Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » ДУША - В КАЖДОЙ КЛЕТОЧКЕ ЖИВОЙ
ДУША - В КАЖДОЙ КЛЕТОЧКЕ ЖИВОЙ
ИринaДата: Понедельник, 25 Марта 13, 09:19:34 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Душа - в каждой клеточки живой, и каждая система организма имеет идентичые клетки, поэтому они себя отождествляют друг с другом и не ссорятся, а идут один за всех и все за одного. Вот например, сердце, оно может работать даже извлечённое из грудной клетки, до тех пор пока ему поддерживается жизнеобеспечение. Манифестация воли кожи проявляется в отращивании волос, если волю кожи подавлять (сбривать волосы) душа кожи начинает бороться с угнетением и вырабатывает большее количество волосяных луковиц, и из них начинают расти более толстые, жёстские и тёмные волоски. Также например она может грубеть при трении когда натираются мозоли, а загар появляется под воздействием угнетением её УФ излучением.Так что кожа - это достаточно агрессивный орган, и вполне можно признать, что у неё есть своя индивидуальная душа. А еще я думаю, что проявление сексуальности- это вовсе не по воли гипоталамуса, у гипоталамуса энграмма не секс, а экспансия и лишь на основе неё они могут с душёй половых органов договорится, но не всегда, иногда бывает либидо повышено, а потенция снижена (т.е экспансивное желание гипоталамуса сильнее, чем воля органов размножения, и такие люди ходят к сексологам, и принимают виагру. А иногда бывает наоборот, воля гипоталамуса ниже воли половых органов, и тогда такие сексом заниматься могут и не захотеть, так как органам размножения без разницы, что секс, что онанизм, и такие люди бывают очень недовольны, что их замучил стояк. А вообще их воля, она суперпошлая (примерно то, что описывает Фрейд, но эта воля не гипоталамуса вовсе), гипоталамус тщательно подбирает партнёра, он хочет чтоб была подходящая ДНК для создания наилучшего потомства. А душа половых органов она глупая, ей без разници с кем когда и как, наивысшая манифестация её воли проявляется в тотальном подчинении себе других систем организма, и вот в этом и причина скатофилии, а вовсе не в шизофрении, так как не все шизофреники скатофилы, и не все скатофилы шизофреники. Отличным подтверждением наличие отдельной души половых органов, являтся размножение богомолов. Во время спаривания самка самцу отгрызает голову, а при этом нижняя часть, продолжает выполнять свою функцию.
Так что бессознательное "Оно" Фрейда, вовсе не там, где Вы думали, а именно в органах размножения, а они на столько суперпошлые, что у них действительно, как описывает Фрейд есть стремление не только к жизни, но и к смерти(так что садомазо, это как раз манифестация их воли) , так как многие животные оставляя потомство гибнут. Воля гипоталамуса ни когда к смерти не стремится, он такой, что за жизнь бороться будет до последнего мгновения.
А миллионы сексологов по всему миру думают, что оргазм не в половых органах, а в голове. Так что столблю приоритет, товарищи сексологи, только попробуйте нечто подобное написать поменяв свою точку зрения и при этом не сослаться на меня!)
 
anatolyДата: Понедельник, 25 Марта 13, 09:52:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Цитата (Ирина)
Душа - в каждой клеточки живой
Во-во, это уже ближе. А то я как раз не далее как полтора часа назад хотел спросить, почему у человека только 2 души (в гипоталамусе и в коре), а не 4, например...
 
DocDalgatovДата: Понедельник, 25 Марта 13, 14:01:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ирина, Вы этими душами всех сбиваете с толку. Зачем?
 
ИринaДата: Вторник, 26 Марта 13, 04:25:10 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А Вы мне так и не сказали, каким словом кроме "душа" можно охарактеризовать нечто нематериальное, которое проявляет волю, чувствует удовольствие/неудовольствие, включает хабитуацию? Если просто называть "воля" то тогда это не полная характиристика данной нематериальной субстанции. Может лучше заменить на "сущность" А чем вообще Вас слово "душа" не устроила?

Добавлено (26.03.2013, 04:25:10)
---------------------------------------------
anatoly, а знаете, меня бывает многие обвиняют, что я бывает сама себе противоречу, что пару месяцев назад говорила одно, а топерь другое. А они как думали? Один раз вывести тезис и всю жизнь его повторять? Я перфекционист я стремлюсь к совершенству, я для начало вывела, что у человека ни одна сущьность, как утверждают обычно люди, а минимум 2. Так как противоборстово воль коры и гипоталамуса на столько очевидны, что незаметить их ни как нельзя. А теперь пришла к выводу, что противоборство воль еще имеется и у других систем организма.

 
anatolyДата: Вторник, 26 Марта 13, 09:45:39 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Ирина, не бойтесь критики. Если Вас критикуют, скорее всего, Вы на верном пути :). Но прислушиваться к замечаниям всё же есть смысл.
 
DocDalgatovДата: Вторник, 26 Марта 13, 11:12:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Согласен с Вами, anatoly. Полностью.
 
ИринaДата: Четверг, 28 Марта 13, 03:05:27 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
"Во-во, это уже ближе. А то я как раз не далее как полтора часа назад хотел спросить, почему у человека только 2 души (в гипоталамусе и в коре)"- когда я писала , что 2 души, я имела ввиду, что в основе психических расстройств лежит противоборство именно этих 2х. Остальные уже второстепенные. Ведь например волосы которые мы сбривем растут еще быстрее, это же ни какого отношения к шизофрении не имеет. Хотя сущьность пищеварительной и половой системы, иногда стремиться бороться за лидерство. Но мне всё таки кажеться, что если кора перестанет угнетать гипоталамус, то гипоталамус сам порядки наведёт. А до тех пор пока кора гипоталамус угнетает, то его воля слабеет, и он перестаёт заниматься управлением (как в теме замкнутый круг)
 
DocDalgatovДата: Четверг, 28 Марта 13, 17:37:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Схоластические экзерсисы. Натурфилософия. Старая и умершая. С элементами предательства.
 
ИринaДата: Четверг, 28 Марта 13, 17:55:02 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Посмотрите до чего доводят "элементы предательства" и"честолюбие"
"Опция "мораль" включает опцию "чувство нарушенной справедливости" чувство нарушенной справедливости включает опцию" гнев праведный" гнев праведный включает опцию"хамское поведение" хамское поведение включает опцию "стыд" стыд включает опцию "я полное ничтожество", я полное ничтожество включает опцию "суицид"" - а Вы говорите ниже плинтуса упадут и все убьют друг друга, наоборот, они поднимуться и  будут друг друга любить.
 
DocDalgatovДата: Четверг, 28 Марта 13, 18:00:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Это всё бла-бла-бла. За Вас вступаются. Имейте совесть. А не пишите ересь типа мужики бабы. Он не мужик, а подонок. Вы хамелеон. Скользкий. Вот и всё. Этой демагогией Вы обрекаете себя на вечное одиночество выдуманной, эрзац-железной леди. Идите жить в пещеру. Дальше от людей. Не придётся вступаться за себя, а другим за Вас. Растениям проповедуйте Вашу Вселенскую Любовь ко всему живому. Я думаю не обидетесь на эти слова. Вы же НеобижаемаяБезАршинаДоброЗла.
 
ИринaДата: Четверг, 28 Марта 13, 19:06:29 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я могу и не проповедовать, просто я сожалею, что я обрела Вселенскую Любовь, а люди так и живут во тьме. Я так сильно люблю теперь всё человечество, что теперь мне всех очень жаль. А ересь типа мужики бабы, появилась у меня тогда, когда я невыдержав давления решила, что всё-таки моё новое мышление - это бред, и решила переформатировать и обратно опцию "мораль" вернуть, и после её включения спровоцировалось включение "чувство нарушенной справедливости" и эта опция включила опцию "гнев праведный" а гнев праведный включил опцию "хамское поведение" а опция "хамское поведение спровоцировала написать комент позорный про мужиков и баб" и эта опция "хамское поведение" после написания комента №566 включила опцию "стыд" а опция "стыд" помогла осознать, что зря была включена опция "мораль" Так что теперь выключив её навсегда, хамского поведения больше не повториться, я же стремлюсь к совершенству, и буду теперь всегда совершенствовать своё новое мировоззрение.

Добавлено (28.03.2013, 18:39:50)
---------------------------------------------
Конечно, я необижаемая, и я очень рада, что научила людей говорить мне в глаза, то, что они думают обо мне, а не как было раньше, я ненавижу подхалимство. Так что я добилась своей цели, я же целеустремлённая, я теперь могу узнавать что обо мне думали люди, но стеснялись это сказать, и я теперь очень счастлива. Если люди считают, что я должна уйти в пещеру, так это всё из-за того они мечтают меня изгнать, что они меня боятся, но сломить волю железной леди не могут, что обретя Вселенскую Любовь, я теперь стала сильнее всех. Но не ведая добро/зла, я и этому не могу возрадоваться, так как я людей люблю, а они меня нет, но я на них не обижаюсь, я же необижаемая, так что я буду включая опцию "хабитуация" учиться адаптироваться к этим людям чтоб они тоже полюбили меня. Да, это будет мне трудно, так как я с людьми говорю теперь на разных языках, я теперь для людей "марсианка" но опция "хабитуация" должна мне помочь. А какую же еще мне теперь включать опцию? Не добро/зло ведь так? При включении доброзла, меня сразу же одолеет Вселенская скорбь, вместо Вселенской любви, и сломает мою железную волю.

Добавлено (28.03.2013, 18:52:18)
---------------------------------------------
И я очень хочу, чтобы опция "мораль" у Снегина выключилась, Вы еще как-то справляетесь с данной деструкцией, Вы все же как-то адаптировались и живёте с ней. А вот Снегина мне жалко очень, он уже давно в глубокой депрессии, и он когда-нибудь самоубьёться с ней. И мне хотелось бы очень спасти жизнь Вашего лучшего друга, так как Вы мой лучший друг, а друг моего друга - и мой друг тоже. А раньше я на Снегина обижалась, за то, что он Вам постоянно указывая на мои недостатки, вынудил однажды Вас обитеться на меня. И я с опцией добро/зла на него очень сильно была злая, его проклинала и считала, что нет теперь ему никакого прощенья, а теперь же обретя Вселенскую Любовь, я и его люблю тоже, он просто очень несчастный, от того и неведает что творит, так как душа его переполнена обидой на весь этот (как ему кажеться с позиции добро/зла) жестокий и несправедливый мир. 

Добавлено (28.03.2013, 19:06:29)
---------------------------------------------
Вы считаете, что я хамелеон скользкий? Но если мне это улучшает адаптацию, то почему бы таким не стать? Я могу Вас обучить стать таким же как я, и Вы станете сильнее всех в этом мире. Я могу обучить Вас каратэ, и Вы будете великолепно защищаться и интеллектуально и физически. Когда на меня напали 5-ро бандитов с ножём и я отбивалась от них голыми руками, если бы во мне было хоть капли злости и чувства поруганой справедливости, врядли бы я смогла отбиться и выжить, но в тот момент опция "мораль" отключилась и остался лишь страх, который является супермотиватором. Я отбилась и выжила, но вместо того, чтоб обрадоваться победе, у меня включилась опция "мораль" снова и она мне помешала стать счастливой, я начала испытывать чувство поруганой справедливости, что меня предали и чуть не убили. И еще сильнее меня разжигало злобой, что милиция их найти и посадить так и не смогла, такая обида жгла мою душу, теперь её больше нет, теперь я на эту ситуацию смотрю иначе.


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 29 Марта 13, 15:03:22
 
DocDalgatovДата: Четверг, 28 Марта 13, 19:21:03 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я рад за Вас. Только выживать любой ценой не хочу. Быть хамелеоном тоже. Если приходится, надо и умереть. Самый приспособленный - самый подонок.
 
ИринaДата: Пятница, 29 Марта 13, 01:00:35 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Умирать можно только за защиту кого-то, а не просто так от слабости, а чтоб умереть смерти не страшась, как камикадзе. Нужно полностью и тотально добро/зло выключить, т. е не считать жизнь добро, а смерть зло. И тогда полностью в зомби можно превратиться: гипоталамус давит кору, кора обратно на гипоталамус противодействие больше не оказывает, за-то начинает давить всё кругом. Она давит чувство боли, холода, голода, жажды, и т п. Кроме того, она гиперактивизирует мышление, так что например можно так из положения выйти, чтоб и врагов убить и самому выжить, а если уж ни как, то умереть с вёдрами дофамина в голове и с улыбкой на лице, так как уже ничего ни страшно становиться.  А сила мускул при этом тоже так активизируется, под давлением коры, так как кора больше не расходует энергию на подавления гипоталамуса.

Добавлено (29.03.2013, 00:22:56)
---------------------------------------------
Если вектор силы воли гипоталамуса направить на кору, вектор силы воли коры направить на всё что угодно кроме гипоталамуса, то можно например направить на мышцы, и можно тренироваться не зная усталости и очень сильно угнетая корой силу мускул, можно их силу тоже очень быстро накачать занимаясь спортом. А мышцы потом под гнётом воли коры, мало того, что будут наращивать массу, а еще к вечеру утомившись подавят кору и не будет ни какой бессонницы. Я поняла, от чего у меня бессонница. У меня единственные мускулы что, растут, так это лишь на пальцах, за-то печатаю уже теперь очень быстро. Надо мне как-то от интернет зависимости избавлятся и побольше двигаться и по чаще на улицу выходить, я помню, как еще непровела интернет, то каждый день каталась иногда по 20-30км.на велосипеде,  и небыло у меня тогда ни какой бессонницы. Так что если кого-то беспокоит бессоница, то надо побольше физической активности, особенно полезно на свежем воздухе, а не в замкнутом пространстве. Кислород он улучшает окислительные процессы, так что метаболизм идёт быстрей.

Добавлено (29.03.2013, 01:00:35)
---------------------------------------------
А Вы знаете такое: "Выйти из себя" или "Выйти из равновесия" или "бес попутал" или "в состоянии аффекта" ? Вы же сами сказали, что природе нужен НОРМОТИМИК? Так вот, моя фелософема обучает становиться нормотимиками. Если нормотимироваться до крайности можно полностью уплостить аффект. Но это же не значит, что все нормотимики - подонки? Можно в состоянии чистого разума, проступить очень мудро и правильно, чтоб потом не тревожиться, что поступил плохо, а надо было поступить иначе. 
А если аффективно не уплоститься, то сначало вскипает у человека с опцией "мораль" "гнев праведный" потом он "наламывает дров" а потом становиться стыдно за свои поступки. Поэтому высокоморальные люди обычно грешат-каются, грешат-каются и т д. И со временем действительно могут стать подонками, если чистым добро/злом меряют обсолютно не используя аршин рационали.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 29 Марта 13, 00:25:21
 
DocDalgatovДата: Пятница, 29 Марта 13, 12:00:06 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
biggrin
 
ИринaДата: Среда, 10 Апреля 13, 17:38:20 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Я кажеться поняла, почему надо мной смеются, наверно думают "Ну как можно в своём мозге, опцию: "мораль" отключить/включить, это же не лампочка, нажал на выключатель отключилась, снова нажал включилась?" На самом же деле, можно всё, если не демотивироваться, если знать, что мозг - это всего лишь компьютер, а душа - оператор. Понятийный аппарат можно кодировать мыслеформами, надо отыскивать деструктивные мыслеформы и менять на конструктивные. Например, никогда нельзя говорить :"Надо было" слово "надо" можно использовать только к будущему времени, типо "надо будет" Иначе замучает чувство стыда, которое жуть как демотивирует. Лучше сказать, если я обнаружил ошибку в своём поведении, то это хорошо, значит я развиваюсь, я становлюсь мудрее, я же перфекционист, стремлюсь к совершенству, а значит я сегодня сказал, что вчера был, глупым, а завтра скажу, что сегодня был глуп, и это великолепно, значит я умнею с каждым днём. И тогда вместо демотивационного стыда, включится мотивационная хабитуация.

Добавлено (10.04.2013, 17:33:23)
---------------------------------------------
Душа -в каждой клеточки живой,  клетки в которых гистоны настроили одно и тоже (например однотипные клетки прямой кишки) проявляют общую волю - "один за всех и все за одного"
Вы на счет пахового канала стебались, но (как говориться, всё что нас не убивает, делает нас сильнее) и это помогло мне вывести очередной тезис: 
Паховый канал -это нервное образование в половых органах. Филогенез шел от прокариотов, сначало развивались одноклеточные организмы, потом клетки стали соединятся вместе, чтоб вместе достигнуть большего (вольвокс например -колония одноклеточных) когда появились гистоны и они начали настраивать ДНК распределяя между колонией однотипных клеток функции, то нервной ткани было передано функции управления. А паховый канал -это нервная ткань, так что это центр воли половых органов.
В гипоталамусе есть энграмма размножения, а в половых органах -энграмма секс. И на основе этого они могут "как кумушки" договорится и гипоталамус выработает гонадотропин-рилизинг-гормон, гипофиз фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормны, и половые органы смогут вырабртать самый важный для жизни гормон -ТЕСТОСТЕРОН. (там еще надпочечники учавствуют, они тоже тестостерон вырабатывают) И когда гипоталамус получает этот гормон, в нем сильно активизируется воля к жизни, чем выше тестостерон, тем больше воля, гипотоламусу нравиться иметь такой высокий тонус, да и коре тоже, так что они "как кумушки" договорившись, и гипоталамус решил, что надо еще больше гонадотропин-рилизинг-гормона выработать, и воля еще больше вырастет.  А чем больше воля, тем ненасытней она становиться, поэтому уровень тестостерона возрастает до невероятных размеров (по статистике, половое созревание у преморбидников раньше чем у хомосапиенсов)
Воля гипоталмуса возросшая на тестостероне до невероятных размеров очень ненасытная, и вырабатывает ДОФАМИН -гормон неудовлетворенности.
И недовольная воля начинает стимулировать работу коры, чтоб она мыслили и мыслила, разрабатывая алгоритм решения проблем, но однажды кора сталкиваеться с аффективнозначимой но иррациональной проблемой, и тогда она мыслит и мыслит непрекращая пока не вытянет все силы с гипоталамуса и не пойдут перебои во "включательном напряжении" и тогда она начинает сходить с ума (Шарлотт бросил парень. Кора взялась решать проблему -как его вернуть, для нее это была аффективно значимая (так как её гипоталамус обнаружил в том парне идеальную ДНК для её потомства) но проблема оказалась нерешаемая, так как гипоталамус того парня к ней видимо был индеферентен. Результат - шизофрения.

Добавлено (10.04.2013, 17:38:20)
---------------------------------------------
А Шарлотт не поняла ни чего, она сказала :"Дофамин -это гормон удовольствия, онанизмоми заниматься вредно, потому что при онанизме вырабатываеться "багнутый" дофамин, а при сексе - натуральный" (Как говориться, я в шоке от её "багнутой" логики, она что,  не могла учебник биохомии открыть и посмотреть, что багнутого дофамина не бывает (дофамин, он и в Африке дофамин  smile ) Да, онанизм не принесет пользы, так как гипоталамус по прежднему будет недоволен, потому что лишь воля половых органов будет удовлетворена, а энграмма гипоталамуса РАЗМНОЖЕНИЯ будет ужасно злится. и станет еще больше недовольна и еще больше будет тестостерона и дофамина нарастать.
Тезис: Предраспологающий фактор - перекос при цефализации ЦНС. Манифест- аффективно значимая, но нерешаемая проблема. Аффективно значимые проблемы, это те, что основываються на одном, а лучше всего нескольких из 3х желаний гипоталамуса. Одним из его желаний является размножение.

Как Вам такой тезис, или опять начнете смеяться?


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 10 Апреля 13, 17:39:51
 
Бздунчик-ПердунчикДата: Понедельник, 17 Июня 13, 23:55:53 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Люто, бешено плюсую сообщение №8 DocDalgatov! Ирина,где вы такую забористую траву берете? Кстати, вы случаем, о системно-векторной психологии Бурлана не слышали? Там то же самое, но в хоть сколько-то внятной форме изложено, а то, как излагаете тут вы, заставляет задать себе вопрос "это у меня крыша едет или у автора"? Я уж не говорю о крайне агрессивном стиле подачи материала.
 
ИринaДата: Вторник, 18 Июня 13, 12:08:04 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
"это у меня крыша едет или у автора"?
 У тебя пердунчик (снегин) крыша едет, меньше травки кури и легче понимать будет  smile
 
DocDalgatovДата: Вторник, 18 Июня 13, 13:43:55 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Сбавьте агрессию. Вас просить надо? Ваша паранойя говорит Вам, что это он? Ах, да Вы же как в воду глядите. Суперлогик.
 
ИринaДата: Среда, 19 Июня 13, 13:42:00 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
где вы такую забористую траву берете?
DocDalgatov- как это понимать, как проявления агрессии или чего??? Почему то Вы замечаете агрессию лишь за мной, но ведь моя агрессия - лишь самооборона. Первой я ни на кого не нападала. Вы специально поощряете моих врагов и порицаете меня  чтобы меня разозлить??! И что, Вам от этого DocDalgatov станет легче???!  Yfl Dfvb rjulf-nj k.lb bpltdfkbcm b Ds ntgthm htibkb dsvtofnm dc` yfrjgbdittcz pkj yf vtyz& "nj gkj[fz nfrnbrf gjdtltybz? jyf ghbdtlttn kbim r gjntht dct[ lheptq b ltpflfgnfwbb/ Cjxedcnde. Dfitq ;tyt? tq yfdthyj rf;lsq ltym jn Dfc ljcnf`ncz/
 
DocDalgatovДата: Среда, 19 Июня 13, 17:00:26 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Цитата (Ирина)
Почему то Вы замечаете агрессию лишь за мной
Потому, что это не snegin. Пожалуйста, отвечайте непосредственно этому господину. Я удалил Ваш ответ? Если это грубость, ответьте так же. И ответ будет висеть.
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » ДУША - В КАЖДОЙ КЛЕТОЧКЕ ЖИВОЙ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: