Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Что же происходит...
Что же происходит...
ВладимирДата: Четверг, 14 Марта 13, 16:40:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Здравствуйте! Пишу в первый раз. Хотелось бы понять. что происходит то со мной.
Я имею в виду фобии и невроз, как мне кажется вследствии него начал проявлятся панкриотит и остеохандроз и ВСД.
А если совсем подробней лучше на словах и то это не получится быстро- можно по скайпу, ну я попробую.
В 25 моих лет- время после перестройки не совсем легкое. Я после армии как то неожиданно даже для себя быстро женился, родился сын.
Как вы верно подметили - этот момент(начало конца) если его так назвать ,помнится до мелочей.Не раз возникали мысли, если изменить тот момент жизни, можно ли было избежать (своей трагедии)
Я родился в 73г. -в 25лет -1998году все и началось.Сначало с семейной соры,к тому времени мы прожили 3 с небольшим ,сыну 3 года, сменил две работ (водителем) и на тот момент был без работным,с последней уволился из-за ревности жены, дабы сохранить семью.(больше из-за сына) мы еще молодые частые ссоры , были и выпивки не до безумия но возможно часто с нашими друзьями. Я замечал косые взгляды жены -на лево,( в последствии выяснилось не только взгляды)
- Я все это пишу что бы понять меня в тот момент.
Она тоже не работала , последние пол года жили у ее матери,вязали платки,я помогал вязать на машинке( в Урюпинске многие так выживали) И вот очередная выпивка и скандал- я решился поставить точку в отношениях и уйти.
Ну и так вышло сразу возрощатся в родительский дом желания не было( а зря), попал в компанию -знакомых (не друзей) я думал забыться , оторваться не много. Так и вышло , познакомился там с незнакомой девушкой и пропал с ней дня на четыре в пустом доме ее знакомых. Я не считал себя алкашом так как ни когда не мог даже подумать о похмелке.А тут вот, как- то 4дня ,нет не в умате но под алкоголем. Ну и вот во мне включается тумблер - все хватит пора домой (к родителям),надо брать себя в руки и начинать новую жизнь. Ранее утро ,весна-прохладно ,я быстрыми шагами преодалеваю 4 км. пути до родителей, к тому времени они ушли на работу, дома брат(младше меня на 10лет) Решил в первую очередь лечь-выспаться.
Вспоминая этот момент, внутри все зжимается. Лег - и впервые почувствовал что у меня есть сердце, не просто есть,а оно то выскакивает набирая темп - то вдруг замирает, меня в поисках воздуха начинает потряхивать.
Я вскочил подлетел к зеркалу,такое чувство что все в тумане ,я не мог найти себе места и не знал что делать.Возникла мысль может это похмелье и надо выпить.Стыд и страх обволок меня Не зная что делать и в страхе упасть в любую минуту я дошел до магазина ,рядом с домом -взял водки и вернулся.А пить боюсь ,самочуствие будто на пределе - думаю может скорую надо( и стыд - я что алкаш) или что-то не то с сердцем? Звоню маме - пытаюсь обяснить ситуацыю,она отвечает что щас подьедит.Какоето время моего шока - решаюсь искать помощь в медпункте рядом с домом. Тут все же подьезжает мама, вызывает врача с медпункта.Я в
том же коматозе, но обьясняю врачу 5ти дневную выпивку. Врач мериет давление - и произносит -все нормально вы просто перенервничали.Укололи предложили поспать и успокоится. Долго я еще слушал свой пульс и пытаясь вздохнуть воздуха при его отсутствии.Неделю дома меня прокалоли какими-то укрепляющими витаминами. Я боялся выйти на улицу ,ушел в себя,и онализ своей ситуации доводил меня до иступления и похоже до лисофобии.
Врач выписала мне фенозепам, я стал пытаться отвести свои мысли ,боясь сойти с ума не находя ответа на свою реакцию, или не получить кровоизлеяния от боли в голове. Я померился с женой ища понимания и смысла жизни. она выдала мне свою версию - тебе сделали порчу. Вижу фенозепам кончается , я к доктору которая мне его выписала. А она говорит - может тебе к психиатору в поликлиннику.Я был в шоке от ее слов и своих мыслей- как приговор(я сумашедший).Перешагивая через свои страхи ( находится одному, куда то передвигаться одному,где то находится- когда хочется убежать) Я все же дошел до полликлинники - и пытался обьяснить терапевту свои проблемы- в ответ на что выслушал рекламу витоминов.( в страхе быть не понятым - удалился)
И как описано в Вашей схеме- стал встречать все ети периодичные волны.Иногда казалось все нормализуется - новые идеи,устроился на работу (какието движения - заставляли жить и бороться с страхом.Но в какой то момент все достигало критической точки(паники). И я начинал искать выход(не понятно откуда). Та работа стала не выносимой для меня (своей обыденностью и безисходностью) так -как заключалась в просиживании времени (и ломке своей головы).Оставшаяся пластинка феназепама - была для меня больше амулетом нежели лекарством.
Не в моготу больше терпеть я сдался - больнице.(к тому времени у меня на фоне многочисленных страхов скакало давление)(прошло пол года). 2недели в больнице(где я решил -умереть если не спасут) дали мне немного спокойствия в отделении неврологии и диагноз -НЕВРОЗ.(Я стал знать с чем бороться, и что у него есть название.
С тех пор много прошло - в моменты кризисов я искал новые возможности лечений. Сначала это была народная медецина - наговоры,заговоры(с пасылок жены)-теперь уже бывшей.
И кстати сначала помагало в надежде на лучшее переносить свою ношу (которую и не всем то и разскажешь).Нашел что карволол помогает,да випивка кончилась почти сразу.Когда выпьешь -будто и проблемы нету ( а на утро, то первое чувство тревоги наводило ужас ) -даже кодировки - не надо.Какието страхи все же оседлал ( а может просто научился их терпеть) но многие более важные ущимили мою жизнь, и сьузили до критических размеров( например возможностью куда то уехать в другой город за пределы своего).Есть опыт выезда на природу за город в деревню, но с определенным напряжением.Всегда испытываю облегчение ближе к ночи ,в надежде уснуть и отдохнуть .И наоборот с утра чувствую дискомфорт в первой половине дня.И как следствие обострения весной и осенью.


Сообщение отредактировал Владимир - Четверг, 14 Марта 13, 16:42:39
 
ГостьДата: Четверг, 14 Марта 13, 16:43:55 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Владимир, тоже сталкнулся с подобным
 
ВладимирДата: Четверг, 14 Марта 13, 16:45:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
С женой давно развелся. Родителей мы с братом похоронили. Брат сьехал к подружке А я коротаю дни за интернетом. Да и последние 7лет может даже по этой причине работаю (сварщиком) в больнице. Пытался год назад сходил к психиатору обьяснил ситуацию как мог (напряжение в груди ,депрессия,страх,тревога.) -выписали МЕЗАПАМ по три в день,на не определенный срок.
Я поначалу так принимал,месяца через три ,стал сокращать до 2-ух раз по таблетке. А по весне что то какие то боли опаясывающие по груди, в спине,левый бок. Сначало сказали- хронический панкриотит,отправили на домашнее лечение,
через неделю на жалобы в левом боку ,врач сказал остеохандроз. Весеннее обострение - говорят. Сегодня первый день после больничного. Боль в боку притупилась .Апетита -0.Желудок будто на 30% работает.Давление подскакивало на130/90.
Или же опять всему виной мой невроз.

Спасибо что выслушали мой(наверно бред)разсказ.
 
anatolyДата: Воскресенье, 17 Марта 13, 11:12:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Цитата (Владимир)
С женой давно развелся.
Женат не был, но думаю, когда жена смотрит налево, это не есть гуд. Хорошо, что работаете.
 
ГостьДата: Воскресенье, 17 Марта 13, 12:04:37 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Моё мнение семья крайне важна. Одинокие и умирают раньше и болеют чаще. Имхо.
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Что же происходит...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: