Вернуться на главную ·  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · Подписки 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Измена как биологический феномен
Измена как биологический феномен
DocDalgatovДата: Понедельник, 20 Мая 13, 12:30:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 437
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Британский социолог Кэтрин Хаким изучила статистику разводов в разных странах и пришла к выводу, что к разводу приводит именно отказ от измен в браке. Ученый считает, что верность в браке - это ловушка, которая превращает мужчину и женщину в "загнанных в угол животных". Она советует женщинам чаще раскрывать свои сексуальные возможности, ведя активную половую жизнь с разными любовниками, которых доктор Хаким называет "партнерами по игре".
Хорошим примером доктор считает Францию и страны Южной Европы, где спокойное отношение к интрижкам - или "параллельным отношениям" по определению Кэтрин Хаким - ведет к низким показателям разводов. Социолог рекомендует относиться к сексу как к "хорошему обеду" и не отказывать себе в удовольствии попробовать новые блюда.
Мужья и жены, которые узнали об измене своих супругов, не должны разводиться, а, напротив, должны завести собственных любовников. Это сделает их спокойнее и раскрепощеннее и заставит больше ценить постоянных партнеров.
Доктор Кэтрин Хаким написала несколько книг, которые стали бестселлерами. В одной из них - «The New Rules of Marriage: Internet Dating, Playfairs and Erotic Power» - она называет измены "ключом к браку 21-го века".

Видимо, механизм хабитуации играет против человека с его культуральными особенностями. Но у свободных отношений или разного рода вариаций на эту тему есть и оборотная сторона. Они сами есть ловушка/капкан.
 
ИринaДата: Понедельник, 20 Мая 13, 20:00:58 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Цитата
Мужья и жены, которые узнали об измене своих супругов, не должны разводиться, а, напротив, должны завести собственных любовников.
Я эту Кэтрин не читала, но тоже раньше так считала как этот социолог, что необходимо мстить, но потом поняла, что это счастья не принесет. Поэтому необходимо в случае обнаружения измены в доску расшибится, но доказать половому партнеру что ты лучше, чем соперник (ца) на столько лучше, чтоб он(а) стала обсолютно индиферентна ей (ему) но если не сможешь этого сделать, то лучше отпусти с миром и ищи лучшего (ую) того (ту) которого (ую) сможешь удержать.
Когда я поняла это основное правило, то у меня больше не стало ни каких проблем с взаимоотношениями с противоположным полом, я теперь знаю, что могу выбрать любого, причем ни только одного, а даже нескольких, но я же знаю, что меня на всех не хватит, (я же не собираюсь 24 часа в сутки заниматся сексом и каждый год по ребенку рожать, а даже если так, то всё равно не хватит на АБСОЛЮТНО ВСЕХ) Так что я решила научить женщин как правильно поступать чтоб не быть одинокими. Я им сказала, чтоб они любили мужчин, но я сталкнулась с таким ужасным протестом, что была в шоке! Они сказали, мол, за что их любить, они же (бьют, пьют, курят, изменяют, мало зарабатывают и пр.) вобщем у КАЖДОЙ женщины есть миллион претензей к предпологаемому половому партнеру. Все ищут идиал и в результате одиноки.  Особенно несчастны замужние женщины, так как выходя замуж они в какой то момент были помрачены сознанием и им казалось что их половой партнер является идиалом, но вскоре чары любви развеялись и они стали видить в нем обычного человека и сильно разочаровались и в результате некоторые заводят любовников, не из за того, что у них есть очень хороший муж и они хотят найти себе еще очень хорошего мужчину, чтоб стать еще счастливее, а из за того что они несчастны от избытка претензий к мужчине и разочарованны в нем и пытаются найти счастье в другом половом партнере. Но ведь эти любовники тоже не идеальны. Вобщем нужно интровертироватся до крайности и если недовольна мужем, то придумай как сделать его счастливее чем он был, так как счастливый человек - здоровый человек, а здоровый человек - никогда не стоит на месте, а всегда стремится стать лучше. А если не смогла, то лучше отпусти с миром и со спокойной душей и ищи другого, но перед этим мужчиной извинись за то, что несмогла принести ему счастья. Не мсти, а сохрани дружеские отношения с ним, возможно он еще пригодится. Чем больше друзей, тем лучше. Если женщины не уменьшат количество претензий к мужчине, то они будет либо как у султана в гареме- по 100 женщин на одного мужчину, за то самого лучшего, а остальные мужчины будут очень несчастны, так как они не продолжат свой род. Либо одна женщина будет с самым лучшим мужчиной, а остальные будут одиноки. Но ведь мужчин и женщин равное число, поэтому необходимо либо все по парам. Но какие могут быть пары, когда все стремятся к лучшему? Есть лишь цепочки, в результате которых один любит, а другой позволяет себя любить. Поэтому я предлагаю немного иной институт брака: возле одного альфа самца несколько бетта самок, а возле альфа самки - несколько бетта самцов. Т.е. если кто то ушел в процессе филогенеза немного вперед, то пусть подтягивает отстающих, тогда все будет равны и все счастливы. А если по парам, то альфа с альфа и бета с бета и в результате идет расслоение на классы. ( я думаю в первобытном обществе так и было пока не началось ограничение на кол-во половых партнёров, а потом пошли расслоения, которые вызвали недовольства в обществах, вызвали войны, революции и пр. кровопролитие.) Я лишь хочу немножко увеличить адаптацию и немножко уменьшить естественый отбор. Чтоб больше было счастья на Земле и меньше зла.
Я всегда мечтала найти мужчину не самого богатово (хотя мне мать сказала плохой у тебя муж, так как он мало зарабатывает денег) а самого здорового, так как денег я могла бы и сама заработать если бы небыло со здоровьем проблем. А он у меня самый здоровый он полностью компенсировался после токсоплазмоза, даже без очков ходит, а ведь он мог бы умереть еще не родившись. (хотя вегетативные кризы остались на всю жизнь) А однажды он рубил дрова на даче и нечаянно обухом топора попал себе по лбу, и там у него с тех пор осталась ямка на лобной кости, там не только сотрясение мозга, там вобще трещина в черепе образовалась, но он выжил САМ даже без медицинской помощи и еще много у него в жизни было разных трудностей, но он выживал несмотря ни на что. Да и у меня тоже с адаптацией не плохо, я компенсировалась от самой неизлечимой болезни - шизофрении и обхожусь без нейролептиков. (не полностью компенсировалась, остались ПА, но всё же по сравнению с др. шизофрениками можно сказать мне очень повезло, Слава Господу!) Вобщем для меня здоровье - это самое главное и я теперь могу не тревожится за здоровье своих детей, а др. женщины искали самых материально обеспеченных, а потом не понимают, почему же их дети болеют постоянно. Иногда у богатых родителей бывают так часто и сильно болеют дети, что все деньги уходят на лечение и дорогостоящие операции и жизнь становится не в радость. Так что я правильно сделала, что послушалась свой гипоталамус,  а не маму. Так что выживает не сильнейший, и не богатейший, а самый приспособленный, а самый приспособленный это тот, у кого железное здоровье! А если кто-то считает, что есть какое-то положительное качество лучше, чем здоровье, то можете опровергнуть меня, я обожаю критику.

Добавлено (20.05.2013, 18:45:29)
---------------------------------------------
Можно еще сказать, что кроме здоровья еще важное - это разум. Так как самый здоровый это тот у кого гипоталамус отлично автоматически настроил организм и всё работает великолепно. А самый умнейший может создать себе счастье с помощью определеных разработанных своей корой методик лечения и укрепления здоровья.

Добавлено (20.05.2013, 20:00:58)
---------------------------------------------
Вообще у меня идея такая: мужчина любит женщину. (мужчины вообще склонны жертвовать собой ради любимых женщин, они им дарят цветы, водят в рестораны, поют серенады и пр.) а женщины прекращают постоянно мучить мужчин всякими непонятными претензиями, ведь в каждом мужчине можно найти что-то хорошее,( как например в саду растут яблони, груши сливы, вишни и др. фрукты,) а разные мужчины имеют разные положительные качетва, но в каждом из них есть искра божья. Поэтому женщина с радостью принимают их ухаживания, и становятся счастливы и рожают счастливых детей и заботятся за ними с любовью. Ведь все проблемы у людей от психтравм в детстве, так как мать была несчастной и срывалась на ребенке кричала, била за малейшую провинность, да и отец тоже ребенка недолюбливал из-за того, что небыло счастья у него с женой. Поэтому если сделать всё как я пишу то будет здоровая и счастлвая страна. Все будут жить долго и счастливо и с радостью плодится и размножатся как заповедал Бог! Многие мужчины с радостью восприняли мою идею, но вот женщины почему то сказали, что нет у них необоснованых претензий и они ругают мужчин лишь по делу. Но я говорю, что можно придратся, как говорится и к телеграфному столбу, поэтому нужно либо ЛЮБИТЬ МУЖА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ЛИБО НАЙТИ ЕМУ ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ И ОТДАТЬ ЕГО ЕЙ, ЧТОБ ОН НЕ ОСТАЛСЯ СОВСЕМ ОДИН И НЕБЫЛ НЕСЧАСТЕН. А они почему-то недовольны, они и сами не любят своих мужей и ревнуют их к своим подругам, сестрам, соседкам и пр. женщинам. Где справедливость?


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 20 Мая 13, 20:02:53
 
sneginДата: Вторник, 28 Мая 13, 23:16:31 | Сообщение # 3
Модератор форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Левак укрепляет брак....Народу всегда виднее.Слова "жена" от слова "женщина",а слово "любовница" от "любить".Брак это больше дружба чем любовь.Не понимая этого рушится большинство браков.Особенно среди очень юнных.Хороший секс,чувство влюблённости - не повод вступать в  брак.Хотя это конечно бонус,но он довольно быстро проходит.
 
Форум » Форум: психиатрия » Сексология » Измена как биологический феномен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: