Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум: психиатрия » Практика психиатрии » вот такие проблемы с сыном
вот такие проблемы с сыном
VictusДата: Суббота, 16 Марта 13, 15:50:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети
У моего сына ("простая шизофрения" 22 года) - состояние стало немного ухудшаться.
Т.е. ударные дозы никотиновой кислоты (по 7 таб. - 3 раза в сутки) и глицина (по 25 таб. - 3 раза),
(кстати сразу после начала терапии глицином - вот в таких ударных дозах - у него очень здорово
проявилась активность и интерес - он совсем перестал бесцельно бродяжничать по городу,
стал активно играть в компьютерные игры после работы - при этом, надо отметить,
что он за компьютер практически не садился за последние 5-7 лет),
и вот эта терапия - которая так здорово подтянула его
в последние полгода – теперь, кажется, стала сдавать свои позиции.
Это происходит, как я понимаю, на фоне возникающих у него неприятностей на работе
- это из-за особенностей его заболевания - достаточно выраженного состояния аутизма
(некоммуникабельности, отчужденности) и абулии (апатия и лень).
Конечно, у него пока не так плохо как было год назад - но ухудшение заметно намечается.
Часто в подавленном состоянии (даже пропускает иногда работу - просто уходит из дома, а вечером возвращается).
Я пробовал ещё осенью давать ему пирацетам - но усилилась тревожность, стал давать амитриптилин (два месяца)
- но тогда из-за седации обострилась абулия.
Потом пробовал флуоксетин - первый месяц действовал очень удовлетворительно
(комфортно себя чувствовал - постоянно играл на компьютере и изучивал инструкции к играм, и даже читал другие разные книги),
но потом опять ухудшение состояния и проявилось опять некоторое усиление абулии.
Он стал хуже спать - практически не высыпается, сейчас я стал давать ему на ночь сонапакс (10мг) - вроде бы спит лучше.
Жалуется, что не может найти общий язык на работе, и что работа вызывает иногда чувство отвращения
(он работает подсобником - хозяин фирмы говорил мне, что таких на работе не держат - но, зная моё положение, пока идет мне на встречу).
 
ИринaДата: Суббота, 16 Марта 13, 19:14:41 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А нейролептики (не считая сонапакса) ему ни когда не назначали?
 
Форум » Форум: психиатрия » Практика психиатрии » вот такие проблемы с сыном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: