Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Тяжесть в голове,сдавленность в голове(не боль),слабость (Недуг,требуется помощь!)
Тяжесть в голове,сдавленность в голове(не боль),слабость
tamri91Дата: Понедельник, 27 Марта 17, 23:08:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Здравствуйте!Следующиесимптомы: Ощущение сжатия, сдавленности, , тяжести и стягивания в голове,неясность сознания, тяжелая неясная голова. Напряжение и постоянная усталость в голове. Эта ,так называемая «каска» держится постоянно. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось  восприятие информации ,невозможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле - особенно в шейном отделе позвоночника и в плечах, легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща. Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 16 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня,   я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость. Часто появляется скованность в шее и легкая зажатость в шейном отделе позвоночника.
Трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать "мыслительный процесс затруднён" постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится
уже около года.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить.

Изхронических заболеваний имеется астма,в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) - обнаружен поверхностный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,диспепсия.Узи внутренних органов,брюшной полости в норме без патологий. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани.Электроэнцефалограмма - Определяется изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно
указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза.Киста на щитовидке.Гормоны щитовидки в норме.Реоэнцефалография - нарушения обнаружены серьёзные,как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока(не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк)Ренген шейного отдела позвоночника
с функциональными пробами выявил шейный остеохондроз,аномалию Киммерли.У окулиста просматривал глазное дно обнаружено сужение сосудов.Сдал следующие анализы: Анализ крови на ферритин,анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ,биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин,амилаза,Анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе(анализ крови),С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) - эти анализы в пределах нормы,также сделал скрининг на гельминтозы, иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности, иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции - обнаружен герпес нескольких видов,остальные в норме. По результатам мрт с контрастом и ангиографии сосудов
серьёзных паталогий обнаружено не было,только асимметрия кровотока по поперечным синусам.По мрт шейного отдела позвоночника заключение следующие: Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков С3-4,С4-5 с признаками умеренной компрессии
нервного корешка С4 справа.Что со мной происходит и с чем связано мое состояние и как мне лечится.Подскажите пожалуйста что можно придпринять в моей ситуации?Помогите!


Сообщение отредактировал tamri91 - Понедельник, 27 Марта 17, 23:12:09
 
DocDalgatovДата: Вторник, 28 Марта 17, 07:29:40 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что предшествовало развитию симптоматики. Были ли стрессоры психогенного характера.
 
tamri91Дата: Среда, 29 Марта 17, 00:16:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Развитие симптоматики связываю  с тем что я лежал в психиатрической больнице и меня там закололи.
Я не знаю дипрессия ли у меня или нет,если дипрессия то она протекает без раздражительности,в состоянии "овощя" немощности и упадка сил,я не могу делать никакие физические нагрузки,от них становиться только хуже,постоянно чувствую сонливость спасает только кофе,с головой тоже не порядок – ужасная тяжесть и состояние сдавленности в голове не  даёт мне раскрепоститься,сидишь и понимаешь что что-то не так,что так не должно быть и ничего поделать не можешь.Три Года назад я лежал в  психиатрической больнице,там мне ставили 37 дней капельницы с раствором  натрий хлорид(что добавляли в раствор не имею понятия)+ уколы и  таблетки,уже в больнице я почувствовал немощность и жесточайший упадок сил,моё сознание начало менятся,не мог сказать даже слово так мне было плохо,например: я шёл на  балкон и падал от бессилия,говорю мол пацаны донесите до палаты.В первые две недели моего пребывания в больнице,я был общителен, бодр весёл и энергичен,потом меня начали закалывать появилась слабость,упадок сил,немощность,отчуждённость,я выходил на болкон покурить и постоять поговорить с другими людьми и я понял что не могу с ними нормально поговорить,стою и молчу,как будто не могу слово сказать,хотя до того как меня начали закалывать я свободно и легко общался и был очень активен. После
выписки у меня появились вышеперечисленные симптомы,хотя до того как я ложился в больницы таких симптомов не было и в помине и всё у меня было в порядке.После этого и начались ухудшения и до сих пор не закончились,по началу думал что это побочные действия лекарств и надо подождать и всё само пройдёт,но увы это всё не проходит.
Проблемы в семье были и с соседями,я включал музыку и соседи сверху начинали орать матом,хотя музыка играла не громко,ночью они всегда сами шумели и я 4 дня не мог заснуть из-за их шума,мне казалось что они все слышат что происходят у меня в квартире и как я общаюсь с матерью.С родителями у меня были очень не простые отношения,я хотел жить один возможности
для этого были,я обзывал родителей называл их "деградантами" постоянно давал им свои рекомендации и советы как надо жить,мне казалось что их мозг не рождает идей и кроме телевизора по вечерам им заняться больше не чем,увы...Потом
случилось вот что - меня окончательно достали соседи сверху и я начал бесперебойно долбить в стену(стена деревянная и простукивается)звук моего стука был им слышен точно,я тупо лежал и долбил в стену,хотел проучить соседей таким
способом.Мать же мне готовила еду и я не хотел принимать еду от нее,я говорил ей что от "падали" я еду не принимаю и всегда готовил сам себе есть.В один ужасный день мать позвонила в псих. больницу, приехала бригада и забрала меня! Мать сказала: "что я агрессивный постоянно долблю в стену,отказываюсь от еды и утверждала что якобы не слышит что бы соседи шумели" псих бригада поверила ей! Диагноз мне поставили "острый психоз" это было в прошлом...сейчас же я чувствую себя полным "овощем" мне уже не до соседей, шуметь они перестали(оттуда съехало 2 человека) По поводу нынешнего состояния могу сказать что депрессивных симптомов у меня нет,раздражительности нет,есть немощность!Учёба в институте мне даётся с
трудом,я постоянно молчу и не с кем не общаюсь,меня перестали узнавать...состояния полного "овоща"да и голова уже не соображает,снизилась концентрация внимая,ухудшилась память и т.д.
Стрессоров психогенного характера не было,я уже про психиатрическую  больницу,почти и не вспомсинаю но с этого всё началось,все симптомы начали развиваться постепенно после того как меня там закололи.Основные симптомы которые меня больше всего беспокоят это тяжесть в голове,сдавленность в голове(чувство давления на голову)заторможенность не общительность,общая слабость,слабость в шейном отделе позвоночника,ухудшение сообразительности,сознание при всём этом мутное/неясное.
 
DocDalgatovДата: Среда, 29 Марта 17, 10:55:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Добрый день. Укажите, пожалуйста, какие препараты применялись (и их дозировки, если возможно). Далее. Ставить диагноз заочно не будем, это некорректно. Соответственно, ограничимся анализом синдрома "снижения энергичности". Вариант первый, снижение связано с падением энергетического потенциала, свойственного расстройствам регистра F20. Вариант второй, астено-депрессивный синдром, в старой "советской" редакции. Вариант третий, остаточные явления проведённой нейролептической терапии.

В первом случае, необходимо специфическое лечение, направленное на минимизацию симптоматики относящейся к т. н. "негативным" симптомам.


Во втором, возможно, в принципе, применение препаратов, относимых к энерготропным. См. тему "Панические атаки и митохондрии", коммент № 3.

Третья возможность. Лечение (посильное) последствий некорректно проведенной нейролептической терапии.

В любом случае придётся ограничиться общими указаниями. Конкретизировать, например, дозировки в таком "форумном" варианте не совсем корректно, но на уточняющие вопросы отвечу, конечно.
 
tamri91Дата: Четверг, 30 Марта 17, 00:11:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Лично моё мнение что у меня развился астено-невротический/астено-депрессивный синдром или синдром неясной головы вследствии интоксикации капельницами которыми меня закололи 3 года назад.Описание астенического синдрома:
Основные симптомы: Очень многие жалуются на «туман в голове», «голова как ватная», «неясная голова» и тому подобные симптомы. В первую очередь это астенические состояния при начинающихся тяжелых болезнях. Чаще всего у заболевающих возникают жалобы на упадок сил, общую слабость,повышенную раздражительность, «неясность» в голове, невозможность
справляться с обычными объемами работы.
Неясная голова» — один из основных признаков астено-невротического синдрома
Синдром неясной головы – сравнительно новое заболевание, которое уже стало достаточно распространенным. Его относят к расстройствам психики,вызванным умственным и эмоциональным переутомлением, недостатком сна.
Основные симптомы: Ощущение тумана в голове, ватность, тяжесть,неясность в сознании. Нарушение сна – бессонница в ночное время и сонливость в период бодрствования.
Синдром возникает постепенно, при сочетании эмоционального и физического перенапряжения, постоянной усталости. Чаще всего у заболевающих возникают жалобы на упадок сил, общую слабость, повышенную раздражительность, «неясность» в голове, невозможность справляться с обычными объемами работы.
Я проанализировал своё состояние и пришёл к выводу что больше всего моё состояние похоже на синдром неясной головы.Я не знаю точно ли я описываю свои ощущения в голове но больше всего они похоже именно на муть в голове,чувство давления на голову,тяжесть в голове,мутная тупая голова,неясное/мутное сознание.Просто я сам не уверен,очень уж тяжело описать чувства в голове которые меня мучают,но одно можно сказать точно что давление,муть в голове присуствуют и тяжесть как мне кажется тоже,сознание при этом неясное.Также беспокоят слабость психическая и эмоциональная,а ещё упадок сил,слабость общая,слабость в плечевом и шейном отделе,усталость,заторможенность,трудно формулировать свои мысли,снижение творческого мышления и сообразительности,не хочется общаться с кем либо да и трудно мне очень это даётся,я не знаю почему но в связи с моим состоянием мне сложно говорить с кем либо,я вроде и разговариваю - отвечаю,спрашиваю но тему разговора не развиваю и сам не активен в беседе,малообщителен стал,ещё появилась рассеянность,неряшлевость,на место чайника чуть не поставил молоко,а хотел поставить и потом только потом до меня дошло(не сразу) что я туплю.Состояние полного овоща.Ухудшилась память особенно кратковременная,отупления мозгов,по большей части нахожусь в состоянии нейкой легкой или средней прострации.Моё состояние также может быть в следствии шейного остеохондроза по следующим причинам:   раздражение и компрессия нервных корешков,корешков спинномозговых нервов и позвоночных артерий(синдром позвоночной артерии) сдавливание сосудов
шеи, в следствии этого ухудшается кровоснабжение, затрудняется венозный
отток и повышается внутричерепное давление а также ограниченное
поступление кислорода в головной мозг(гипоксия) и постоянное напряжение мышц шеи и
плечевого пояса.При остеохонрозе это всё вызавает чувство ватной/мутной головы,тяжести в голове.Повышение внутричерепного давления вызывает чувство тяжести в голове и давления на неё изнутри.нарушения мозгового кровообращения - Постепенное ухудшение кровотока
вызывает такие симптомы: Сонливость, вялость. Ощущение скованности в шее,чувство тяжести в черепной коробке.
Застой венозной крови в мозговом/шейном отделе вызывает чувство тяжести в голове.На счёт невроза и неврастении я не уверен.Это пожалуй всё что я хотел бы  отметить.

Цитата DocDalgatov ()
Укажите, пожалуйста, какие препараты применялись (и их дозировки, если возможно)
Препараты которыми меня закалывали в больнице в виде уколов и капельниц я не знаю,к сожалению,после выписки тогда назначили препарат модитен депо который я не доколол до конца.А так в основном меня лечили невроологи и психотерапевты в основном ноотропами,назначали следующие препараты:Мексидол,пантогам,магне б6,сермион,фенибут,пикамилон,глицин,вазобрал,уколы пирацетама - но к сожалению лечение этими препаратами не дало результатов.


Цитата DocDalgatov ()
Во втором, возможно, в принципе, применение препаратов, относимых к энерготропным. См. тему "Панические атаки и митохондрии", коммент № 3.
Схему просмотрел.Препараты хорошие добавлю в закладки,возможно стоит их попринимать.

На данный момент я принимаю амитриптилин и пикамилон.Амитриптилин назначала невролог.
В ближайшее время собираюсь посетить невролога,психотерапевта и мануального терапевта.
Я конечно понимаю что лечение в моём случае должно быть комплексным:лазеро-магнитная терапия, электрофарез,иглоукалывание,бессейн,лкф,массаж, проведение физиотерапии.   Медикаменты нестероидныепротивовоспалительные препараты, антидепрессанты, анксиолитики, миорелаксанты,сосудистые,метаболики,антиоксиданты,витамины,ноотропы,вазотропы,дезагреганты,возможно нейролептики и т.д.

Посоветуйте пожалуйста с чего стоит начать лечение.Спасибо.



Сообщение отредактировал tamri91 - Четверг, 30 Марта 17, 00:43:39
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Тяжесть в голове,сдавленность в голове(не боль),слабость (Недуг,требуется помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: