Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Ангедония (усталость, сонливость, зевота, нежелание думать, действовать)
Ангедония
monopoliyaДата: Понедельник, 14 Июля 14, 16:31:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Доброе время суток. Меня зовут Алексей, мне 18 лет. Примерно в 12-13 лет, когда расстались мои родители, у меня начались проблемы с психикой, хотя не исключено что и до этого была предрасположенность. Я проводил свое свободное время за компьютером, летом по 9-10 часов в сутки с плохим питанием. Думал только про игры, и хоть и пытался общаться в школе со сверстниками выходило это больше с парнями. Девушек или тогда еще девочек я боялся как огня. По истечению времени я пришел в 9 класс физмат лицея. Там я сразу отбросил все игры (вообще перестал играть, правда все-таки сказалось ухудшение зрения), занялся спортом (физнагрузками). Учеба давалась очень тяжело, равно как и общение с одноклассниками. Домой я возвращался морально подавлен, уставший. А еще нужно было делать дз. Сейчас я стал значительно общительней в социуме. Но усталость, депрессия и симптомы вообщем-то напоминающие ангедонию ( какое страшно слово) у меня совпадают. К тому же я постоянно зеваю, пока не выпью кофе или чая не проходит. Как будто мозгу не хватает кислорода. Меня это жутко бесит. 
 Зимой этого года я начал заводить свои первые отношения, и наверное тут моя психика взбунтовалась и я искал тысяча и один метод излечить себя от депрессии. Выпив чашку кофе или чая, я чувствовал себе еще более-менее и мог проявлять эмоции, не сделав же этого любая нормальная эмоция или простой диалог сопровождалась "тупостью" в голове. Не знаю как по-другому это назвать. Далее - хуже. При общении в семьи, сдаче экзаменов я вообще начал стараться отгородиться от мира сего. Когда в моей семье идут бурные споры, мне вообще до этого дела нет, и скажем прямо я хочу чтобы все заткнулись. С Ангедонией связано еще то, что я не чувствую любви или заботы к своим близким и от них соотвественно. Вообще ничего не чувствую. У меня постоянная усталость, что я там чувствовать могу. Мне жутко не понравились отзывы про антидепрессанты, в частности про "Прозак" и иже с ними ходят целые мрачные легенды. Ужас) . Я не чувствую больше того, что чувствовал в детстве. Кажется краски сменились на черным по белому. 
 Что я пробовал. Самое первое это, конечно, кофе. Оно мне помогало скажем так, да как и всем людям. У меня отец алкоголик, я как-то пробовал пить и курить, но удовольствия это не приносило, скорей кратковременное. Мне это не понравилось. С этической точки зрения во-вторую очередь, с физиологической в первую. Далее перед экзаменами меня как-то надоумили попробовать амфетамин, мол он вообще был "чистый" привыкания не вызвал , толерантности также. Он проявил себя в том , что я хотел выражать свои мысли и действия. В итоге чуть не расплакался перед девушкой ( лол). Ну так и было, правда после исхода действия я хотел плакать. Последнее время, хотите верьте хотите нет я плачу каждый божий день. Тупо начинаю думать о самоубийстве и фиг тут не поплакать). Я дурак начал обследовать свою гормоналку и прочие прочие анализы. Ознакомиться с ними можно по ссылкам ниже, но сказать что там более чем идеально - не совру. Кортизол повышен, но не как при патологиях надпочечников:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=207c44cbcf9a6fa480b46e92c172181c - кортизол
кровь, половые гормоны:
http://pixs.ru/showimage/an1JPG_7508752_12925963.jpg
http://pixs.ru/showimage/a3JPG_1602280_12925973.jpg
http://pixs.ru/showimage/an2JPG_9949879_12925981.jpg
http://saveimg.ru/show-image.php?id=81c4ed43233e28d9ad75088e86b7dc0d
После каждого анализа я и радовался и печалился ( ведь причина не найдена). А вот кортизол показал , что депрессия не выдумка, а физиологически диагностирована.
Может я уже лишнего написал. Я понимаю что сайт не по консультациям, возможно лично Ирина мне что-то подскажет. 
Подитожим: меня бесит: постоянная усталость, зевота
Я хочу: чтобы в голове появлялись мысли и пропала тяжесть и туман, появились нормальные приятные эмоции, повысилось вербальное общение
Серьезность моей ситуации в том, что я сделал ставку на свою жизнь. Решил что если через полгода ничего не изменю, то мучаться самому или мучать других не стоит. Девушке прямо все рассказал, но она не хочет меня бросать.

Добавлено (14 Июль 14, 16:05:14)
---------------------------------------------
По шкале Гамильтона у меня средняя и даже приближенная к сильной депрессии

Добавлено (14 Июль 14, 16:31:23)
---------------------------------------------
а в детстве я еще постоянно дрался со своей младшей сестрой =)

 
DocDalgatovДата: Понедельник, 14 Июля 14, 19:12:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата monopoliya ()
Последнее время, хотите верьте хотите нет я плачу каждый божий день. Тупо начинаю думать о самоубийстве и фиг тут не поплакать).
Цитата monopoliya ()
Серьезность моей ситуации в том, что я сделал ставку на свою жизнь. Решил что если через полгода ничего не изменю, то мучаться самому или мучать других не стоит.

Пожалуйста, обратите внимание! Мы постараемся Вам помочь. Мысль о самоубийстве отбросьте. Раз и навсегда. Скажу прямо, Ваша патология при всей "тяжести", купируется. Совершенно. Возможно, речь идёт о депрессии истощения по Kielholz. Симптоматика астении/митохондриальной недостаточности, я думаю, имеет место (как Вы указали:  усталость, сонливость, зевота, нежелание думать, действовать).
 
monopoliyaДата: Понедельник, 14 Июля 14, 20:42:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я понимаю что за полгода лекарство никто не придумает, но если по вашему совету какой из препаратов или упражнений или я не знаю что еще поможет мне то я отброшу эту мысль. Буду ждать ответа
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 14 Июля 14, 23:31:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата monopoliya ()
лекарство никто не придумает

Лекарство не нужно придумывать. Если диагноз подтверждается, то лечение называется так: энерготропная терапия.
totalpsychiatry.my1.ru/index/energotropic_therapy
 
monopoliyaДата: Понедельник, 14 Июля 14, 23:48:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я про ингибиторы деацетилазы гистонов говорил. Если честно то рибоксин, гинкго я уже пробовал. Очень слабо верится что коэнзим поможет... это не то. совсем

Добавлено (14 Июль 14, 23:48:03)
---------------------------------------------
Если вы напишите перечень препаратов, это будет куда более проще для нас двоих.

 
DocDalgatovДата: Понедельник, 14 Июля 14, 23:54:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
А зачем ингибиторы? Разве речь о шизофрении? По поводу перечня - это не то, что Вы перечислили. Недостаточно перечислить. Эту терапию необходимо сопровождать.
 
sneginДата: Понедельник, 14 Июля 14, 23:59:28 | Сообщение # 7
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Если есть депрессия - АДы нужны+энерготропы.Чем-то болеете кроме этого?
 
monopoliyaДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:04:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
фу, я вообще запутался теперь) я ж думал у меня депрессия ( считал что это форма шизофрении). Что означает"недостаточно перечислить"? во второй ссылке не сказано ничего про названия препаратов. Понятное дело что когда вы мне скажите , то я буду заниматься лечением. Пусть найду врача. Но идти к психотерапевту сразу я боюсь если честно. Ничем больше не болею. Печень немного увеличена) и селезенка. 
ПС: сегодня весь день не мог слезы сдержать. После того как вам написал еще хуже стало(
 
sneginДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:08:08 | Сообщение # 9
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Цитата monopoliya ()
Печень немного увеличена
Причина?

Депрессия и шизофрения это очень разные заболевания.
 
monopoliyaДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:11:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я не знаю. Терапевт не заметил даже похоже. Вообще в УЗИ стоит: реактивные изменения поджелудочной и  спленомегамия селезенки. Но врач сказал , что для моего роста и веса (182см, 73 кг) селезенка нормальная. А для поджелудочной желчегонку выписал. Про печень мне уже "интернет специалист" сказал. Если что я могу выложить обследование. Но как я понял там ничего такого фатального, что могло повлиять на депрессию нет...
 
DocDalgatovДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:13:54 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Энерготропы или нет, дело второе (если допустить депрессию истощения). Сейчас седация необходима, на мой взгляд.
 
monopoliyaДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:23:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Куда мне обратиться?
 
DocDalgatovДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:30:53 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Евгений, помогай с ответом. Мне с Украиной сложно.)
 
sneginДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:33:31 | Сообщение # 14
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Где Вы живёте?
 
monopoliyaДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:34:01 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Днепропетровск
 
sneginДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:36:29 | Сообщение # 16
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
В Днепре сейчас никого не могу посоветовать.Поспрашиваю.
 
monopoliyaДата: Вторник, 15 Июля 14, 00:42:15 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Может по скайпу как-то я не знаю... вы хотите меня сразу к специалисту, чтобы очно все определили, так? Я понимаю конечно что по форуму сложно сказать что-то. Спасибо
 
sneginДата: Вторник, 15 Июля 14, 01:00:57 | Сообщение # 18
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Очно конечно лучше.Назовите что больше всего Вас беспокоит в Вашем психическом состоянии.
 
monopoliyaДата: Вторник, 15 Июля 14, 01:08:44 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети
С физиологической точки зрения: затупленность в голове, зевота , желание поспать, плохой аппетит, синяки под глазами. С эмоциональной: неадекватность, скудность эмоций, отсутствие кайфа в жизни. У меня такая усталость, что если б не гуд анализ крови, я бы подумал что у меня диабет. Потому как со школы я валился спать, но и сон у меня хреновый. Сплю долго, но засыпаю с трудом.
 
sneginДата: Вторник, 15 Июля 14, 01:27:22 | Сообщение # 20
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Давайте завтра поговорим.
 
Форум » Форум: психиатрия » Консультация » Ангедония (усталость, сонливость, зевота, нежелание думать, действовать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: