Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » лечение ОКР (ОКР, ПА, депрессия)
лечение ОКР
SergeichДата: Пятница, 18 Июля 14, 20:36:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Здравствуйте, уважаемый доктор Далгатов!
Сегодня случайно попал на ваш сайт (через форум нейролептик.ру), прочитал некоторые ваши статьи (в частности об ананкастии, роли митохондрий в развитии фобий и пр.) и сразу решил написать на вашем форуме с надеждой, что вы посоветуете, как мне быть... 
Вкратце о своей проблеме. Мне 35 лет, холост, детей нет. Три года назад на фоне посттравматического расстройства у меня начались сильные ПА, а позже - различного рода навязчивости и фобии (агорафобия; страх замкнутых пространств, например, метро; навязчивый счёт и др.). За это время я потерял работу, девушку и, можно сказать, практически стал "асоциальным элементом". Что меня конкретно беспокоит на данный момент. Начиная с самого начала - потеря аппетита (как следствие, потеря веса). Тотальная усталость - даже если спать 12 часов. "Дурная" голова - как правило, проявляется в не сильных (я бы назвал их "психогенных") головокружениях и напряжении как бы "внутри" головы. Это из соматики. Из области психики - навязчивые мысли о моём состоянии, бывает ещё что-то проскользнёт (вообще, я склонен считать, что фобии, депрессии и ПА - все эти состояния связаны с навязчивыми мыслями, по крайней мере, в моём случае). Диагноз "ОКР" мне, кстати, ставил психиатр (или психотерапевт, уже точно не помню). Также частично сохраняется агорафобия. Из лекарств принимаю феназепам (эпизодически), до этого пил ремерон (была положительная динамика с весом), но перестал из-за усиления навязчивого счёта (хотя, может, просто так совпало). На лечении в диспансеры не ложился, поскольку боюсь насильственного и бездумного (всех по одной схеме) лечения. Помогите, пожалуйста, советом - как мне быть дальше? Может, стоит продолжить лечение психотропными препаратами - если да, то к кому обратиться? (живу в Москве)
Извините, что не пишу своего имени, мне будет стыдно, если кто-то вдруг меня "узнает".
Спасибо!
 
DocDalgatovДата: Суббота, 19 Июля 14, 08:36:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Здравствуйте, уважаемый Sergeich! Я не есть практикующий врач, это первое.

Цитата Sergeich

Тотальная усталость - даже если спать 12 часов.

Это наш случай, это второе. Правильная энерготропная терапия принесёт свои плоды. Здоровья Вам и удачи!
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » лечение ОКР (ОКР, ПА, депрессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: