, Ho ML, Ho MK, Au SC, Maidment K, Baxter LR Jr.
Source
Department of Psychiatry and Biobehavioral Sciences, University of California-Los Angeles, CA, USA. abrody@ucla.edu
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11448368

"Subjects with MDD had regional brain metabolic abnormalities at baseline that tended to normalize with treatment. Regional metabolic changes appeared similar with the 2 forms of treatment. These results should be interpreted with caution because of study limitations (small sample size, lack of random assignment to treatment groups, and differential treatment response between treatment subgroups)".
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 17:38:15 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, возможно у кого то гипоталамус еще не так сильно озверел и конечно же будет ответ на терапию. Но ведь не все. Есть такие лютые звери-гипоталамусы, что их ни чего уже не возьмёт.

Добавлено (21.04.2013, 17:06:26)
---------------------------------------------
Я думаю вот в чем проблема. У духа рода все есть чтоб боятся за себя, у него сил на самого себя хватит (обеспечивать энграмму самосохрание) а за других боятся не надо, чтоб не растрачивать лишние силы. Нельзя писать ни каких философем, нельзя помогать людям, чтоб заслужить их внимание и получить славу. Но тогда энграмма распостранение будет недовольна. Что же  делать то, ведь это антогонистичные энграммы, они ведь и создают амбивалентность мышлению, и кора сходит с ума от аффективнозначимой но иррациональной проблемы.

Добавлено (21.04.2013, 17:13:01)
---------------------------------------------
Я думаю, чтоб сил хватало и на тревогу за себя и за других, нужно убрать астенизацию. Ведьмы питались энергией природы. А люди сидящие вечно за компом, на улицу практически не выходят, а нужно ведь каждый день быть на природе, нужно брать энергию от неё. А больше всего энергии можно получить от взаимной любви, но дух рода имеет энграмму "перфекционизм" поэтому он некогда не скажет:"Этот человек самый лучший на земле" А скажет его перфекционная энграмма:"Пойду-ка я поищу еще, может где-то есть более лучший"
Так что причина ОКР и шизофрении - гипертрофированный перфекционизм. Правильно сказанно в буддизме, что нужно избавляться от всех желаний. Ну как же можно избавится от тех желаний, что заложены в гипоталамусе на уровне инстинктов? (сохранение, совершенствование распостранение) Как можно маленькому несчастному человеку избавится от энграмм заложеных Мировой Волей? Ведь если он избавится, то будет полный овощ - конечное состояние шизофрении. Так что получается что шизофренический процесс - это процесс адаптации к миру, на борьбу с которым активизируются 3 энграмы, и начинается типа обессия-компульсия; сначало активность 3х энграмм нарастает, потом переходит к максимому (парафренный этап) потом компульсия в виде полного дефекта.

Добавлено (21.04.2013, 17:38:15)
---------------------------------------------
Я думаю вся проблема в "симптоме хамелеона" (это мой новый неологизм) Гипоталамус перфекционирует кору, чтоб с помощью нее смотреть на мир, и чем совершеннее кора, тем больше оттенков гаммы чувств, и палитра эмоциональных красок разнообразней. Но главное что не сами краски создают картину мира, а главное ведь художник, который будет рисовать, поэтому кора должна показать мир гипоталамусу прекрасным создавать ему шедевр, и гопоталамус станет счастлив и добавит яркости и разнообразию краскам еще больше, и еще труднее коре из более сложных красок мир рисовать и т д. вобщем ранно-или поздно всё равно баланс шаткого механизма кора-гипоталамус обречен на провал, ходить по канату вечно неудасться всё равно. Перекос при цефализации ЦНС будет нарастать из поколения в поколение, и в результате человечеству неизбежен крах.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 21 Апреля 13, 17:21:33
 
DocDalgatovДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 17:44:28 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
У англосаксов и ТЦА и СИОЗС и КПТ вызывают нормализацию обмена глюкозы. Я вижу два сценария. Оффтоп удалён. Речь идёт об обмене глюкозы. Глюкоза единственный субстрат энергетического обмена в ЦНС.
 
ИринaДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 18:16:17 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Вы понимаете, что глюкоза это лишь средство? Так же как дофамин-тоже средство. Как клетки могут чувствовать? Клетки это лишь средство с помощью которого душа взаимодействует миром. Поэтому глюкозы будет ровно столько сколько настроит душа живая. Ведь люди и так принимают необходимое количество углеводов, так что недостатка в глюкозе у души нет. Демотивированная душа никакой лишней глюкозы неусвоит.

Добавлено (21.04.2013, 18:10:16)
---------------------------------------------
ИКТ вообще лучше всего помогает, лучше всех психотропных препаратов, но тоже всё это лишь временое улучшение.

Добавлено (21.04.2013, 18:16:17)
---------------------------------------------
Блин, что-то я сегодня вообще раскисла, если и дальше так рассуждать то можно сказать что жизнь человека тоже когда-нибудь закончится, так что ладно, будем боротся. КПТ СИОЗС и ТЦА наверно должны хорошо облегчить состояние ананкастов. Но главное энерготропная терапия, она улучшает работу митохондрий, а они и есть главные энергостанции, они и перерабатывают глюкозу в АТФ.
Но лично мне ведь и это не поможет. Я постоянно ем очень много и очень сильно худею, всё сгорает моментально, если бы глюкоза не превращалась в АТФ, то откладовалась бы в жир. Я думаю у меня и так митохондрии работают великолепно.

 
DepecheModeДата: Воскресенье, 02 Июня 13, 07:00:19 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здраствуйте читатели форума totalpsychiatry.my1.ru всем желаю класного настроения и крепкого здоровья)
 
DocDalgatovДата: Пятница, 02 Мая 14, 09:26:58 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Продвигаем тему. http://en.wikipedia.org/wiki....eficits
"If an individual experiences impaired or damaged cognitive inhibition abilities, the psychological results can be extremely debilitating. Patients with obsessive compulsive disorder can experience the effects of reduced cognitive inhibition. "Failures of inhibition were identified in treatment of adults with OCD.[11] In Go/No-Go tasks, subjects have to make a simple motor response (such as pressing a button) as quickly as possible when target stimuli are presented, and withhold the motor response when non-target stimuli are presented. Bannon et al. (2002) found that OCD patients made significantly more commission errors than matched panic disorder control subjects in a computerized task necessitating the inhibition of responses on a proportion of trials— OCD patients tended to make inappropriate motor responses to non-target stimuli".[12] Evidently, the cognitive inhibition that OCD patients experience can have such effects as impairing response time to significant stimuli and decreasing the ability to shut out irrelevant stimuli. This may be why OCD responses to certain stimuli can be difficult to control".

"Если человек испытывает нарушение/снижение коркового торможения, психологические последствия могут быть чрезвычайно негативными. Пациенты с обсессивно-компульсивным расстройством могут ощутить последствия снижения коркового торможения. "Нарушения торможения были выявлены при лечении взрослых с ОКР. [11] При выполнении "Go / No-Go" заданий, субъекты должны дать простой двигательный ответ/реакцию (например, нажатие кнопки) как можно быстрее, в тот момент, когда целевые стимулы представлены и удерживать двигательную реакцию, когда представлены нецелевые стимулы. Бэннон др.. (2002) обнаружили, что пациенты с ОКР совершили значительно больше ошибок, чем соответствующие контрольные субъекты с паническим расстройством в компьютеризированных заданиях, требующих торможения ответов в части испытаний - ОКР пациенты как правило, дают неадекватные двигательные ответы на нецелевые стимулы". [12 ] Очевидно, что корковое торможение, которое имеют пациенты с ОКР может иметь такие последствия, как нарушение времени реагирования на значимые раздражители и снижение способности исключать незначимые стимулы. Может быть, поэтому реакции при ОКР на определенные стимулы могут быть трудно контролируемы".

Во-первых, по всей видимости, речь о GABAergic интернейронах коры головного мозга. О снижении СТТК или иначе, о снижении Top-down ingibitory control. Что же с ними случилось?
Во-вторых, имеет место быть снижение серотонинергической нейротрансмиссии. Это предполагается многими.
 
DocDalgatovДата: Пятница, 02 Мая 14, 09:43:47 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Top-down inhibitory control
"Aside from facilitatory or amplificatory mechanisms of control, many authors have argued for inhibitory mechanisms in the domain of response control,[29] memory,[30] selective attention,[31] theory of mind,[32][33] emotion regulation,[34] as well as social emotions such as empathy.[35] A recent review on this topic argues that active inhibition is a valid concept in some domains of psychology/cognitive control.[36]".

http://en.wikipedia.org/wiki....t]
 
Форум » Форум: психиатрия » Обсессивно - компульсивное расстройство » Обсессивно - компульсивное расстройство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: