Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Депрессия, Панические атаки (Надежда на помощь и энерготропную терапию)
Депрессия, Панические атаки
TolleДата: Среда, 07 Октября 15, 15:17:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Добрый день!
Меня зовут Вадим Мильне. Мне 35 лет. По образованию врач, окончил Медицинский университет им.Пирогова в Москве.

Читал много ваших работ, и буду благодарен за консультацию по моей проблеме.

Жалобы:
При минимальном эмоциональном напряжении каждый день - ком в горле, бывает на целый день. Проходит на некоторое время во время положительных эмоций.

Постоянное ощущение беспричинного несчастья, фоном всплывает давление внешних событий прошлого, конфликтов, отношений, ожиданий, а также проблема поиска себя, и поиска причин и способов, чтобы выйти из этого состояния замкнутого круга. Раздражительность, быстро перерастающая в гнев. Большинство планов на жизнь не осуществилось и это сильно угнетает.

Периодически бывает состояние как перед панической атакой: сердцебиение, внезапное специфичное дыхание. Накатывает резко и того и гляди прорвется из-под контроля и произойдет классическая паническая такая с высоким Чсс и страхом смерти. В последний раз случилось это вчера в процессе засыпания. Научился с этим работать, атака пугает, но ужаса больше не вселяет.

Бывают Легкие головокружения раз-два в день.
Состояние на душе, словно у меня море дел, которые нужно делать в условиях нехватки времени. Дел никаких нет. Могу неделю лежать и ничего не делать. Все сделаны давно. Утро полного облегчения не приносит.

После дневной умственной активности - потребность в глубоких вдохах, неудоветворенность дыханием. После глубокого вдоха вместе с выдохом уходит небольшая часть напряжения. Есть предположение, что во время работы я концентрируюсь настолько, что забываю дышать.

В глазах вижу ниточки. Полгода работал лежа, подвесив ноутбук над собой, возможно нарушил венозный отток от головы.

Постоянное недовольство всего вокруг, по поводу того, что должно быть не так как есть.

Давление чаще 80/40, бывает до 110/60.

Периодически вынужден не высыпаться вследствие ночных болей в стопе по типу каузалгии из-за травмы нерва стопы 5 лет назад, а также корешкового синдрома L4-5-s1. Искусственно ограничен в передвижении - если помотаюсь по делам, то ночью не дает уснуть боль в ноге. Стараюсь ее щадить, дольше нахожусь дома.

Излишняя сентиментальность в последнее время. На грани слез в трогательной сцене. Легкая внушаемость: ужас и паника при виде
шутливойьсцены из рекламы ужасной сцены.

Я спортсмен и также 2 раза в неделю давал предельную нагрузку организму. Год назад каждая нагрузка вечером стала расцениваться нервной системой как перегрузка, не мог заснуть. Сместил тренировки на полдень. Сначала хорошо, но Теперь и это и даже снижение нагрузки не уберегает от перегрузки. Тренировка провоцирует те же ощущения перед сном, что и
перед панической атакой. По этой причине месяц назад отказался от спорта.

У психиатра не наблюдался.

Терапия: лотосник 3 раза в день, мильгамма 3 таблетки в день. В критичные периоды выпиваю 1 таблетку диазепама на ночь, что вышибает в сон и следующие 2 дня присутствует сонливость.

Анамнез: длительный стресс по работе несколько лет. Год назад был первый пик нагрузки, появились элементы неудовлетворенности дыханием после длительных умственных нагрузок и ниточки в глазах.

Пик был 4 месяца назад - ежедневная пиковая умственная нагрузка на фоне бессонных ночей. Предел, после которого мне так и не удается вернуться в прежнее состояние относительной нормы. (кстати, в то время я совсем отказался от сладкого, чтобы убрать жирок на животе, что наверно ограничило питание нервной ткани). Почти не спал из-за ночных болей в ноге, а работал с утра до
ночи.

После окончания сложного периода и 2 дней отдыха в момент засыпания случилась первая паническая атака. Чсс 170, дрожь. Вызвал скорую - все в норме. Стал ощущать удары сердца, особенно перед сном. Через 2 недели па повторилась.
Провел обследования для исключения органики: сердце (ЭКГ, УЗИ), щитовидка (УЗИ), анализы крови (о, бх), мочи - в норме.
Проколол нейромидин, пирацетам. 2месяца назад. Без результата.

В данный момент я не работаю (надеялся длительный отпуск восстановит), но в ближайшее время рассчитываю начать.

Из материалов на сайте смог поверхностно понять большую часть информации. Заинтересовала информация о митохондриях и энерготропной терапии.

Подскажите пожалуйста, что предпринимать в текущей ситуации, чтобы вернуться к норме, как именно лечиться?

Сопутствующие вопросы:
1. Есть ли вероятность того, что в текущем состоянии работа (даже не очень стрессовая) будет перегрузкой для организма и давлением на психику, вплоть до ночных панических атак?
2. В каком режиме рекомендован спорт?
3. Можно ли снимать стресс алкоголем (я не пью и не курю)?
4. Есть ли в принципе в будущем возможность вернуться в норму, без органических последствий. Так сказать, чтобы н/с опять стала такой, как мама родила? Или уже случились органические поражения в цнс, пройдена точка невозврата, и проблема приняла хроническую форму? И теперь моя главная задача по жизни - не спровоцировать обострение.

Спасибо большое!

С уважением,
Вадим

p.s. в последние дни начал читать Толле с фокусом на человеческое эго. Стал проще относиться к себе и окружающему. Но, чувствую, что на цепочки физиологических механизмов одим позитивным мышлением не повлиять.. Как не срастить кость за один день с помощью внушения.


Сообщение отредактировал Tolle - Среда, 07 Октября 15, 18:04:05
 
DocDalgatovДата: Среда, 07 Октября 15, 19:58:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Здравствуйте, уважаемый Вадим!

Цитата Tolle ()
Подскажите пожалуйста, что предпринимать в текущей ситуации, чтобы вернуться к норме, как именно лечиться? Сопутствующие вопросы:
1. Есть ли вероятность того, что в текущем состоянии работа (даже не очень стрессовая) будет перегрузкой для организма и давлением на психику, вплоть до ночных панических атак?
2. В каком режиме рекомендован спорт?
3. Можно ли снимать стресс алкоголем (я не пью и не курю)?
4. Есть ли в принципе в будущем возможность вернуться в норму, без органических последствий. Так сказать, чтобы н/с опять стала такой, как мама родила? Или уже случились органические поражения в цнс, пройдена точка невозврата, и проблема приняла хроническую форму? И теперь моя главная задача по жизни - не спровоцировать обострение.


Лечение - энерготропная терапия. В строгом соответствии с указанным патогенезом.

1.   Без купирования митохондриальной недостаточности работа будет в той или иной степени перегрузкой (вплоть до панических атак).
2.   Спорт в данной ситуации строго противопоказан.
3.   Никакого алкоголя или чего-либо ухудшающего трофику нейронов.
4.   Никакой органики на макроуровне нет. Есть ультраструктурные повреждения на уровне митохондрий (т.е. уровень субклеточный). При правильной терапии достигается полная обратимость состояния, т.е. речь о restitutio ad integrum.
 
TolleДата: Среда, 07 Октября 15, 22:50:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Спасибо за ответ на каждый вопрос!
Надежда на энерготропную терапию.
Свяжусь с Вами лично.
 
MichailS015Дата: Четверг, 05 Ноября 15, 16:07:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети
+
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Депрессия, Панические атаки (Надежда на помощь и энерготропную терапию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: